Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1632 : Март 25, 2010, 20:02:58 »
У моего коня были затяжные мокрецы и он отчётливо на них хромал,причём именно на рыси.На шаге и галопе видно не было.Я помню это точно,т к тоже тогда искала исчо какую нибудь причину хромоты-не нашла.Когда мокрецы всё же прошли на задних ногах,хромота прошла тоже.через неделю один их них(мокрецов) появился на передней,неделю лошидь не хромал,мокрец,несмотря на все мои усилия,благополучно развивался и он всё же стал опять прихрамывать.Вобщей сложности боролись мы с этой гадостью чуть ли не пол года :madgirl:
Иногда,из за маленького пореза,ссадины,болит весь палец,может у них тоже из-за этого хромота появляется?(правда иногда её вытесняют более сильные эмоции-перед кобылами мы гарцевали так,что я офигевала,зато домой шли прихрамывая,особенно после обработки)


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1633 : Март 31, 2010, 13:30:34 »
Хех, у нас (точнее у меня) закрытие финансового года. Товарищи - это хуже, чем месячные :), те хоть жить особо не мешают, а отчетный период очень даже. В том смысле, что когда закрывается год вся остальная жизнь резко утрамбовывается дабы соответствовать сократившимся временным рамкам, под нее оставленным. Мозг тоже начинает подкипать и рождает такие мысли, что начинаешь сомневаться в прочности своей крыши. Вот из примеров текущей недели:

1) села в офисное кресло и первая мысль "не забыть пристегнуться"
2) тут недавно села в машину, ЗАВЕЛА и вдруг испугалась "черт, я кажется ключи от машины в офисе оставила"
3) или вот еще о машине: открыла, села, завела, поворачиваю голову, а рядом стоит машина аналогичная моей, ну у меня сразу на полном серьезе мысль "а я вообще в свою машину села?"

Кстати, о машинах. Их точно придумали мужики для мужиков. У нас же как бы весна и я плавно перешла на весенне-летнюю обувь, а она с каблуками-шпильками, плюс еще, раз весна, то шапок нет - начала делать прически и тут же обнаружила, насколько невыносима может быть жизнь, когда не можешь прислониться к креслу нормально, потому что сзади заколка мешает и не можешь нормально ногу с педали на педаль переставлять и на педаль нажимать, потому что каблуком хрен упрешься удобно в пол. Теперь сажусь в машину, стаскиваю заколку, стаскиваю туфлю с ноги и веду машину так (патлатая и босая :) ), а по приезду все натягиваю обратно. Вчера целый вечер так каталась сняла туфлю-одела-сняла-одела-сняла-одела. Пол царства за машину, которую удобно водить с каблуками и за подголовник с дыркой под заколки :)!

Кабир совершенствуется в игре на нервах в четыре копыта. Всю прошлую неделю он доводил меня почти до истерики, играя роль умирающего лебедя, думаю, даже Станиславский бы поверил, что уж обо мне говорить. Одна Гритц не верила, потому что она видит, как днем лошадь прыгает с друзьями, играя в чехарду. Мне же доставалась роль рыцаря печального образа: "МамО, я тебя люблю, но как жаль, что нам осталось там мало времени вместе!" - говорил Кабировский взгляд, я даже не шагала Кабира, как можно шагать такую грустную лошадь. К субботе я сдалась и сказала, что все, с меня хватит, в понедельник будет вет для лошади, иначе к концу следующей недели будет нужен кардиохирург для меня (а также парикмахер, чтобы закрасить седые волосы).

В воскресенье же вытащила таки лошадь пошагать, а поскольку в манеже шло занятие, то решила пойти на плац, благо там красота: трактор уже все выровнял, а сам песок как раз в меру влажный и упругий. Кабир вышел на плац, не выпадая из роли Пьеро, но будучи отпущенным на длину корды сказал "Хрррррр?" и попытался взлететь, был подбит суровой действительностью, то есть мной и кордой, некоторое время мы выясняли, действует ли на лошадей земное притяжение, особенно если ему (притяжению) помогает баласт в виде человека и непечатные слова русского языка, оказалось действуют и мы сошлись на рыси. В процессе выяснения Кабир забыл, что он вроде как в рядах хромающих и бегал, как порядочный (ну скажем, почти как порядочный, на прибавленной рыси еще есть легкая аритмия). Правда, когда в окрестных левадах кобылы собрались на шоу, подойдя поближе, Кабир сказал "оооооо! девушки!", закинул хвост на спину (все арабы удавились от зависти) и побежал с прибавкой копыт 5, вообще забыв, что у него чего-то там не так с ногами. Подошедшая Гритц пыталась вспомнить, на какую же ногу Кабир как бы хромает, но без подсказки не смогла. В результате вет отменился, потому как Гритц сказала, что наш доктор не поймет, нафиг его вызывали.

Вчера я ехала с некоторым тайным страхом, что воскресные попрыгушки даром не прошли, но все в порядке (тьфу*3) в том смысле, что аритмия еще проглядывается, но только на прибавках. Уверена почти на 100%, что это таки мокрец. Потому что зависимость абсолютно прямая между тем, насколько болезненно Кабир реагирует на обработку мокреца  и качеством движения.

Эх, а на выходные вроде обещают до 25 градусов тепла. Весь офис затаил дыхание и ждет :).

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1634 : Март 31, 2010, 13:40:54 »
Ань, это 100% мокрец.
 

Я помню это его:"Я самая больная лошадь на свете!!!. Ой, это твоя нога, да? Аааааааааа, там что-то страшное!!!(Ну да, бедная ж лошадка 3-й день не бегамши, только шаг)... Как это бегать?!!! Я же хромаю!! Гриш, только что не хромал? Так это я забылся - там же конееды !!! А так я ЖУТКО хромаю!"

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1635 : Апрель 01, 2010, 14:24:37 »
ставлю зарубку в дневнике легендарного Кабира, чем официально присоединяюсь к постоянным читателям! :sarcastic:
Вы однозначные молодцы!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1636 : Апрель 01, 2010, 17:22:53 »
Ань, это 100% мокрец.
 

Я помню это его:"Я самая больная лошадь на свете!!!. Ой, это твоя нога, да? Аааааааааа, там что-то страшное!!!(Ну да, бедная ж лошадка 3-й день не бегамши, только шаг)... Как это бегать?!!! Я же хромаю!! Гриш, только что не хромал? Так это я забылся - там же конееды !!! А так я ЖУТКО хромаю!"

Эх, я же говорю "В прокат!", там все лечится трудотерапией :)

ставлю зарубку в дневнике легендарного Кабира, чем официально присоединяюсь к постоянным читателям! :sarcastic:
Вы однозначные молодцы!

Добро пожаловать :)! Спасибо!



Блондинке на заметку: если забыл дома расческу, можно как-то расчесаться пластиковой вилкой, которую всегда легко стибрить в кафетерии. Примечание: необходимо убедиться, что вокруг никого нет, а то у людей теряется дар речи и потом долго не находится, а когда находится, то люди начинают сочувственно смотреть и соглашаться со всем, что ты говоришь (потому что все знают одно из основных правил выживания "С сумасшедшими не спорить!".
Вывод: не смотря на то, что вилка показала себя достаточно достойным инструментом, эксперимент доказал, что люди в основном не зря не едят расческами и не расчесываются вилками :).

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1637 : Апрель 02, 2010, 06:39:13 »
Аня, успокой меня, скажи, что ты не расчёсывалась вилками :)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1638 : Апрель 03, 2010, 18:38:47 »
Хихи, нет, ну что ты Влада, конечно, я не расчесывалась вилкАМИ, а только одной вилкой :). А что оставалось делать? не ходить же патлатой, а у коллег у меня у всех прически длиной от "два дня на свободе" до "ежик классический", так что я даже не знаю, расчесываются они хотя бы дома :)




А у нас красота, почти лето на улице 26-28 в тени.
Работаем на плацу, точнее не столько работаем, сколько трюхаем, потому что жарко и мне, и Каброиду.  А еще начали ходить гулять. В четверг все прошло великолепно, походили по нашей троеборной трассе, пожрали травку, походили возле пастбища, остались довольными друг другом.

А вот вчера моя лошадь мне организовала тест на право называться русской женщиной, в части остановки коня на скаку. Причем дважды. Де факто можно сказать, что тест был пройден (потому как лошадь я таки вернула в конюшню), а де юре это скорее заслуга Кабира, что он не сбежал, чем моя.

Пошли мы с лошадью гулять. Только нашли такой себе симпатичный холмик-курганчик, расслабились и каждый занялся своим делом (Кабир – жрать, я – загорать), как из леса раздалось «Бабах!» - от первого выстрела подскочили над землей и я, и Кабир с одинаково безумными лицами, ко второму я расслабилась слегка и начала думать, как дойти до конюшни, а Кабир продолжал подпрыгивать. Но выстрелы звучали сериями и не прекращаясь, и это начинало откровенно напрягать.

И тут случилась моя первая ошибка (ну если не считать самой основной – на кой хрен мне понадобилось настолько далеко топать от конюшни с неприученной к гуляньям лошадью) я решила возвращаться: пока Кабир был на холме у него был широкий обзор, что ничего страшного в пределах обозримого пространства нет, и он был более менее спокойным, а как только мы начали спускаться с холма, как этот самый холм Кабиру закрыл горизонт и лошадь откровенно запсиховал. Вторая ошибка, что я не обратила внимание, что я нахожусь перед лошадью на траектории отступления к дому. Так что в общем ничего удивительного, что в какой-то момент после очередной серии выстрелов я обнаружила, что на меня летят 600 кг живого веса: кувырок, «Здравствуй лужа», перекат, первая мысль «Только бы не выпустить корду», вторая мысль «а если не выпустить, то может быть шоу «Победное возвращение Кабира в конюшню, с хозяйкой на буксире». Пока я мысли мыслила, Кабир затормозил. Встала с коленей, посчитала, сколько у меня рук, ног, на месте ли голова (про мозги я не беспокоилась, их там видно давно нет :)) . Лужа оказалась глубокой, но чистой, так что стараниями Кабира я выглядела как человек, которого окунули с головой в ванну, прямо в одежде. Красота! А я как раз думала, что как же жарко на улице (+28) и что мозги (ну или что у меня там вместо них) плавятся. Спасибо тебе, дорогая лошадь, за заботу, мне уже не жарко.

С мыслью, что теперь надо как-то дойти до конюшни и просочиться так, чтобы меня никто не видел, решила для начала запустить Кабира на его пастбище, а самой зайти с другого входа и по-пластунски добраться до своих цивильных вещей, чтобы переодеться. План был хороший, только он не выдержал сурового столкновения с действительностью. А все дело в том, что второй вход в Кабировскую леваду располагался хоть и недалеко от нас, но в стороне выстрелов, поэтому когда я начала туда идти, Кабир сначала пошел (как на плаху), но когда раздалась очередная очередь из Бах-бах-бах-бах, сказал «Мамо, вы головой ударились, там что-то страшное происходит, а вы туда претесь! Кто как хочет, а я домой! Причем БЫСТРО!». Лошадь с прыжка развернулась в воздухе и полетела домой. Даааа, только теперь я понимаю, что когда мой пес тащил меня с кем-нибудь подраться – это были цветочки, потому что тормозить веревкой лошадь, прущую на адреналине галопом домой – это почти все равно, что пытаться тем же способом затормозить паровоз, например. Я уже в красках представляла, КАК я буду объясняться с владельцами конюшни на тему бегающего без меня Кабира, как у Кабира проснулась совесть и он таки затормозил (короче я отделалась только пробежкой за Кабиром метров 30). Дальше домой дошли без приключений.  Нас даже никто не заметил. Фсе, в ближайшие дни ходим гулять только недалеко, а то у меня сегодня полное ощущение, что по мне вчера каток проехал.

К моменту моего отъезда из леса вернулись охотники, блин, мне никогда в жизни не хотелось так кому-нибудь прикладом между лопаток зарядить :).

Самое забавное, что никакой злости на лошадь у меня не было, наоборот, я считаю, что если бы он не справился ДВАЖДЫ со своим страхом, то все было бы значительно хуже, а так остались вместе. А вот охотникам я бы сказала пару ласковых, ведь гады, когда проезжали мимо меня, видели, что я с лошадью, хоть бы сказали «Осторожно, мы сейчас будем стрелять», я бы быстренько ретировалась к конюшне (мы с Кабиром были на территории фермы, и охотники были на территории фермы, им хозяева конюшни разрешают время от времени стрелять).

А еще, а еще! Кабир мне начал ржать на пастбище. То есть когда я появляюсь, он подает голос. Приятнооооо!

Оффлайн raduga7.78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1639 : Апрель 03, 2010, 20:51:46 »
Ой, не могу,хихикаю сама с собой, под удивленные взоры домочадцев :rolf:Я ваша давнешняя читательница,но только не писательница,так сказать))) А вообще  с ооогромным удовольствием читаю ваш дневничек! Но  ваш Кабир и мой Фокс-близнецы и братья))) Ну по крайней мере с выпаса возвращаемся одинаков :glad: Моего красавца , редкостной пакости конеед  цапнул за ножку(буквально вчера подкованную),да еще на асфальте(всего-то метра 1,5  дорожки перейти до замечательной полянки с настоящей  весенней травкой),так домой меня притащил практически волоком на корде с истерическими глазищами и настоящей  не детской обидой на тему " Ну куда ж ты меня повела, я ж туда не хотел, там  бабайки" А всего-то   оступился  кованной ноженькой,да еще и на конюшне сено раздавать начали,да и наш мачо-производитель голос подал :hehe:Ну в общем в вашем рассказе много мне знакомо) И про речку в леваде( у нас правда до речки минут 20 идти,но  заходить в воду :madgirl:,да ты что, подруга, в  своем уме, НННЕЕЕЕТТТТ))), и ножка у нас бобошеньки(правда  кожу содрал,было дело)при мамочке- я бедная больная лошадка, с друганами- а ну-ка догони :glad:Таааким галопищем пронесся мимо,что я даже и не поняла,что это мой больной Рыжик мой джип обогнал)))
Пишите о вашем красавце, С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ читаю Ваши  странички))) Извините за офф,если не в тему)))

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1640 : Апрель 03, 2010, 21:00:25 »
Выгул - это просто какая-то отдельная тема вообще-)) Можно иметь идеально послушную лошадь в манеже/леваде, которая старается, пухнет от удовольствия и ни на шаг от тебя не отходит и психа в лесу/на поле в одном лице  :sarcastic:
И вроде ж все знают, что вот она, мама, и все равно есть вот этот непреодолимый страх. У кого чего. У кого выстрелов, у кого собак, у кого машин, у кого коров и т.д.
И тут уже классическое: "Мама, забери меня, а то сам(а) тебя утащу немедля!!!" Либо без предупреждения))). И тогда начинаются валяния в луже, в грязи, в снегу лицом... И тут даже не обидишься. Свое, родное и ничего противозаконного не делает.
Эх, прогулки-прогулки, что же с вами делать  :scratch: :g_shock:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1641 : Апрель 03, 2010, 21:26:31 »
По нашему опыту гуляния знаю, что лучшие места - это открытые холмики, там даже коровы не страшны, а худшие - это низинки между двумя холмиками, там страшно буквально все и очень хочется взбежать наверх хоть куда-нибудь.
И еще - в момент "опасности"  уводить лошадь - это очень черевато, это как команда - "смываемся!  h0.0". Я сама пока не могу найти компромисс - вроде и "смываться" надо в стремных случаях, но как-то эдак это надо сделать... опять обманывать, в общем. ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1642 : Апрель 03, 2010, 23:53:11 »
raduga7.78 , да какой же это оффтоп, наоборот вы (может, перейдем на "ты" раз у нас лошади почти родственники  h:DD?) меня успокоили, что не у одной меня кадр так зажигает  :sarcastic:. Пишите еще, мы вам рады :)!

Little_Pony, ага я тоже быстро поняла вчера, что послушание в знакомых местах и незнакомых - это две совершенно разные вещи, но думаю, чем больше тягать с собой лошадь везде, тем больше она будет доверять и по идеи начнет везти себя даже в незнакомых местах, как в знакомых (я по крайне мере ОЧЕНЬ на это надеюсь)

Ксюша, вот я тоже поняла, что пока мы стояли на холме и слушали выстрелы, все было нормально, он даже пасся между выстрелами спокойно, а как только мы начали уходить, все, тут то все и началось, точно решил, что я хочу убегать, просто делаю это медленно, надо мне помочь :).



От плаца с кордой меня уже начало слегка тошнить, поэтому вытащила Кабира сегодня в крытый манеж, открыв все возможные двери в нем (на улице в 7 вечера 25 градусов - ну чисто лето) и отпустила на свободу. Бегали исключительно на вперед и вниз рысью и галопом. Все таки еще его время от времени мокрец беспокоит, то есть не то, чтобы все время, а нет-нет, да и на темп-два пожалится на ножку.

А потом опять ходили гулять, правда, в этот раз ходили гулять по близким окрестностям, сегодня без приключений  - видимо, норматив по приключениям мы выполнили вчера.

А еще я убедилась в целебной силе лошадей (в очередной раз). Сегодня первую половину дня я просто ползала, это блин ужОс какой-то то ли отравилась, то ли давление потерялось, то ли и то и другое вместе. На конюшню ехала с одной мыслью "Мабуть, я сегодня таки сдохну!" И что удивительно, вспомнила я о том, что мне вроде как было плохо только уже при отъезде, причем с удивлением обнаружила, что все симптомы резко изчезли. Вот она исцеляющая сила трудотерапии.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1643 : Апрель 05, 2010, 17:59:35 »
обычно от страшного которое в реале страшное и неплохо было бы  все таки свалить
собаки там стремые с течной сукой,свободно гуляющие лошади   или  пальба петардами и кидание горящих бутылок
 уходила  зигзагами и кругами ,короче так что бы хоть одним глазом но лошадь туда смотрела
если мотать по прямой и подставлять тылы  - есть вероятность развиваться флагом  вслед за лошадкой
хотя был у меня мерин который при испуге(а пугался часто ) бежал ко мне и просился на руки ,вот это было проблемой
так как если его в этот момент выгнать из пространства , то он впадал в панику и начнал дико носиться до мыла  и падений
сошлись на том что можно прятаться за меня на растоянии 2 м от меня