Автор Тема: Моя маленькая белая любимая баржа...  (Прочитано 129069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #384 : Апрель 30, 2009, 20:36:10 »
Даниа: наши козы уже давно отбились от рук и от ног и вообще от всего,от чего можно отбиться, особенно Зло  ;)  Козлят мы хотели оставить,правда у нас одного хотели забрать в разведение,а второго мы решили кастрировать в любом случае. То что 5 месяцев мы знаем, эти два "дрючка" уже на кого только не прыгают! :sarcastic:  Это такооой головняк.
Овечек,собственно, заводили как для себя так и для души. Но вот Контактный (барашек), мы даже не знаем, мама сказала, что он останется "производителем". Так мой брат ещё и самого мелкого барашка- "закантачил" теперь у нас два контактных.  :rolf:
Викуся: да, он оч маленький мальчик, такой трогателный, умненький,благоразумненький :hehe: Спасибо огромное за Ваши пожелания, обязатльно передам их маме,у неё сейчас инета нету. :glare:
Недавно у нас по участку решили прогуляться какое-то местное население.Так вот из за горочки выпрыгивает Зло и начинает "козло-пучиться",в прямом смысле этого слова, в сторону местных,поочерёдно перескакивя то передними,то задними ногами. Вобщем козы часто так делают: и одна и другая,они так балуются.Тётька как запищит:"ААА, она бодаетсяааа!!!"Я ей:"Тётя,не пугайте мне козу!" Зло и впрямь испугалось, и свалилО куда подальше.  :sarcastic: Вот такое у нас Зло. Бой на рогах у коз иногда случается, так смешно,но они так- не сильно,для порядка.
вот они какие

малышня

А это наши оты напали на козлиное молочко  ;)

вид сверху




Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #385 : Апрель 30, 2009, 23:39:09 »
фууух, последняя порция фоток!
Кобальт и Бафория смотрят в окно

потом что-то зачесалось




Халцедон

  • Гость
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #386 : Май 02, 2009, 20:15:33 »
Последние фотки просто СУПЕР!!!!! :glad:
Очень красиво, прям дикие прерии))) И козы в тему, у вас там смотрю целая ферма....ещё коров не хватает... h:blush

Оффлайн Юлька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • ...=))
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #387 : Июнь 23, 2009, 12:21:52 »
У вас такие красивые лошадки) h:yes:

Оффлайн Miriam

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #388 : Июль 10, 2009, 22:36:28 »
козлюки- просто опупеть:))
овечки очень чистые... и дрэдастые
в целом - масса приятных впечатлений от ваших страничек!

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #389 : Август 03, 2009, 21:20:21 »
Вот добрались до компа! Спасибо всем за тёпліе комменті!
У нас много новостей. Наконец-то мы осилили всех трёх овец-подстригли! стрижка производилась в несколько этапов,т.к. мы явно не профи в этом деле. За тщательностью и чёткостью движений следила Марина!

Теперь у нас лысые овцы! Как они теперь легко бегают и быстро! :sarcastic:

следующая новость- заездили Бафорию. Работает девочка на недоуздке,иногда тупит, но это присуще просто её флегматичному характеру!На 4 раз поехали пошагать на поле!
вот такие мы с седлом

первый раз сели,всё прошло как по маслу!


Ещё заездили Монка.Как-то думали,что мальчик будет менее покладистым, но всё прошло хорошо! Оказалось,что Моня "сам себе не враг" и перетруждаться совсем не собирается и просто будет тихо и мирно стоять,а вы там сверку-тужтесь,пыжтесь,вобщем, что хотите,то и делайте! Трензель оказался очень интересной игрушкой,которую можно "засосать" (вместе с поводьями),перекинуть язык,просунуть язык в колечко и показывать кордовому(при чём, в обе стороны)!


Построили мальчикам леваду, чтобы они могли бегать,прыгать,баловаться и всё такое прочее! Гуляют...


вот Даник работает на корде,уже с седлом. А вообще, когда одели на него подушечку,он решил,что ей явно там не место и устроил такииие скоки с её высаживанием! Жаль не знаю как видео выкладывать,но было очень даже стрёмненько! хехе  (его берейтору  :sarcastic:)
Тут уже всё норм,и конь-спокоен...





Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #390 : Август 04, 2009, 06:37:27 »
Ещё к нам на покрытие привозили двух кобыл. Одна из них была-полностью дикая,даже не оповоженая! Как они нам её привезли-осталось загадкой.Вобщем пришлось с лошадкой поработать, что бы её покрыть. потом за неделю до того, как у нас их должны были забрать-хозяин выявил желание, что бы мы её заездили. Короче был - "ускоренный курс" для 4-х летней чистокровной кобылы!
Первые 2 попытки на неё сесть не увенчались большим успехом,мальчикслетел, а кобыль отттолкнуласть от него задними ногами и попрыгала дальше,второй раз получился не намного лучше. Только на третий раз она встала как вкопанная. походили в поводу,слезли-сели снова, и дальше всё пошло- нормально.






Гриша у нас днём спит в тенёчке,в кормовой,на овсе,с очень довольным выражением на лице!!!

 А ещё у нас появились 2 въетнамские свинюшки...шкодные -это просто кошмар! Везде лезут,пятаки свои суют куда надо и куда не надо!




Это к нам приезжал дети с города! Это новая кобыль - Гаскония,чикушка!


Вот и Бафория в поле...


На заднем плане бегает ещё одна новая кобыль- Гата,у неё есть вот такая Манюня. Это одели на малышню её первое нижнее бельё. Это самый маленький наш недоуздок, и она в нём утонула!

ещё одна новость - у нас появилась корова. Зовут её Зорька (как ни странно :glare: ). Мы её купали - такая смешная,но за один раз мы её не отмыли, надо повторять процедуру! Мама обмолвилась (в шутку) хозяйке коровы, что теперь и коров спасаем от мяса. На следующий день приехала другая тётя с предложением купить у неё корову.Вобщем теперь нам тягают коров со всего села и предлагают выкупить!  :rolf:

ещё мы ездили на соревнования по пробегам. На 2 этапе Чеся набегала нам 3 место. h:hi: Ещё ездили в Киев с новой кобылой Гасконией и Зосей. Фотки позже!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #391 : Август 05, 2009, 18:59:22 »
жалко что фотки заездки мелковаты прикольно бы ближе глянуть!

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #392 : Август 09, 2009, 07:56:22 »
А У МЕНЯ ТОЖЕ НОВОСТЬ!!!! :glad: ;) 
Мой Сатурн ;)переехал жить к Cobaltам!!!!!!!    :glad:
Спасибо вам огромное за самый теплый прием, который только возможен. Я просто уверена на все 100%, что ему там будет лучше, чем где бы то ни было!!!! Так что буду тоже выкладывать фотографии!!!!   ;)   

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #393 : Август 09, 2009, 08:19:26 »
ой, Кобальты появились наконецто)) :glad: а я уже соскучилась)
а как там поживает Кобальт, Купава, Лимончик?
Как Чесмена с детками? давайте фото)))

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #394 : Август 09, 2009, 08:23:31 »
Все поживают просто замечательно!!! А на Купаве мы даже ездили!! Моя 9 летняя сестра от нее в восторге, она на ней даже галопом прокатилась, сказка, а не лошадь! Фотографии с ней у меня есть, постараюсь завтра выложить....

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Моя маленькая белая любимая баржа...
« Ответ #395 : Август 09, 2009, 08:30:01 »
буду ждать с нетерпением фотки лошадок..Купава правда лошадь оч благородная..имела тоже счастье на ней покататься...