Автор Тема: КСК Магнат  (Прочитано 105751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tory--81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #156 : Октябрь 16, 2008, 19:49:46 »
О "праздношатании" не я начала разговор. Ничего не имею против дисциплины и порядка.
Соревнования меня очень интересуют, при просмотре стартов не имею привычки шататься, обычно затаясь ловлю каждое движение лошади, наслаждаюсь элементами. А к работе у меня есть определенные требования, поэтому хотела познакомиться с уже работающими там людьми, чтобы понять требования и уровень спорсменов, берейторов, тренеров проката, и не морочить голову начальству зря. 


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #157 : Октябрь 16, 2008, 20:20:56 »
Тогда какие могут быть возмущения? :smile3: Обслуживающий персонал не закрыт же в конюшне, а свободно передвигается по территории. И все-таки вопрос о трудоустройстве надо изначально решать с начальством.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #158 : Октябрь 17, 2008, 09:05:26 »
Tory--81, просьба отредактировать чрезмерное цитирование :yes:

3.6. Старайтесь избегать черезмерного цитирования. Цитируя сообщение, оставляйте только ту часть сообщения, на которое хотите ответить или обратить внимание.
(с) Правила форума

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #159 : Октябрь 17, 2008, 14:58:30 »
Tory-81, а разве я где-то писала, что на соревнования не пускают? Пускают, и бесплатно, а не по билетам за 40 или 60 грн., как у Бутенко в Проциве. Я говорила о доступе В КОНЮШНИ, которых на "Магнате" три, а не в манеж и к открытым площадкам.

И по поводу ограничения доступа в конюшни, поймите правильно. Там стоят либо очень дорогие, либо очень любимые хозяевами лошади. И вот так просто их всем показывать... ну как минимум не хочется. Тем более, что значительная часть этих лошадей - спортивные, выступающие, привозящие своим хозяевам призы. А у нас в стране, увы, всякое бывает. Кроме самого дорогого - лошадей, тем хранится амуниция. Порой весьма недешевая. И иногда эта амуниция пропадает. Начинаются подозрения и т.п. Так зачем сразу ставить и себя, и других в неудобное положение? Не лучше ли установить правила, при условии соблюдения которых никаких неприятных эксцессов не будет? 

Кстати, на территорию "Антонов-Агро" в Круглике, где постой почти в два раза дешевле, чем на "Магнате", вы без пропуска или сопровождающего не зайдете. Вообще. Подчеркиваю - на территорию, а не в саму конюшню.

Ну и по поводу работы, действительно, обращайтесь в администрацию, тогда сразу поймете, нравятся Вам Ваши потенциальные начальники или нет. Если на базе есть вакансии и Вами заинтересуются, Вам все покажут и со всеми познакомят. В чем проблема-то?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #160 : Октябрь 17, 2008, 15:05:28 »
Да, на прокате новые цены.

Занятие на корде - 190 грн.
Индивидуальное занятие - 180 грн.
Эта самая экскурсия в конюшню - 80 грн.

Но при записи лучше уточнить и цену, и продолжительность занятия по времени, так как я все-таки не администратор этого дела и всех деталей не изучала. Вешаю инфу для ориентировки.

Оффлайн Tory--81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #161 : Октябрь 17, 2008, 19:03:06 »
Basia, значит мы просто не поняли друг друга, т.к. я имела ввиду просто вход на территорию базы, понятно, что в конюшни просто так не зайдешь с улицы. Больше меня интересуют люди, как они работают с лошадьми и вообще просто пообщаться :friends:
Цены, конечно космические, по сравнению с нашими, конечно. Зарплаты у персонала наверно тоже в 3 раза больше? :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #162 : Октябрь 17, 2008, 19:26:35 »
Смотря у какого персонала. Я стояла на Магнате где-то месяцев 7, естественно, нужен был коновод-берейтор, работала у нас женщина которая на базе занималась с прокатом. Платили мы ей лично. Так что кто из персонала как устроиться )) У кого-то одна лошадь, у кого-то 2-3 или больше...

Оффлайн Tory--81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #163 : Октябрь 17, 2008, 19:32:40 »
А что входит в обязанности коновода-берейтора?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #164 : Октябрь 17, 2008, 19:53:36 »
То, что в эти обязанности вкладывает хозяин лошади. У каждого частника разные пожелания. А если Вас интересуют обязанности людей, которые работают с лошадьми Поповой (хозяйки базы, выездка), то тут я не в курсе дела.
Зарплаты на базе, кстати, действительно совсем не космические.

Оффлайн Tory--81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #165 : Октябрь 17, 2008, 20:07:34 »
Ага, значит хозяйка базы специализируется на выездке, понятно. ;) Меня в общем плане интересуют обязанности коновода-берейтора.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #166 : Октябрь 17, 2008, 20:22:47 »
В общем плане - Чистка до и после работы, в т.ч. уход за копытами и необходимые лошади процедуры (втирание лекарств, ватники и т.д.), зимой надевать-снимать попону и проч.
Работа на корде и под седлом. Как правило у лошади один "выходной" день. Конечно же, работа с учетом потребностей и особенностей лошади и требований хозяина. Кто-то хочет, чтобы напрыгивали, кому-то надо, чтобы своего рода "лечебной физкультурой" с возрастной или проблемной лошадью занимались. 
Приветствуется выпас лошади на корде (в условиях "Магната" другой вариант выпаса проблематичен).
При наличии свободной бочки/левады - выпускать и забирать оттуда лошадь. Конечно, если ее ноги-плечи позволяют ей носиться.
Ежедневный контроль за состоянием лошади, постоянная связь с хозяином и ветеринаром. Диагностика и первая помощь при коликах, немедленный вызов вета.
Дача каши в обед (конюха просто овес раздают), регулярная дача подкормок (если таковые у лошади есть.)
Контроль за состоянием денника, чистотой кормушки и автопоилки. Потоянный контакт с конюхами по поводу отбивки  :smile3:
Подкидывание лошадке дополнительного сена для улучшения настроения и округления попы.  :smile3:
Уход за амуницией.
Также вероятно - тренировать хозяина. К этому же - по-моим наблюдениям, самостоятельно седлают себе лошадей где-то не больше трети частников.

Пожалуй, где-то так.  :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: КСК Магнат
« Ответ #167 : Октябрь 17, 2008, 20:48:54 »
Ну у нас, например, работа берейтора выполнялась не совсем соответственно моим ожиданиям. На уход за конем я не жаловалась, тут все было отлично, а вот от работы под седлом ожидали большего.
Вообще, думаю, лучше брать в берейторы (не путать с коноводами) человека со спортивной конюшни, не с прокатной.