Автор Тема: Моя маленькая белая любимая баржа...  (Прочитано 128403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Всю свою жизнь, сколько я себя помню я болела лошадьми...!!!
На мой 4 ДР мы поехали в магазин игрушек...и когда мне сказали выбирай влюбою игрушку, какую захочешь...я побежала и вцепилась в среднего роста сиреневую лошадь с розовыми копытцами, гривой и хвостиком.. ещё и розовое седло нашито...хехе...!!!
потом начала собирать коллекцию разных статуэток...и  инфы побольше...!!!
когда мне было 16, я поехала учиться в Новую Зеландию...конечно моя лошадка поехала со мной...!!! Вернулись домой мы тоже вместе, несмотря на то, что у меня был явный прегруз багажа...хехе...
В начале мая 2007...одним днём...по пути домой я увидела лошадок...мы тут же остановились и начали спрашивать где они находятся( потому что это было в 5 минутах ходьбы от дома)... сказали что это в 7 минутах ходьбы...хехехе...!!! Этим вечером мы с мамой пришли кататься...посадили меня на лошадь ...всё рассказали и показали и отправили на круг...от одной мысли, что я сейчас поеду сама адреналина выделилось не знаю сколько, но точно скажу, что много...!!! Мы с мамой откатались час...спали как убитые...дифицитом эмоций явно не страдали...!!!
Прозанимавшись месяц...близился мой 18 ДР...мама решила подарить мне лошадь...поговорив на этой конюшне с людбми...нам предложили Кобальта или Бланку(такой большой белый крокодил...всё время с прижатыми ушами..) ...хехе...Кобальта почти не видела и често говоря побаивалась...мальчик как-никак...!!! Предложили сесть...Я поседлалась...не без опаски...он ведь большой такой, белый и какой-то загодочно спокойный...и сразу трензель в рот взял...!!!
Села...показался мне таким высоким и ещё очень длинным...казалось, как-будто, до ушей и не достать...!!! Поездила мин 15 и просто влюбилась в коня...!!! Захотела только его...в управлении просто сказка...чуть-чуть пальчиком за повод и всё конь понимает...!!!
Поехали в лес..хехе...на пути домой..решила порысить...галлопом ездить не умела...а он как понёс( единственная наша проблемка...мы очень любим бегать...) а я как загремлю...хехе...ничерта не помню до сих пор...помню как упала...и как встала, а вот как доехали до конюшни не помню...хехе...!!! После этого езжу в шлеме...мама оч боиться...но всё впоряде...!!!
у него много проблем со здоровъем...вылечили грибок, бинтуем  ноги и контролируем рорер...но я его всё равно люблю..!!!
Вот недавно подумала...может его повыезжать...??? Можно попробывать...он очень умный...всё схватытвает оч быстро...!!!
Вот 2 дня назад захромал...не понятно от чего...вечером завела здорового...вывела сутра - хромого...!!!
Мазали ного(связки) думали это, но так и не поняли...!!! Вот сегодня(тьху-тьху-тьху) не хромал...!!! Поработали сутра на руках...как только вышли на круг( а он с песочком) сразу упали валяться...с таким рычанием и кряхтеньем от блаженства, что захотелось самой вываляться...после вывалялся ещё 2 раза...хехе...!!! После работы пошли на привязь...и там мы тоже решили поваляться...хехе...на кругу было мало...!!!
Вот уже и вечер...сейчас пойду посмотрю как там мой малышь...!!! Я его очень люблю...
И кстати...моя фиолетовая лошадка скоро едет со мной в Англию...хехе Надеюсь через пару лет и Кобальт подтянется...хехе...!!! ;)


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #1 : Июль 26, 2007, 17:56:48 »
Вот недавно подумала...может его повыезжать...??? Можно попробывать...он очень умный...всё схватытвает оч быстро...!!!

