Автор Тема: Моя маленькая белая любимая баржа...  (Прочитано 128815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #36 : Август 06, 2007, 10:50:35 »
Вот и хорошо


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #37 : Август 06, 2007, 14:32:10 »
Кобальт, вы на Дофину не обижайтесь: ни мама, ни дочка :).
Потому как 1) она очень опытный частный владелец (и вообще конник) и очень ответственный
2) как у ответственного коневладельца, у нее отношение к лошади очень правильное
Это значит, что любое сбегание лошади - что чп, а не веселье. Что больная лошадь должна курироваться еще жесче, что мерцательная хромота - это такая же хромота, как и любая другая. И когда читаешь, что больная лошадь гацает, как ей вздумается, волосы дыбом становятся.
И то что все пока заканчивалось хорошо, это удача, а не повод делать так и дальше.
У местного населения есть хорошая поговорка: "У каждой лошади есть предопределенное место для смерти и каждая лошадь с большим упорством его ищет!".
Поэтому когда читаешь, что у человека хромая лошадь носится, а человек не только не беспокоится по этому поводу, а находит в нем некоторый повод для радости, то становится не по себе.
Неужели, вы думаете, что другие чуть ли не руками перебирают грунт, ставят 2 метровые забры в левадах, заставляют больную лошадь шагать, что бы она по этому поводу не думала, делают это просто от не фиг делать? типа людям заняться нечем?
Просто есть правила обращения с животными, правила выстраданные годами, десятилетиями, что делать, чтобы лошадь была живой и здоровой максимальное количество времени.
Заранее прошу прощения за некоторый менторский тон, но мне тоже довольно тяжело читать о таких похождениях лошади.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #38 : Август 06, 2007, 14:43:00 »
bettel, ну прям засмущала. Особенно про "правильное" отношение в свете того, вчерашнего нашего разговора по поводу рваных нагрузок на коня...  :glare:
Про перебирание грунта... - а откуда ты знаешь? Я тож перебирала везде, где работала, что бочку, что манеж  :sarcastic:, а народ пальцем у виска крутил...  ;)
А еще я такая замечательная - я опилки в деннике руками перебираю - так и опилки экономятся, и денники лучше чем лопатой-вилами вычищаются...  :sarcastic: И вообще - я белая и пушистая.  :manikur:
И я вовсе ни на кого не обижаюсь и не считаю, что обижают меня, у меня несколько другие эмоции по этому поводу... но это уже не важно  :hehe: .
 

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #39 : Август 06, 2007, 14:54:56 »
Гы-гы откуда я знаю, про перебирание грунта :)? Из собственного опыта :). Как то еще на ипподроме привыкла по примеру тренера, видишь камешек на плацу, подбери и выкини :). А где один камешек, там и два, потом три :).
А когда видишь, какие заломы бывают от неубранного камешка или какие наминки случаются, то перебирать начинаешь еще активнее и радостнее :).
А денник мы тоже весь сквозь руки протрушиваем :), и чище, и опилки лучше лежат, потому что нет этого перебитого навоза.

А поповоду обид и всего прочего. Мне один мудрый человек говорил: люди есть разных типов: есть те, кто знает, что он не знает, есть те, кто знает, что он знает, и есть те, кто не знает, что он не знает. Так вот так часто бывает, что люди третьего типа думают, что они второй. И это страшно, потому что ведет ко многим проблемам. Поэтому я пытаюсь донести до людей, что это ты не грубишь от нечего делать, а высказываешь обоснованное неодобрение :)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #40 : Август 06, 2007, 15:40:09 »
Главное в этому случае быть уверенным в том, что ты-то сам, естественно, все делаешь верно :sarcastic: и еще быть уверенным, что наставляешь и поучаешь из лучших побуждений :hehe:, т.е., в даном случае, из чувства глубокой и искренней заботы о какой-то незнакомой лошади %|. А уж никак не из желания завуалированно показать себя, как ответственного коневладельца с лучшей стороны.  ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #41 : Август 06, 2007, 18:06:02 »
Главное в этому случае быть уверенным в том, что ты-то сам, естественно, все делаешь верно
Ессно.
И ничто так не послужит оправданием твоим словам как внешний вид и эмоциональное состояние твоей лошади (-ей)  ;) :yes:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #42 : Август 06, 2007, 18:14:50 »
Пишет Кобальт - мама.
Девочки, создайте тему "Плохие коневладельцы - Кобальт - мама и Кобальт - дочка"...
в дневнике не надо коментариев, в дневнике общаются. Я не буду оправдываться и объяснять сколько метров ( 50) "пронёсся" больной конь, потому что это бесполезно...
Хотя, когда я читала дневник о том как убежал Серый с шутками и прибаутками, кроме радости, что всё хорошо закончилось не вызывало.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #43 : Август 06, 2007, 18:38:09 »
Пишет Кобальт - мама.
в дневнике не надо коментариев, в дневнике общаются.
По правилам раздела, автор дневника сам устанавливает в нём правила.
Так что прошу всех к мнению автора прислушиваться.  %|

а мне кажется было бы удобнее, если бы Cobalt мама и Cobalt дочка завели разные учетные записи, нет?  :smile3:
И правда, было бы наверное удобнее  :yes:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #44 : Август 06, 2007, 20:17:38 »
Пока у нас конь один на двоих-одна учетная запись...скоро у нас будет прибавление(я писала в теме о спасении лошадей)Тогда заведу свой дневник...А пока это история Яси и Кобальта.....

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #45 : Август 07, 2007, 20:08:34 »
Ну вот долго не писала,хотя есть о чем...Маленькая белая лошадка и радует и огорчает..Радует своим умом и сообразительностью,огорчает здоровьем...Позавчера пасла его на корде т.к. ему нельзя нагрузак занимались "умственным трудом"Пытаемся аппортировать сумку....но пока только научились ненадолго брать в зубы...Хотя почему пока?Кося делает успехи спокойно,без замыканий...А еще он любит компанию....Когда пасла его рассказывала ему о его болячках и он Так внимательно слушал!!Ходил вокруг меня аккуратненькоооо,а я просто сидела на земле и смотрела....А сегодня мы открывали носом дверь....а вот целовать сегодня меня не захотел....Зато дал общупать все свои ноги(доже задние!!!)Пыталась определить не греются ли копыта....А потом бегала за другими лошадями и у них пробовала копыта....Так ине поняла греются или нет....Но в четверг приедет врач...честно жду с нетерпением....А пока приходится стоять....А он так просил его сегодня вывести погулять!!!!Он же лошадь,рысак и так любит бегать........

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #46 : Август 08, 2007, 09:29:11 »
По многочисленным просьбам хозяйки фотки Кобальта.

Это таким мы его год назад забрали.



Это после кастрации парня плющит.



Это начало зимы, парня постепенно вводили в работу



Портретик того времени



Это чуть позже, когда я занималась с Кобальтом.
Мы активно осваивали НХ и проч. Достигли того, что он от голоса менял направления, останавливался (я на земле), бегал вокруг меня без корд, осаживал в ногу.



Это он недавно. Уже у новой хозяйки.




Оффлайн Lorey

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #47 : Август 08, 2007, 13:11:38 »
хорошая лошадка...
на последней фотке хорошо вышел, и природа хорошая... небо какое красивое... :smile3: