Автор Тема: Моя маленькая белая любимая баржа...  (Прочитано 128830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #12 : Август 02, 2007, 07:07:18 »
Вот таким мы его купили у перекупщика.
Это за год до того, как он попал к нынешней хозяйке:





Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #13 : Август 02, 2007, 10:18:06 »
аааа...мой малыш....какой он был ужасный...
...сейчас он намного лучше...жаль нету возможности кинуть фотки его в данный момент...комп ничего не видит...не могу с фотика перекинуть...сейчас у него грива на другую сторону...и носик тёмненький...конечно он поднабрал веса и мышечной массы...!!! Ну просто обалденный конь...и ещё тут не видно...у него на ЗЛ ножке - белое копытце...хехехе... :yes:
вчера и сегодня пытался крыть кобылу....может быть сегодн даже получилось...видно девка понраилась...конечно...там такой тяжик...с такими булочками...хехехе :rolf:

Ната...а кинь сюда фотки  вон те...с небом...а тоя их так и не видела...!!!
Кста...а у Пони аватарой стоит наш малышь...недавно родился...ноги длиииинные...в папу...!!! :hehe:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #14 : Август 02, 2007, 13:25:03 »
только вернулась с конюшни...хехе...чуть не умерла со смеху...там работает трактор...и он как-раз проезжал мимо моего мальчика...он как перепугается...как сорвётся с привязи...и как понесётся...сколько ужаса было в этих глахзах...просто жуть...хехе :hehe:
...но потом успокоился  что-то смешное унюхал на земле...и начал улыбаться...при чём как-то вбок...!!!
потом я его отвела опять на привязь... вроде всё норм...но трактор же и обратно поедет.......

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #15 : Август 02, 2007, 16:15:07 »
да симпатяга! Жаль его что ж с ним сотворили, черти!  :cry:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #16 : Август 02, 2007, 19:24:43 »
не говори...кажется ещё страшней потому что грязный...какой-то не такой...!!! А вот сейчас..любо дорого смотреть...!!! просто- клад, а не конь...!!!
Сегодня Ната отвязала Чайку(кобылка прикрльная - рыженькая) и она пронеслась мимо Кобальта...а он за ней как рванёт...естественно привязи - хана...прибежал...а тут из окошка вылез жеребец...и тут пошла жара... спор с возражениями с обоих сторон..кто лучше...еле забрала...павда перед этим меня плипили в стенку...но я осталась жива...хехе :sarcastic:
потом приготовила вкусную кашку...кинула сенка поцеловала в вкусно-пахнущий, мягкий  носик...и пошла домой...!!!
Как вы думаете...он у меня на шагу не хромает...можно мне с ним заниматься сейчас НХ...??? Ну что бы он не стоял...а то мне говорят, что если лошадь болеет, её надо чем-то занимать...тем более ему судя по всему скучно раз он носится...!!! :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #17 : Август 02, 2007, 20:49:20 »
Ян, в принципе смело про НХ можно спросить и у меня :yes:
С Кобальтом этим можно и НУЖНо заниматься. Это значительно улучшит взаимопонимание ваше с ним. Да и вообще, никогда не лишнее.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #18 : Август 02, 2007, 21:02:12 »
Я бы сказала, что НХ НХе рознь :), заниматься уступками с хромой лошадью нельзя, можно усугубить ситуацию. А вот дружелюбной игрой можно :).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #19 : Август 04, 2007, 07:33:23 »
Ань, да полно чем можно заниматься с лошадью, если она хромает. тем более что Кобальт при случае (а он его частенько находит), носится как угорелый и той хоромоты и не видно.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #20 : Август 04, 2007, 11:29:55 »
То что Кобальт носится сам, абсолютно не повод просить его делать что-то что теоретически может усугубить его хромоту, раз он сейчас мерцательно хромает, то его сейчас нужно только шагать, на всякий случай по прямой, в руках. Чтобы потом ну было мучительно больно за ошибки. А вот после более менее точного диагноза можно смотреть, что лошади реально можно, а что нельзя.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #21 : Август 04, 2007, 12:47:27 »
да...ну ничем особо тяжёлым мы не занимались...вот правда воодушевлённая видею с Кабиром...решила попробовать за хвост сзади потянуть...хехехе...и что же вы думаете...он начал идти назад...потихоньку...неуверенно, но идти...правда потом через время мин через 30 повторить не удалось...!!! Нозато  ещё мы начали сгибать шею и опускать голову вниз...правда ещё стоит доработать...!!! Конечно хотелось бы поклон попробовать...тем более что мы уже начинали до хромоты...но сейчас не хочу рисковать...!!!
Кста...сегодня работает трактор...и кто знает что кобальт сотворит, когда будет он проезжать рядом...хехехе...бедная пугливая лошадка...!!!

Позавчера вообще был сумашедший дом...Кобальт устроил бег с невероятной скоростью...потом разборки с жеребцом...через окошко, потом пошёл проведать свою любовь и малышню... и только потом я его запёрла в конюшню...!!!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #22 : Август 05, 2007, 21:07:56 »
имхо - ну и бардак у вас на конюшне...  :glare: А для чего вы сводите лошадь с трактором? Больную лошадь, кстати... Если это попытки приучить, то, имхо, *нехорошееслово* попытки. Если прикольно - ноу комментс вообще.  :(
Не стОило б позволять коню с хромотой и притом - неизвестно от чего, носиться по территории, ходить на разборки.  :shocked: У них, паразитов, чувство самосохранения, блин, работает часто не там и ни в тех ситуациях. А в "тех" - не работает.  :sarcastic:
В общем - я уже сказала - безответственно это. Нет ничего такого "хехехе" в том, что лошадь срывается с привязи (ее нельзя сделать неразрываемой?  :shocked: ) и уносится в дальние дали навстречу приключениям.  :glare: Это не смешно, это опасно! Для здоровой лошади опасно, а для хромой, гм, фатально. (не дай об!)
Нельзя кОню как-то в левадку определить и особо не беспокоить разборками, а заняться все-таки лечением? Как, кстати, по нему успехи?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #23 : Август 06, 2007, 05:37:34 »
Дофина,вы все омрачаете...несколько...Ну трактор во-первых нас не спрашивает где ему работать...кругом колхозные поля...во-вторых он работал за 300 метров..и Кобальту этого хватило...Приучать...-и не думали.У него столько фобий,что все не переборишь...Ну а разборки...это исключение..редко и не опасно...скорее эмоционально...По поводу бардака на конюшне-Вы же у нас не были!!!Зачем же ярлыки вешать!!!У нас чудесная конюшня,замечательная хозяйка-а главное люди,которые не просто любят лошадей,нои уважают,стараются к каждой найти свой подход....