Выездковые перспективы лошади в первую очередь зависят от ее здоровья. Сорри, но если у лошади серьезные проблемы с ногами, если у нее шили то ли плечеголовную, то ли еще какую мышцу, как я где-то здесь о Вашем коне читала (извините, если инфо. не соответствует действительности), то выездкой лошадь очень легко угробить. Как и конкуром.
Надеюсь, с Вашим конем работают или будут работать грамотные люди, которые сами это Вам объяснят, а не будут за Ваши деньги гробить Вашу же лошадь, выполняя чьи-то причуды о выездке.
Естественно, то, что лошадь нельзя использовать в даже любительском спорте, в идеале не должно мешать ей быть любимой и опекаемой.

А вообще поздравляю с началом дневника.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #2 : Июль 26, 2007, 18:29:39 »
спасибо з поздравления...!!!
Я подумала заниматься выезкой, что бы ему не было скучно...пому что мальчик ведь умный...!!! конечно это не помешает ему быть любимым...обижать меня не надо...я его люблю...если бы не любила, не купитла бы с такими проблемами...я его покупала не для спорта, а для себя...так что мне его любить ничего не помешает...хехе...!!!
Вот кстати сегодня занимались аппортированием...конечно не знаю как это делать...надо в инете порыться..но на команду возьми...через раз берёт мо сумку...хехе...смешной такой...!!!
Сегодня утром, по случаю изчезновения хромоты, на корде он вывалялся аж 5 раз...ну очень хотелось...хехе...!!!
А потом на привязи устроил просто родео...меня не было...но девчёнки показали фотки просто дикий мустанг...!!!
Вечером немного поработали... и потом малышь аппетитно жевал кашу...!!!

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #3 : Июль 26, 2007, 18:37:49 »
блин, читаю посты - большинство "с детства болело лошадьми". а майселф пришла уже довольно в солидном возрасте  :girl_haha: (11 лет) на конюшню абсолютно спонтанно: услышала - пришла :sarcastic:.
заболела спустя года полтора.. годик поболела, потом - 55% - спортивный фактор (мож даже 60% :smile3:), остальное - любоф та умиротворение  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #4 : Июль 26, 2007, 18:51:47 »
хе а я в 27 лет...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #5 : Июль 26, 2007, 18:56:41 »
Да-да... меня тоже шарахнуло к гадам так 17  :rolf:   Думаю инвалидность на всегда :girl_haha:   В детстве вообще себя и лошадей не помню, нашла только фото в детском альбоме - я на вороно-пегом пони и все. Ну если всмотреться в корень проблемы то тоже с АМОРа все началось :hehe:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #6 : Июль 26, 2007, 19:01:55 »
...хехе...я первый раз села на лошадь в 17...почти 18 лет...месяц до ДР оставался...хехе...а до этого у нас была любовь на расстоянии...!!! :hehe:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #7 : Июль 27, 2007, 08:31:20 »
обижать меня не надо...я его люблю...если бы не любила, не купитла бы с такими проблемами...

Боже, ну какие все обидчивые, прямо ужас. Вы написали вопрос о выездке, я Вам ответила, уж простите, не поняла, что вопрос был риторический и ответов не предполагал. То Вы жалуетесь, что Вам конкретных ответов не дают, то обижаетесь, когда их дают. Я написала, что отсутствие спортивных перспектив лошади не мешает ей быть любимой именно для того, чтобы не задеть Вашу ранимую душу, чтобы Вы не подумали, что я Вашу лошадь обижаю. А Вы все равно изволите обижаться!!! Все, проехали, больше не буду. Желаю удачи и успехов! 

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #8 : Июль 27, 2007, 10:47:39 »
А в каком это городе хоть то происходило?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #9 : Июль 27, 2007, 18:16:00 »
В Харькове.....Я не обижаюсь...просто мне предлагали любую другую лошадь...молодую здоровую...но я не хочу другую...даже когда люди спрашивают-ну что катаешся,бегает быстро,прыгает???А я отвечаю-ему нельзя...люди разве,что у виска не крутят....А я его понюхаю и мне кажется я его по запаху из тысячи лошадей узнаю.....

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #10 : Июль 28, 2007, 12:03:18 »
 вот вчера поседлала...поработали немного...пошалагали, порысили...потом пыталась выслать галлопом...делает несколько тактов и всё...но много требовать не стала...потому что бережём на всякифй пожарный ножку...!!!
а ещё вчера он на привязи носился как дикий мустанг...за это я его прозвала "симулянтом"...видите ли у него ножка болит...хехе...а носитья не болит...!!! :hehe:

сегодня сутра, когда пришла на конюшню...отвела его паститсь...потом помогла девчёнкам сено перетаскать...потому что лежало в денниках, а там пришли дверки устанавливать...!!! Вобщем поработалии тут приехали строители выгружать материалы...на большом камазе...
я перед уходом решила своего мальчика попоить...идё мы с ним к "злополучной"(это он так думает) поилке...видит...ту  Камаз стоит рядом...ну ладно...страшно...но пошёл...только начал пить...начали собирать Камаз до кучи...закрывать все двери...тут он как испугается...как дёрнется...мне пришлось просить водителя что бы не заводил...а то я бы повисла у него на недоузке и бежали бы мы долго и далеко...!!! но попили и ушли...хорошо, что ничего экстремального не произошло...хехе...!!! $:)
пойду к нему вечером...буду учиться ездить учебной рысью...ничерта у мя не получается...но буду пытаться...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #11 : Август 01, 2007, 07:12:15 »
В субботу мама и я поехали на пробег...!!! Это было первый раз...конечно територия просто огромная...и лошадки там красивые были...но парочка конечно меня вогнали в конкретный ужас...!!!
Был один там с такой проваленой спиной, что просто уму не постижимо...у него прямо рёбра какие-то сплющенные...в добавок этому хвосто обстриженный...!!! Но пробежал 25 км...
были там 2 просто опадных вороных жеребца...один чисто чёрный, а второй с широкой белой проточиной на мордочке...такое громадные и чёрные...как увидела чуть не начала писять кипятком...!!!
Вобщем пока  некоторые бежали вторые 25 км там вывели показать 3 фрризов...2 жереба и кобылу...охххх...первый раз увидела вживую фриза...и ещё так близко...такой красавец...ммм...а как ножки на рыси поднимает...позатем вывели Жереба Орловского Рысака...он был серый в яблочках... конечно очень красивый...но мой конь не уступит ни чем...может разве отсутствием такого колличества яблок...у нас они пропали со временем......потом показали шотландских пони...хехе...такие малыши смешные...хехе...а у одного такие глазки большие были...обожаю большие глаза...как у орловцев...!!!
потомвыехала девчёнка на жеребе красивом...показала выездку...тааак красиво и завораживающе...ммм...я даже не представляю как можно лошадь научить менять ноги на галлопе через шаг...хехе...!!! Мне кажется это так долго надо учить...и вообще очень сложно...но зато когда смотришь получаешь просто массу удовольствий..!!!!
Там же мы купили нашему мальчику новый вольтрапчик - красненький...( а у нас уже есть краные бинтики...как раз в тему...а он же белый...ммм...), новый недоуздок...запасной...ещё резиночки, чтобы гриву заплетать...она же длиииинная...а и мазь для копыток...вроде всё...!!!
позавчера одела новый вальтрапчик, бинтики и серую уздечку...ммм...такая красота...умереть можно...!!!
Но вот вчера начал снова хромать...пибежала...натёрла камфорой...бегала за ним по всей конюшне...хехе...!!! простоял почти целый день там...потом вечером вышел...хромал конечно...но наступал...решила попробовать искупать...но это тема вообще для нас закрыта...мы же очень воды боимся...если у него хорошее настроение максимум что можно сделать...это купать его из чашечки...кофейной...хехе...ну я решила попробовать...отстоял нормально...конечно не без психов...но мы помылись...высохли и я начала его мучать...хехе...решила заплести ему хвост...потому что скоро начнутся репяхи...а если в его длинный и густой хвосто набъётся...фиг достанеш потом...так прикольно вышло...потом решила попробовать гриву...заплела...стал похож на девочку(кобылу...хехе)...но расплетать не стала...потому что надо было идти чистить денник...потом почистила положила кушать...завела и пошла домой...сегодня пойдём с мамой...чтоб посмотрела на белую лошадь...конечно если он ещё будет белым...это не факт...потому что он очень любит валяться...хехехе..!!! При чём валяться в самой грязи, чернозёме..!!! :hehe: