Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1500 : Декабрь 17, 2009, 16:01:13 »
Ну сложно сказать, все лошади индивидуальны. Кому-то холодно и в тяжелой попоне в -5, а кому-то жарко в легкой по -15 :). Так что тут индивидуально надо смотреть, чтобы лошадь не парилась и не мерзла, ну и потом фактор ветра опускает попоны на ступеньку вниз, ну то есть в ветренную погоду при температуре для легкой попоны, одеваешь среднюю.

Если же в общем брать, то Кабир гуляет так:

До 0-5 градусов попона без наполнителя

-5-0 градусов, 100 грамм

-10-5 градусов 200 грамм

-15-10 градусов 300 грамм

ниже минус 15 400 грамм

Если совсем холодно, то две попоны :)
 


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1501 : Декабрь 17, 2009, 16:11:52 »
У меня в личном хит-параде две песни теперь стабильно занимают первые места, меняясь согласно окружающим обстоятельствам. Уж очень они в тему :)

Одна это песня Розенбаума, начинающаяся с "По снегу, летящему с неба, холодному белому снегу...", вторая Океан Эльзы. Вот сегодня я в машине подвывала с большим чувством "Холодноооооооо!". Даже машинка слегка намекнула, что что-то прохладно :): обычно она у меня мгновенно заводится, а тут в первую секунду сказала "кх-кх" и только потом уже взревела мотором.

Вчера вечером уже начало замолажимать (с) пока натянула на Кабира на пастбище недоуздок чуть не отморозилась окончательно. Еще и Кабиру явно было весело, он не хотел сразу одеваться, он хотел общаться, поэтому весело игрался недоуздком, вместо того, чтобы нырять в него, он ловил ртом ремни недоуздка, а потом гордо стоял так (за уздечкой что ли скучает :) ?). Короче за пять минут такой игры у меня начали отваливаться руки и я взмолилась просто "Зайчик, ну давай поиграемся в конюшне, а то я здесь экспонатом до весны останусь!". Кстати, Кабир холод вроде неплохо совсем переносит, только жреть все время :): на пастбище, в конюшне и даже по дороге в манеж тянет меня к тюкам с сеном, чтобы ухватить "кленовый листочек".

В общем, ехать в лес в воскресенье не хочется абсолютно! Не знаю, как Кабир, а я точно околею. Так что активно обдумываю стратегию остаться на конюшне и тихо пить горячий чай, пока они катаются :) (да-да-да, я слаба духом :) )

Тренировались вчера хорошо, Кабир был старателен, исполнителен и в меру инициативен. Единственно, что вызвало некоторый затык - это тот же тер-а-тер и свечки направо (на лево мы подразобрались). А на право Кабир сначала злился, а потом ушел в астрал. То есть просто побежал старательно-старательно собранным галопом и делал вид, что ничего другого он не слышит: нечто среднее между "Бери - что дают!" и протестом маленького ребенка, ну знаете когда он уши затыкает и кричит "ЛА-ЛА-ЛА! Я тебя не слышу все равно!". Так что несколько раз переводила на шаг, успокаивала и начинала сначала. Зато боковые вчера все делал на ура: и от меня, и на меня, и переступания, и плечо, и комбинации в разных вариантах. И сел вчера просто суперски для него, вот уж где постарался, так постарался. А в конце просто отлично побегали на вперед и вниз, на рыси так с темпованием. А на обратном пути опять проволок меня по всему сену :), ну в смысле, не пропустил ниодного места сенодислокации :), все проверил, везде подзакусил - ага, дорога из манежа по ангару она ужасно длинная, метров 60 точно будет :)

ФАТИ

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1502 : Декабрь 17, 2009, 18:07:45 »
Цитировать
bettel
,если мона, хочу попросить совета.  Вот вы делаете так
Цитировать
Зато боковые вчера все делал на ура: и от меня, и на меня, и переступания, и плечо, и комбинации в разных вариантах.

Я постоянно читаю и восхищаюсь. Пытаюсь свою учить всяким штучкам. Вот только не могу придумать какие правильно команды давать когда учишь лошадь от меня и на меня и т.д.
От меня ещё ни чё так получается. Но видно как лошадь думает- Ну чё пристала ? Ладно отойду.  А хочется ей русским языком объяснить это движение.    :kon7:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1503 : Декабрь 18, 2009, 05:36:43 »
ну это так сходу не ответишь, я подумаю, чего написать по этому поводу :)))





А я тут сделала еще одно открытие относительно мозговой деятельности. На нее благотворно влияют не только прямые удары по заднице, но и низкие температуры :). Память существенно улучшается. Вот уже две недели я забываю взять на конюшню свои горнолыжные штаны и ботинки. И вот вчера хорошо промерзнув без забытых в очередной  раз вещей, сразу запомнила, что их надо взять. Так что сегодня я уже была укутана как пальма на зиму :). Жизнь сразу наладилась. Ну то есть почти, все равно сильно мерзли руки, но мне тут Гритц показала классную штуку, горнолыжные накладки на ладони, работающие как грелки, так что есть надежда, что в эту зиму у меня руки не отвалятся.

А вообще приехала на конюшню в состоянии близком к панике, я же помню, что у меня товарищ любит перепасть на холодную погоду, а тут на тебе холодно, да еще и с непривычки, да еще и все равно гуляют целый день. Думаю, ну все лошадь худая и страшная. Снимаю попону, а лошадь круглая и гладкая, ну только шерсть стоит плюшем, а не лежит.  Рассказала Гритц о своем счастье, Гритц сказала, что ничего удивительного, у нее на конюшне лошади не смеют худеть самовольно :), только если их намерено садят на диету.

Работу сегодня заранее продумала так, чтобы нагрузка была небольшая, во-первых, коню вчера было тяжело, во-вторых, завтра выходной, в-третьих, холодно  - еще с непривычки заработает себе какой-нибудь ларингит, наглотавшись холодного воздуха. Так что разминались долго: 10 минут шагали, 20 минут рысили (Кабир бегал в поисках денег, вынюхивал внимательно, но ничего не нашел :( ), потом минут 5 поделали галоп (продолжил искать деньги, все равно ничего не нашел). В промежутках чуть походили боком. А дальше у меня слегка приключился творческий кризис, не могла придумать, чем лошадь занять сбор был вчера, прыжки не хорошо, потому что будет глубоко дышать,  кавалетти тоже довольно аэробно, короче подвисла я сначала конкретно, а потом вспомнила – есть же еще работа в руках. Ну и почапали мы: ИШ, плечо, переступания, переходы из переступаний в одну сторону на переступания в другую, сбор на шагу, подъем в рысь, сбор на рыси. И Кабир меня просто поразил, наверное, тоже замерз :): он не просто собирался и не просто делал переходы, он вдруг отлично начал делать в сборе переходы из шага в рысь в руках, я просто прозревала. Первый раз я решила «Случайно!», но обхвалила, как могла. Кабир сказал «Тюююю, мне бы ваши проблемы!» и спокойно на бис делал и налево, и направо.

Ну и все после этого чуть потянулись опять на свободе на вперед и вниз. И пошли домой.  Но скучно же, как это всего часик с лошадкой позанималась. Взяла джентельменский набор начинающего садиста: губовертка, тупая игла для надувания мячей, ну и себя взяла. Алчно посмотрела на лошадь и говорю «А давай ка мы тебе губоверточку наденем, а?», Кабир зевнул и сонно сказал «Одевай! Чем бы дитя не тешилось….». Ну примостила губовертку на губу ( но не затягивая), скучноооооо. «А давай я в тебя иголочкой потыкаю, а?». Кабир закрыл глаза и, кажется, заснул «Ну потыкай! Я пока подремлю, разбуди, когда надо будет есть яблоко за то, что я молодец!». Ну потыкала, как будто кровь беру, потыкала, как будто укол делаю, скучнооооо. «Кабир, а давай я тебе зубы посмотрю!». Кабир чуть не захрапел (в смысле чуть храпеть во сне не начал). «Ну посмотри, что же не посмотреть, дурное дело не хитрое!». Вытащила язык, засунула вторую руку в рот, лошадь спит, скучноооо.

«Ооооо, Гритц, а у тебя есть минутка, а давай представим, что мы вдвоем Кабиру укол делаем, я типа держу за  чомбур, а ты колешь». Хехе, увидев нас двоих у себя в деннике, Кабир проснулся мгновенно «Замуровали, демоны!!!! Я пошел!!!!» сказал Кабир и попытался выйти в окно, габариты тела в окно не пролезли, а плотность не позволила просочиться сквозь стену, так что Кабир был вынужден остаться в нашем подло хихикающем обществе. «Живым не дамся!» сказал Кабир. «Тююююю, дурак, да мы тебя просто потискать хотели и яблоками накормить, но раз ты не хочешь…..»  - «Кто не хочет? Я не хочу? Да, как вы такое подумали? Давайте сюда свои яблоки!!!». Ну и все, дальше я держала веревочку, а Гритц всячески ковырялась в Кабире, пощипывала, гладила, тискала, жала. Кабир спокойно ждал, пока очередная порция «трепки» закончится  и ему выдадут его награду. Когда я Кабира отпустила с недоуздка и мы отошли в угол денника поговорить, Кабир почапал за нами «А давайте вы мне еще чего-нибудь сделаете? Что значит не хотите? «Быстро!» я сказал! Обращаем внимание на меня, а не трепемся!!!! А ой, на вас уши класть нельзя, извиняюсь, был не прав! Но я же хороший, давайте продолжим тискаться!!!!». То есть Кабир реально ходил за нами, совал морду в руки, а когда на него не обращали внимание, клал уши и показывал, что ему не нравится, когда его игнорируют, получал окрик от меня или Гритц «Ты кому крысу строишь, уши подними!» и опять начинал просто головой в руки тыкаться. При этом мы ему совершенно не мешали заниматься его делами (стояли у выхода), но он явно хотел продолжение садисткой сессии.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1504 : Декабрь 18, 2009, 06:49:54 »
Ооо! Горнолыжные накладки на ладони енто што такое?
А у вас в манеже теплее, чем на улице?
Ты собираешься его настоящей иголкой тыкать?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1505 : Декабрь 18, 2009, 07:45:18 »
ААА! Какой Кабрик офигенный!  :glad: Аня, ты де нарыла такой суперовый сайдпул? И сИкокА он стоитЬ?  h0.0
Кабир, может, мазозхист?  :sarcastic:
- 45 градусов?! Это точно по Цельсию?  h0.0
У нас около минус десяти, и всё, капец, город встал, глобальная катастрофа, ни уехать, ни приехать. В минус 45 у нас бы все вымерзли на фиг.
Дяденька впечатлил.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1506 : Декабрь 20, 2009, 14:46:49 »
Ооо! Горнолыжные накладки на ладони енто што такое?
А у вас в манеже теплее, чем на улице?
Ты собираешься его настоящей иголкой тыкать?

Горнолыжные накладки - это такие маленькие прямоугольные пакетики, которые кладешь в перчатки и ходишь с ними, а они тебе греют ладонь. Продаются а таких упаковках, их оттуда изымаешь, трусишь (чтобы начать, видимо, хим.реакцию) и они становятся горячими. Действуют в течении 6-9 часов в зависимости от производителя.

Я себе вчера купила 20 пар вот таких


Есть такого же действия и для ног



В манеже у нас теплее, если день солнечный, потому что окон много и манеж прогревается, а так в принципе температура такая же. Хотя есть и обогреватели, но их включают, только если температура уже совсем нерабочая, скажем, меньше 25 мороза


Что касается настоящей иголки, то пока не собираюсь, но ненастоящей я его тыкаю больно (ага, я садистка), так что надеюсь, что после этого ему настоящая покажется не сильно болючей.


ААА! Какой Кабрик офигенный!  :
Шпашибо :)

Аня, ты де нарыла такой суперовый сайдпул? И сИкокА он стоитЬ?  h0.0
Сайдпул заказывала в США, он действительно офигенный. Кожа ОЧЕНЬ мягкая, а дополнительный ремень лучше держит его на морде, не дает ерзать. Стоил где-то 120 долларов США приблизительно.

- 45 градусов?! Это точно по Цельсию?  h0.0

Ага, по цельсию :), я так радовалась, что это не у нас :))))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1507 : Декабрь 20, 2009, 16:14:44 »
всеее хочу себе  такие накладки в сапоги
а то вчера в -10 сьездила  на круг  вернулась "без ног " и это в сапогах с мехом :(
 руки вот не сильно мерзнут

у нас  завтра  обещають массовый каток  h0.0,после дождя  и +4 (весь этот снег  подтаял )  ночью  -9
уж лучше снег

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1508 : Декабрь 20, 2009, 18:31:14 »
Горнолыжные накладки - это такие маленькие прямоугольные пакетики, которые кладешь в перчатки и ходишь с ними, а они тебе греют ладонь. Продаются а таких упаковках, их оттуда изымаешь, трусишь (чтобы начать, видимо, хим.реакцию) и они становятся горячими. Действуют в течении 6-9 часов в зависимости от производителя.

Жалко, что одноразовые :(

Что касается настоящей иголки, то пока не собираюсь,
Тю, так какой же ты садист?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1509 : Декабрь 21, 2009, 00:17:50 »
Жалко, что одноразовые :(


Вроде есть и не одноразовые, сделанные, по типу вкладки в термоногавки. Их перед тем, как нужно разогреваешь в кипятке, а потом носишь, но они вроде не так долго греют.



Кстати, заказала Кабиру, чтобы было, так как давно хотела иметь в хозяйстве, две термогавки: одну на запястье-плюсну, вторую на скакательный сустав. К каждой идет две вкладки (вкладки по мере надобности можно или разогревать, тогда ногавка будет греть нужную область, или класть в морозилку, тогда ногавка будет охлаждать).




Уф, слава тебе Господи, представление дали – все довольны. Кабир – молодец, каких мало  h:yes:.

