Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1176 : Февраль 24, 2009, 14:25:44 »
Я тоже смотрю- да против крутится, чего выдумывать!...
Дочитываю до конца поста - а она НАЛЕВО! Смотрела, пока не начала по команде крутиться- круг влево/круг вправо. Но взгляд не отрываю, просто вверх/вниз перевожу.
А всё Анькино дурное воспитание: пока не сделает - не отставать!!! :8):


Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1177 : Февраль 24, 2009, 14:29:25 »
У меня она уже "переворачивается" на половине круга. Пол в одну сторону, пол в другую.
:rolf:
Иди работай!  :sarcastic:
От работы кони дохнут(с) :tong:
Меняет направление, когда отведенная нога в левой или в правой крайней части. Это, соответственно, верхняя и нижняя точка "винта".

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1178 : Февраль 24, 2009, 14:43:50 »
ну Афигеть! у меня ничего она не меняет!  :wall:
Может, я псих?

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1179 : Февраль 24, 2009, 14:48:09 »
Интересно бы узнать настоящее объяснение "перевороту". Мне кажется, что в голове не укладывается то, что можно вкручивать и выкручивать в одну сторону и происходит искуственный переворот в обратную сторону.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1180 : Февраль 24, 2009, 14:48:58 »
ну Афигеть! у меня ничего она не меняет!  :wall:
Может, я псих?
у меня тоже не меняет :hehe:

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1181 : Февраль 24, 2009, 15:15:35 »
bettel, ты видишь что наделала?  :sarcastic: Народ уже головой остены бъется - работа остановилась, никто теперь и жить не может, пока девушка в обратную сторону не закрутится.  :sarcastic:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1182 : Февраль 24, 2009, 16:01:46 »
Это точно. у меня вначале по часовой вертелась,но только дочитываю до фразы что и против может,тут же смотрю уже против.потом мышкой крутила лист вниз и обратно меняла.а теперь её тупо заклинило на направлении по часовой. абыдна. а вобще интересно бы узнать обьяснение сему феномену.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1183 : Февраль 24, 2009, 16:16:20 »
эээ мнэ  сначала крутилась против,второй раз глянула - крутится по часовой
хм  сейчас  ее вообще дергает  :8):

Silver Foal Влада псих ты или нет тебе знать лучше,вроде как профессия близка :sarcastic:
у меня вон вообще дергается

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1184 : Февраль 24, 2009, 18:03:51 »
Гыгы, как приятно организовать диверсию в трудовых рядах :).

У меня уже балерина вертится, как мне хочется, даже не верится, что сначала у меня чуть не закипел мозг. Мне помогло концентрироваться на тени от поднятой ноги.

А вообще для тех, кому интересно, почему так, вот нашла:

"Как это ни странно, действительно, какие-то визуальные образы мы обрабатываем с помощью правого полушария, а какие-то  - с помощью левого. А еще у нас есть два зрительных нерва, каждый из которых находится позади глазного яблока.  После перекреста этих двух нервов, причем совершенно неважно, от какого именно глаза идет картинка, то, что находится слева от вашей зоны обзора, отправляется в правое полушарие. Информация, находящаяся в правой области обзора, отправляется в левое полушарие. Таким образом, если вы хотите увидеть, что делает с танцовщицей правое полушарие вашего мозга, переведите глаза максимально вправо и увидьте балерину боковым зрением.  Аналогично - взгляд влево и боковое изучение ее танца покажет, что именно видит левое полушарие.
Попрактиковавшись немного, все из вас смогут крутить балерину в разные стороны."

И вот еще

"Как это происходит? Наша зрительная система эволюционировала так, чтобы создавать какой-то разумный, знакомый, ментальный образ мира, ориентируясь на ограниченное количество информации, и, таким образом, используя огромное количество разных предположений, чтобы сформировать законченный образ. Обычно эти предположения оказываются достаточными и их можно интерпетировать только одним способом, чем наш мозг и занимается. Тем не менее, художники и нейро-ученые могут использовать подобные визуальные “намеки”, чтобы заставить наш мозг интерпретировать увиденное разными способами.

Так что, на этой картинке, ваш мозг из смешных черных форм составил танцовщицу, а потом предположил, что она вращается и по часовой стрелке, и против часовой стрелки, и по очереди ”показывает” один из образов, а то и вовсе ограничивается одним, наиболее удобным и знакомым. (На самом деле танцовщица под специальным углом движет ножкой то в одну, то в другую сторону, в плоском, двухмерном мире). Вот такая оптическая иллюзия."

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1185 : Февраль 25, 2009, 14:34:29 »
Мдааа... Вот это не задача :8): :sarcastic:
Посмотрела на "свежую" голову не приглядываясь, и ясно увидела как девушка постоянно меняет направление! А тут такое на тебе!! Она совсем не крутится :8): :rolf:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1186 : Февраль 25, 2009, 19:04:31 »
Я вот говорила коллегам, что весна скоро, а они мне не верят (Здесь официально весна начинается 21 марта). Но я вот чувствую, весна рядом, первый признак - мои тараканы все оптом вышли из спячки (по крайне мере, я надеюсь, что это все, а то их и так слишком много). Танго и фламенко - это были только первые ласточки, если так можно сказать о тараканах :), теперь мне вот захотелось залезть на стенку .....  в прямом смысле. Выбор в Оттаве небольшой, только два комплекса имеют по настоящему большие и вариативные стенколазетельные маршруты. Хочу вот завтра пойти протестировать один. Коллеги уже не удивляются, только сочувственно переглядываются, мол "Эх, как человека колбасит!". Так что товарищи, НЕ рассказывайте мне о своих увлекательных хобби :), а то мне скоро табличку на шею повесят "Не обращать внимания, местный сумасшедший". А то бедным товарищам и так нелегко приходится, они смогли как-то адаптироваться к мысли, что у меня есть лошадь, они смогли по крайне мере попытаться адаптироваться к мысли, что я тащу эту лошадь фиг знает откуда, но когда они вспоминают о том, что я на этой лошади не езжу (и никто не ездит), они как фигели, так и фигеют (это теперь ваще любимая байка в нашем офисе, ее рассказывают всем, кто ее еще не знает :) ). Кстати, меня можно поздравить, кредитная линия мне официально открыта и прикреплена к счету, самое забавное, что мне открыли ее с процентом МЕНЬШЕ, чем мы с банком договорились (я офигела).

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1187 : Февраль 25, 2009, 19:08:35 »
Аня, поздравляю!
Блин, тебе надо срочно Кабира перетаскивать в Канаду, тогда ты будешь занята только им и, может, тебя попустит от разных других сумасшедших идей  :sarcastic: