Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5228653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6048 : Декабрь 12, 2013, 16:13:20 »
Шарман, однако.
Только интересно, как они собираются защищать Конституцию?


Оффлайн Булочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Я не знаю другого признака величия, как доброта  .
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6049 : Декабрь 12, 2013, 16:17:23 »

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6050 : Декабрь 12, 2013, 16:19:12 »
Капец,  :8): а я то обрадовалась. наивная...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6051 : Декабрь 12, 2013, 16:23:23 »
Запросто может быть. Это сейчас единственный шанс Януковича, по сути. Сейчас все силы будут направлены на раздувание противостояния в обществе.

И многие, даже тут на форуме, на такое ведутся. "А Восток - то, а Запад - сё. Чем-то кинули, тем-то обозвали" :(

Анализируйте ситуацию и не ведитесь.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6052 : Декабрь 12, 2013, 16:25:39 »
http://lb.ua/news/2013/12/12/246730_vlast_gotovit_masshtabnoe_poboishche.html?utm_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=more

Как Вы думаете, это правда???

Если об этом будет знать каждый, вряд ли это посмеют сделать. Во-всяком случае, виновник определится сразу.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6053 : Декабрь 12, 2013, 16:32:18 »
Оператор розповів, що відбувається на Першому національному
http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/12/7006592/

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6054 : Декабрь 12, 2013, 16:33:05 »
Ну такое, не уверена, что просто распространение этой информации может остановить подобные дествия. ОЧЕНЬ надеюсь, что это очередная инфоволна и что до этого не дойдёт. И что лидеры Майдана что-то предпримут... Но как-то стало опять очень стрёмно. Или может это уже просто нервы сдают....
п.с. это я про погромы...

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6055 : Декабрь 12, 2013, 16:34:45 »
Да вот как-то не вижу... Да, народ собирается на 2-3 часа в воскресенье, демонстрирует свои намерения, но в итоге-то все равно остается Майдан в рабочем режиме.

И власть начинает нервничать всё больше и больше. Доказательство тому - ночная попытка разгона.
Скоро от Януковича начнут отворачиваться и открещиваться колеблющиеся силовики и финансисты.

И самое главное. Пока есть Евромайдан - яныку никто денег не даст :). А без денег шансы на его переизбрание - нулевые.

Вот уже первые открещивающиеся.

Пинчук о "евромайдане": Граждане выработали свое мнение. Ничто не может быть сильнее
http://podrobnosti.ua/society/2013/12/12/947807.html

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6056 : Декабрь 12, 2013, 16:34:50 »
И что лидеры Майдана что-то предпримут...

Даже не представляю, что тут можно будет сделать... Нападать-то на Мариинский парк будут, а не на Майдан...

А что если часть Майдана будет все время дежурить возле Мариинского парка? Тогда сразу будет видно, если появятся чужие, пусть они даже будут в символике майдановцев...

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6057 : Декабрь 12, 2013, 16:43:34 »
И что лидеры Майдана что-то предпримут...

Даже не представляю, что тут можно будет сделать... Нападать-то на Мариинский парк будут, а не на Майдан...

А что если часть Майдана будет все время дежурить возле Мариинского парка? Тогда сразу будет видно, если появятся чужие, пусть они даже будут в символике майдановцев...

Если власть решится (а она достаточно тупа, чтобы пойти на такое), то активисты с Евромайдана её не остановят. Оцепят "антимайдан" в мариинском двойным кольцом беркута, а в час "Ч" пропустят в оцепление провокаторов.

Но это не повод не выходить в выходные на Майдан :). Иначе вообще не нужно было выходить.


P.S. А тем временем, под шумок

Украинских интернет-провайдеров обязали следить за пользователями
http://podrobnosti.ua/internet/2013/12/12/947800.html

:(

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6058 : Декабрь 12, 2013, 16:50:46 »
К вопросу о том, есть ли новое поколение и какое оно. Рассказывает преподователь столичного ВУЗа. "Точка невозврата Вчера произошел символический случай на моей паре по информполитике в Университете. К слову сказать, я не занимаюсь прямой агитацией на занятиях. Все же студенты имеют разные взгляды и нужно их уважать. Но случай, который произошел во вторник совершенно спонтанно, - символичен. Он показывает, что процесс бурлит внутри. Я спросил студента, старосту курса: «Ты уже решил, кем будешь после учебы?» Он вдруг ответил: «Президентом Украины». Спокойно , без пафоса. В аудитории пробежало несколько ехидных смешков. Но парень спокойно продолжил и смешки погасли. Дальше он говорил в звенящей тишине: «Я хочу изменить нашу страну. Я – верующий человек. И знаю, что Бог – со мной и с нашим украинским народом. Я был на Майдане и у меня нет страха. Я готов умереть за Украину». Так он говорим долго, объясняя мотивы своих поступков. Тишина. Я всматривался в лица студентов. Потом сказал свое слово в его поддержу один, второй, третий ….Янукович выпустил джина из бутылки. Он высвободил дух народа, и этот дух вольно парит над Украиной. Таких парней и девушек, которые «готовы умереть за Украину», уже тысячи. С каждым новым безумием Януковича (вроде штурма Майдана после переговоров с американским дипломатом) украинских камикадзе будет все больше. События прошли точку невозврата. Прав Кличко, что сейчас возможен только один вариант: полная перезагрузка власти. Уже никто из лидеров оппозиции не властен повернуть назад. Лавина сошла. Янукович сжег все мосты. Идет быстрая кристаллизация того мутного раствора, которым была украинская протонация еще месяц назад. Что-то выпадает в осадок, что-то всплывает. Вернуть состояния в муть уже никому не удастся. Не смогут эти сегодняшние лидеры Майдана, - придут другие, которые сейчас быстро учатся на баррикадах… Создается новая инфраструктура нации.."



Как это прекрасно.... 

Ну такое, не уверена, что просто распространение этой информации может остановить подобные дествия. ОЧЕНЬ надеюсь, что это очередная инфоволна и что до этого не дойдёт. И что лидеры Майдана что-то предпримут... Но как-то стало опять очень стрёмно. Или может это уже просто нервы сдают....
п.с. это я про погромы...
Да. Усталость и нервное напряжение начинают сказываться... Но и маразм правительства крепчает. ХЗ уже, чего ждать от них...

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6059 : Декабрь 12, 2013, 17:08:34 »
А, теперь понятно для чего сегодня в срочном порядке переодели в штатское младшекурсников нашего юридического института. Сказали переодеться как можно теплее. Погрузили в автобусы с точными инструкциями: "Если остановят, то говорите, что едете болеть на футбольный матч".  :cens:  Хотят использовать как пушечное мясо судя по последним сводкам о провокации.   Инфа про "караван" получена от знакомой, которая там работает. Нет слов...