Если по порядку, то в лес я сегодня не поехала. Холоднооооооо. Пришла на конюшню и обнаружила, что мое мнение разделяет 70% населения, поэтому  я  примкнула к большинству, после чего мы подло хихикая выпихнули смелое меньшиство в лес. А потом еще более подло хихикая, встретили их из леса, полностью промерзших. Всего то час понадобился, чтобы и до этих энтузиастов дошло, что «холодноооооооо».

Хотя я за это время опробовала на себе горнолыжные накладки и поняла, что все прошлые зимы я страдала совершенно ни за что. В смысле, счастье было так близко, а никто не посоветовал. Как же хорошо рукам!!!! Просто кайф!!!

Потом у нас был конкурс мясных пирогов (чуть не умерла от обжоства), китайское рождественское распределение подарков (чуть не умерла от смеха, это был контрольный выстрел в голову после обжорства ), ну и собственно хит дня -  выступление Кабира.

Я, честно говоря, думала, что особо ничего Кабир не покажет, ну разве что, как он умеет вмачивать рога и психовать, особенно, когда увидела, что зрителей не 10, и даже не 15, а чуть ли не больше 20, причем все облепили стенку манеже, а также заняли наблюдательную комнату, создавая изрядный шум и резкие звуки.  Кабир сначала офигел (мы же в основном вообще работает один на один, ну когда никогда 1-2 человека прийдут), сел на измену, даже захрюкал на круг, но потом успокоился и очень  даже хорошо отработал (ну правда, баловался время от времени, типа там корду пожевать, бичик поймать и т.д., но это в пределах нормы). Мы показали почти все: и как мы бегаем рысью и галопом с опущенной головой, и как он здорово поднимается в разные аллюры с голоса и меняет направление, и как гнется на плече, и конечно кранчи, кранчи на скрещенных, поклон на запястье, скрещивание ног, шаппы, укладку, усадку, и сбор на всех аллюрах и пассаж, и даже свежевыученную серию из пезадок, ну не говоря уже об ИШ, ИР, аппортировке, тумбе и т.д. Кабир уперся только на двух вещах: на тер-а-тере и на поклоне на два колена. На «коленях» ложился или играл в осла, на тер-а-тере соотвтественно играл осла или бегал собранным галопом. Правда, в конце концов выдавил из себя пару темпов, за что я его безмерно похвалила, но не уверена, что зрители поняли, что это было :).

Кстати, как только зрители свалили, Кабир мгновенно встал на два запястья, ну и стоило мИне нервы трепать, а?

Зато укладку пару раз сделал просто офигенно (не смотря на кучу народа рядом), лег так доверчиво, «умер» и позволил мне на нем посидеть даже  :).

В общем, зрители были в полном восторге :), хихи, правда, они в конце бурно зааплодировали и Кабира чуть удар не хватил, он сразу спрятался мне за спину, и выглядывал оттуда.

А теперь пожалуюсь, прикиньте, эти гады (мои соконюшенники) не оставили мне моего же кекса :). Ну в смысле я для праздника испекла кекс, а пока я разминала быстренько Кабира перед выступлением, товарищи кекс попробовали, распробовали и сожрали. Мне досталось только «Аааааах, как это было вкусно!» и «Вот твоя тарелочка!»

А еще в конце Кабир мне сделал Рождественский подарок :). Прихожу вечером к нему на пастбищу: все лошади как лошади возле входа тусуются, один Кабир упер на другой конец и чего-то усиленно ищет в снегу. А на улице холодноооооо, а на улице ветреннооооооо. Ну я без всякой надежды на успех (уж очень Кабир выглядел поглощенным своим делом) завыла «Каааааааабииииииииир идииииииии сюдааааааааа!» И это чудо не просто оторвалось от тебеневки, оно как почесало карьерищем в мою сторону, что у меня была даже мысль нафиг спрятаться за альфалидером, думаю, ща как затормозит в маму на такой скорости - и хана маме, потому как мама хрупкая.  Ан нет, сына за несколько метров от меня перешел в рысь, а в метре от меня встал. Хааааарошая лоффадка.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1510 : Декабрь 21, 2009, 00:21:44 »
Какой умничка!!!Уверенна,что даже если б он и отморозился :hehe:-меньше бы его любить не стали,но как же приятно,что так слушался!!!!!! :glad:

ФАТИ

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1511 : Декабрь 21, 2009, 10:35:03 »
bettel , очень за вас с Кабиром рада!  Вы такие молодцы!  Хоть вы уже и привыкли к похвалам, но всё же не удержалась в очередной раз.  :kon21:

Скажите, сколько вы с Кабиром занимаетесь?   И, вы сами его изначально воспитывали? С какого возраста он у вас?  Вот, вопросами завалила.  Извините.  :blush: