Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1200 : Март 09, 2009, 19:05:33 »
У нас тоже гусь круглый год  :sarcastic: Правда, один.


Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1201 : Март 09, 2009, 19:14:31 »
Тут смотрю по сусекам поскрести и у каждого лошадника есть собака или кошак а так же есть гусь в наличии, тебую фото вашего гагауса)))

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1202 : Март 16, 2009, 13:50:30 »
Ой, а у нас уже сегодня в небе сотни гусей, если не тысячи. Здорово! Значит, скоро лето :)


А я продолжаю совершенствоваться в НХ :). Осаживаю я уже бодро и в ногу, теперь мы следим, чтобы я осаживала прямо, а то меня штормит, как моряка на суше :).

Вообще пойдя на танцы, я стала намного лучше понимать свою лошадь. Со стороны многие вещи кажутся просто элементарными, но когда делаешь это сам, иногда можно застрелиться, причем и стараешься же, а оно фиг вам. Я вот, например, зависла над перенесением веса на носки, то есть когда я об этом помню, я это делаю, а помню я об этом ровно до того момента, как мы не начинаем двигаться. Я вообще поняла, что мне явно далеко до многозадачной Windows, я работаю только в формате "или": или я центр тяжести там, где он должен быть, или двигаюсь медленно и не пытаюсь угадать, что будет, а просто слушаю, или расслабляюсь, или ..... в общем до бесконечности. У меня каждая следующая команда - это автоматически отмена предыдущей :)

Кстати, у моего учителя танцев ко мне абсолютно те же претензии, что у меня к Кабиру обычно: "А давай без лишней инициативы?", "А как насчет того, чтобы  в танце слушать меня, а не угадывать?" и главная претензия "НЕ СПЕШИ!" (гыгы, он бедняга, это словосочетание за час раз 250 говорит, мне уже кажется, что я полный тормоз и двигаюсь очееееень замеееедлееенно, а в ответ "Еще медленнее! Спешишь!" )

Еще  я поняла, что моя лошадь гений :), вот честно, он знает столько разных команд, и почти не путается в них. А у меня есть "боковой набор": перенести центр тяжести, сделать шаг в сторону, скрестить ноги, крутануться на ноге - все это естественно не голосовые команды, а просто действия партнера. Товарищи, это можно просто тронуться умом, по крайне мере моя крыша начинает очень бодро уезжать.  Причем товарищ учитель очень подлый: специально, чтобы я не запоминала никаких систем, что за чем, а слушала, что говорят, он постоянно меняет последовательности (гыгы, вам это ничего не напоминает :)?), скорость, количество повторений. В результате общий счет вчерашней тренировки: 2:3 - два раза я ему на ногу наступила и три раза сама себе :)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1203 : Март 16, 2009, 14:01:24 »
Ой, а у нас уже сегодня в небе сотни гусей, если не тысячи. Здорово! Значит, скоро лето
Скоро... скоро... моя гусыня понеслась. Нет, не в ваши просторы небесные. Банальнее. Яйцами в гнездо.  :hehe:
Скоро у меня их тоже будут тысячи... тысячи... в тарелках.  :crazy: :eating:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1204 : Март 16, 2009, 14:09:27 »
Скоро у меня их тоже будут тысячи... тысячи... в тарелках.  :crazy: :eating:
ухты! позови меня на театральный ЛОП себя  :8): :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1205 : Март 16, 2009, 14:11:44 »
ухты! позови меня на театральный ЛОП себя
:8): переведи.
У тебя тоже скоро лето? Займись ХН-й  :shut: НХ-ой - и тебя попустит.  :yes: На сие действо пригласить могу хоть счас!  :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1206 : Март 16, 2009, 14:22:20 »
Нинада есть неродившихся гусят  :cry:, пусть они вылупятся и растут большими пребольшими :)


Ой, а я же забыла еще прикол, вот сейчас его Ане (Aime) рассказала и вспомнила, поэтому и сюда вешаю :)

Мне тут сон снился, я рыдала целый день потом. Причем такой яркий, ну прямо жизнь.

Я в Одессе на конюшне, приезжает коневоз, я, значит, хватаю Кабира, одеваю, обуваю его (попона-ногавки и т.д.) и тащу его к коневозу, типа, сейчас же мы будем долго-долго грузиться. А Кабир такой раз и сразу вошел, вообще сразу, ну я в обмороке от счастья, привязала его, закрыла все, что можно. И бегом к Владе "Влада, покажи скорее, где лежат мои вещи, я сейчас их закину и мы можем ехать, я уже и коня погрузила!". И знаете, Владын ответ :)? "Ань, ты че?! Вы же только завтра выезжаете?"

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1207 : Март 16, 2009, 14:22:35 »
перевожу..
ЛОП от слова лопаться.. от тыщи яиц у себя в тарелке. вследствие резкого потолстения после сьедения..
детальнее описать?  :hehe:
Цитировать
У тебя тоже скоро лето?
НО НО.. а то я щас тоже..  :shut: фокус сделаю  :tease1:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1208 : Март 16, 2009, 14:28:33 »
Нинада есть неродившихся гусят, пусть они вылупятся и растут большими пребольшими
Канешна нинада! Гусиные йайцы не фкусные, а в маленьких птенцах еды мало. И потом - на Украине хоть и голод уже, но еще не совсем.  :hehe: А уж чтоб они попребольшЕе выросли - это уж я постараюС.  :glare:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1209 : Апрель 13, 2009, 11:12:02 »
Что-то дневник подзабросили...
Ань ,как там твой крокодил? Ты скоро приезжаешь?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1210 : Апрель 13, 2009, 11:16:32 »
Я не Аня, но отвечу про крокодила. С ним всё отлично  :yes: Морально готовимся втроём (я, Лена и вет) брать у него кровь на все анализы сразу  :8):
Через недельку крокодил со всеми пойдёт на постбище.
Аня приезжает в 10-х числах июня. Вроде всё пока по плану.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1211 : Апрель 14, 2009, 15:30:45 »
Кабир, как сказала Влада, хорошо, гуляет, ест, работает, ему то что, это я тут тихо седею в мыслях о транспортировке, хоть бери и начинай есть его успокоительное. Из моих новостей планирую покупать вот такое чудо, уже предварительно была в салоне, любовалась. Правда, до этого нужно еще экзамен по вождению сдать.





Приезжаю в Одессу вечером 7 июня (если опять нигде в аэропорту ночевать не останусь, а то у меня это стало доброй традицией :) ), коневоз должен уходить из Одессы 10-11 июня, так что соответственно между 7 и 10 я в Одессе.

А это Влада присылала фотографии Кабира в деннике с занитий позже будут, по крайне мере Влада обещала, давайте пинать ее вместе :).







А еще я тут прочитала вот такое объявление:
"Сдается односпаленная квартира. Квартира отделана сосной, с камином. На втором этаже, окнами выходит на пруды, бухту реки и пастбища, так что вы сможете видеть свою лошадь каждое утро пока пьете кофе. Квартира обставлена, с большой гостинной и столовой. Обставленная кухня, с холодильником, плитой, микроволновкой.
Конюшня на 9 голов, площадь фермы больше 450 акров, плюс доступ для верховой езды/прогулок еще 500 акров. Смесь октрытых полей, холмов, прудов, заливов, реки, большой открытый плац и открытый манеж для выездки."

И загорелась идеей найти себе нечто подобное только поближе к работе. То есть хочу попробовать снять себе квартиру не в городе, а я прямо на лошадиной ферме. Такое бывает: фермеры либо отдельное крыло у дома сдают, либо этаж с отдельным выходом, либо еще что-то в таком же духе, короче получается отдельная квартира прямо на ферме. Это конечно не дело одного дня, потому что рынок таких квартир маленький по понятным причинам, но будем искать . Может за несколько месяцев - полгода что-то появится (такие предложения появляются регулярно нужно просто следить). Сейчас есть, но в 60 км от работы (далекова-то). Мне же нужно чтобы на конкретной ферме и для лошади были хорошие условия, и для человека неплохие (лично мне нужно тепло, Интернет, горячая вода и адекватные хозяева , а ну и от работы не больше чем в 30-40 км ). Но если получится - это будет супер.