0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А он и не превышал свои полномочия, что ему только честь делает.
Да нет, Гармонь. Человек просто показывает своё истинное лицо
Цитата: Андрей ВВ от Январь 14, 2014, 14:20:44 А он и не превышал свои полномочия, что ему только честь делает.То есть вы хотите сказать, что где-то в Законе о милиции (или в каком-то другом?) есть норма, согласно которой в ответ на оскорбление милиционер имеет право ударить человека? Процитируете может?
Такой нормы - нет. Бить людей - плохо. Даже когда тебе в лицо кричат "пид.ас! пид.ас! пид.ас!" И он - не бил.
Евгений ЛешанУтром шел мимо Мариинского. Сзади - два молодых человека характерной внешности, беседуют: - Смотри, мать-перемать, это ж к этим (жест в сторону Антимайдана) можно подвалить, бабла срубить на ровном месте, мать-перемать, и свалить тупо, мать-перемать! - Ага, хер ты чо срубишь, мать-перемать! Ты видео видел, в Ютубе, нах? Как они домой в поезде возвращались, мать-перемать, и их всех через мать-перемать кинули, не заплатили! Они еще писали на бумаге: "Янукович отдай деньги", мать-перемать! - У, мать-перемать (возмущенно так)! Это я к чему цитирую? А к тому, что интернет вообще и ютуб в частности - способны удержать интеллигентного человека от опрометчивых шагов, за которые ему потом будет стыдно, мать-перемать.
Самое интересное из этого законопроекта 1. Вносятся изменения сразу в ряд законов (о защите авторских прав, телекоммуникациях, милиции, нотариате и кодексе об админ.нарушениях). 2. Нотариальная распечатка страницы веб-сайта становится легальным инструментом (даже боюсь представить перспективы злоупотреблений). 3. Любой сайт можно заблокировать без решения суда, только на основании заявления о нарушении авторских прав. 4. Ответственность за недостоверное предоставление информации о нарушении авторских прав нигде не прописано. 5. Удачный политический момент для появления такого инструмента (на фоне появления большого количества неконтролируемых властью прямых трансляций политических событий).
А в это время...Проект Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо захисту авторського права і суміжних прав у мережі Інтернет"Законопроект уже доступен по адресу http://sips.gov.ua/ua/pr121313. Викимедия Украина уже официально заявила о своей глубокой взволнованности, однако протестного настроения более пока не заметно. Цитировать Самое интересное из этого законопроекта 1. Вносятся изменения сразу в ряд законов (о защите авторских прав, телекоммуникациях, милиции, нотариате и кодексе об админ.нарушениях). 2. Нотариальная распечатка страницы веб-сайта становится легальным инструментом (даже боюсь представить перспективы злоупотреблений). 3. Любой сайт можно заблокировать без решения суда, только на основании заявления о нарушении авторских прав. 4. Ответственность за недостоверное предоставление информации о нарушении авторских прав нигде не прописано. 5. Удачный политический момент для появления такого инструмента (на фоне появления большого количества неконтролируемых властью прямых трансляций политических событий).
Видишь ли, какой смысл волноваться из-за отдельных законопроектов власти, если мы пытаемся поменять власть в целом?