Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nagi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
  • Hommes de Cheval
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1680 : Май 10, 2010, 01:30:58 »
Здравствуйте h:hi: ..давно читаю ваши, мысленные и не только, творения, изложенные в рассказах, о вас и вашем замечательном мальчике..И вот, сойдя с тормоза, через век скитаний по вашему дневничку, решила написать т.к. эмоций, обычно положительных, держать в себе сил уже нет..Пишите - просто не оторваться..Сижу ночами, днями, утрами, глаза в кучку, но остановиться, однако, тяжело..И, признаться, такими отданными своему делу, а точнее любимому существу людьми, я могу лишь восхищаться..Моя писанина может походить на некую лесть..Но, это дело я не признаю, поэтому говорю то, что накипело внутри за все время прочтения вашей увлекательной истории..Спасибо вам  :yes:


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1681 : Май 16, 2010, 02:49:05 »
Nagi, спасибо большое за теплые слова! Мне очень приятно. Вы переходите из разряда молчаливых читателей в разряд немолчаливых, я не кусаюсь, честное слово  :sarcastic:.



Писать мне что-то лень. Занимались сегодня с Кабиром силовой нагрузкой, то бишь всякие тер-а-теры, ИР, пезадки и прочая фигня. А также я решила, хоть чуть-чуть Кабира поснимать, а то вы, наверное уже забыли, как оно выглядит. Посмотрела, чего получилось на ютубе - хорошо, что ютуб удлиняет картинку, Кабир хоть не таким шарообразным кажется, как в оригинальном видео  :lol:

Вот тут наша рысь
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QEXIuaGjZcU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QEXIuaGjZcU</a>

А вот тут мы таки пытались изобразить: галоп внизу, галоп вверху, потом опять галоп внизу. Получилось средней паршивости, обычно Кабир лучше делает, но когда у меня в руках корда, бич и камера, я просто не успеваю толком следить за лошадью :). Именно в такие моменты понимаешь, что третья рука и расходящееся косоглазие, возможно, и не такая уж плохая штука.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dSoMV_4wn6U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dSoMV_4wn6U</a>

Внимательные зрители на видео смогут увидеть наши окрестности, то есть саму конюшню, крытый манеж снаружи, хозяйский дом, охотничий паркур и краешек пастбища :)

Для тех, кто видео не смотрит, вырезала несколько кадров, чтобы они тоже могли убедиться, что Кабира голодом не морят  :lol:


Рысь




Галоп внизу



Галоп вверху







А еще у меня вчера был прикол. Поехала я в гости, сидим, значит, общаемся, едим, рядом дверь открытая на балкон. И слышу, я в какой-то момент, что внизу что-то происходит. А внизу моя машина стоит. Решила проверить. Подхожу к окну, бляяяя (простите, мой французский, но именно это слово передает хоть как-то мои эмоции на тот момент), а там мою машину готовятся отбуксировать..... Я еще никогда в жизни с такой скоростью с третьего этажа по лестнице НА КАБЛУКАХ не скатывалась, а потом еще и пятьдесят метров пробежала с таким приличным олимпийским результатом. Гыгы, пока я бежала, народ орал с балкона "Не забирайте ее машину, она русская, она наших правил не знает, но мы ей объясним! Только машину оставте!!!". Добегаю, а там два мужика (один полицейский, второй водитель буксира). Ну я в полуобморочном состоянии, изображаю им обоим кота из Шрека


"Ааааа, оставте мне мою машинкууууууууу, ну пожалустааааааа!" , а полицейский мне "Ай-ай-ай, как нехорошо, вы же машину возле гидранта запарковали!". Вот черт, я этот гидрант вообще не заметила, потому как обратила внимание только на знак "Парковка разрешена" и на стрелочки, указывающие, где именно разрешена. И какой идиот, поставил знак, прямо рядом с гидрантом. Провела апгрейд роли кота, добавив оттенка "Я дура полная, а над убогими издеваться нельзя!": "Я никогда-никогда больше не запаркуюсь рядом с гидрантом, я клянусь, только оставте мне мою машинкуууууу, ну пожалуйстааааааа! - взвыла я так, что в домах зазвенели окна. И тут случилось чудо. Товарищи переглянулись, кивнули другу другу и отстегнули мою машинку от тягача, правда штрафной талон я таки получила. Но это мелочи :). Народ вокруг был слегка в шоке, мне сказали, что обычно, если уже начали пристегивать, то таки доводят дело до конца. Хихи, наверное, они таки разглядели мои таблички "Новичок за рулем!" и поняли, что таки сирых и убогих обижать нехорошо. А жители окрестных домов сказали, что с этого места постоянно машину увозят, потому что все видят знак, что можно парковаться и после этого никто не видит этот чертовый гидрант. В качестве побочного эфекта: теперь за рулем машину я постоянно вижу гидранты, везде, вот еду и прямо считаю их "О гидрант, о еще один, о и снова гидрант!", надеюсь, меня попустит :).

Оффлайн raduga7.78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1682 : Май 16, 2010, 18:37:56 »
 :glad:Узнаю похожую ситуацию :sarcastic: Дело было в Нью-Йорке годик назад. Припарковались мы на Манхетене,пошли гулять.Догулялись до того, что с трудом нашли то место,где собственно мы машину оставили. Но мало того, что искали мы то место,будь оно не ладно,ну оч.долго, так еще потом дооооолго машину искали. А ее, родимую ,уже  отбуксировали на ближайшую площадку. Так как знак разрешал парковку только до 22-00, а мы пришли в 22-45... Не понять славянской душе такую, как бы это покоректнее сказать,законопослушность :sarcastic:А с гидрантами таки да,мы уже были научены этой историей,нам оч. доходчиво объяснили, что ни-ни,ни под каким предлогом. А так как у нас вообще такого понятия как гидранты нет, мы их натурально выискивали по близости того места,где собирались машину поставить, и как правило они родимые таки находились :sarcastic: потому как места были именно рядом с ними, все остальное пространство было занято :sarcastic: Потом радовалась просто, когда на наши дороги вернулась :sarcastic:С гаишниками договориться все-таки  проще,хотя как оказалось и с полицейскими можно)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1683 : Май 20, 2010, 13:55:00 »
Ну возможность договориться с полицейским весьма ограничена :) : или получаешь взыскание, или тебя прощают. А вот попытки всунуть взятку, например, закончатся скорее всего арестом :).



Вчера у нас была верховая тренировка. И опять Кабир был лапочкой, тьфу*3. И бежал, и тянулся, и подбирался. Сначала позанимались в крытом манеже, потом переползли в открытый, а отшагивались в близлежайших полях. Кабир был в шоке, но шагал :). Посчитала на пальцах, что в среднем у меня лошадь седлается 3 раза в месяц :), поставила себе цель максимум - перевести его хотя бы в еженедельно седлаемую лошадь, хихи, цель минимум - не свалиться в ежемесячно седлаемую лошадь. Вот удивительно, каждый раз после верховой тренировки думаю "Какая у меня умничка лошадь, надо седлаться хотя бы пару раз в неделю", а потом усе, лень, как подумаю "Почистить, притащить снаряжение, поседлать, потом залезть на лошадь, чего-то там поделать, потом расседлать, утащить снаряжение, привести в порядок лошадь", так сразу напяливаю на коня ногавки и идем на земле заниматься :). Хихи, бывает проснешься на утро крылатой пружиной на взводе и хочется жить и трудиться.... но к завтраку это проходит (с).  А если бы у меня еще Гритц не было, перед которой стыдно отменять заранее запланированное занятие, то Кабир наверняка скоро стал бы ежегодно седлаемой лошадью :). Причем сразу после верхового занятия желание ездить особенно велико, в память о хорошо проведенном времени, но с каждым прошедшим днем недели оно все затухает и затухает, поэтому обычно к следующему верховому занятия я себя на лошадь просто за уши затаскиваю.

Так что принимаю советы, как заставить себя залазить в седло :)?

А еще Кабир у меня теперь почти бездомная зверушка. Выгнали маленького жить на улицу. Теперь денник свой видит только за завтраком и за ужином. За два дня такой жизни даже слегка схуднул, но пока на жизнь вроде не жалуется, в том смысле, что конечно на улице к людям идет охотно, но и на пастбище выходит без устраивания "Не хочу - не буду!", а то оно же у меня такое чудо, что если надоест гулять, то оно об этом сразу всем расскажет, вкопавшись перед выходом из конюшни, мол всем спасибо - все свободны, я остаюсь дома.

А еще приятно было в воскресенье. Я пошла Кабиру за травой, срезала через его пастбище, дык Кабир бросил своих друзей и потопал за мной в дальний конец пастбища. Я его попыталась отвлечь, кинула ему яблоко, чтобы пока он жует, смотаться подальше, так оно быстро дожевало и догоняло меня галопищем, еще умудряясь при этом орать. В результате, я рвала траву за пределами пастбища, а Кабир в это время дежурил возле ограды, переодически гугукая на предмет, что порядочные люди должны делиться травкой, а не в загашник тромбовать, особенно когда рядом голодные лошадки. А когда я пошла обратно, я обошла пастбища, дык Каброидище внимательно издалека отслеживал мои передвижения (между нами было еще одно пастбище), следуя параллельно моему курсу и продолжал орать, мол, вернись -я все прощу :).
 

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1684 : Май 20, 2010, 14:00:58 »
А ночью Кабир тоже живет на улице?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1685 : Май 20, 2010, 14:14:11 »
Ага, он гуляет на пастбище с двумя меринами, которые в принципе на пастбищном содержании, но Кабира раньше на ночь забирали от них спать в денник, а теперь погода устоялась (сухо, хорошо) и Кабира после ужина вытуривают обратно на пастбище. У нас на этот режим полконюшни перешло. Теперь ночью в денниках только несколько лошадей тусуются. Если начнется жара, то тогда Кабира наоборот, будут на самые жаркие часы в конюшню забирать, а все остальное время на улице.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1686 : Май 20, 2010, 14:18:00 »
А за ними ночью кто-то присматривает? Пастбище освещено?

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1687 : Май 20, 2010, 14:29:05 »
Ага, он гуляет на пастбище с двумя меринами, которые в принципе на пастбищном содержании, но Кабира раньше на ночь забирали от них спать в денник, а теперь погода устоялась (сухо, хорошо) и Кабира после ужина вытуривают обратно на пастбище. У нас на этот режим полконюшни перешло. Теперь ночью в денниках только несколько лошадей тусуются. Если начнется жара, то тогда Кабира наоборот, будут на самые жаркие часы в конюшню забирать, а все остальное время на улице.

вот сервис! это вам не украина  :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1688 : Май 20, 2010, 14:32:38 »
Не, пастбище не освещено :). Зачем :), ям-дыр на пастбище нет, поверхность ровная, лошади ее знают, да и ориентируются лошади в темноте хорошо.

А присматривают за ними, как и в 99% процентах канадских конюшен: проверяют вечером перед тем как ложиться спать, а потом уже утром :). Здесь ночные конюха не приняты.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1689 : Май 20, 2010, 14:48:59 »
Не поняла, ночных конюхов нет вообще или есть человек, но он спит?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1690 : Май 20, 2010, 15:06:57 »
Скажем так, есть хозяйский дом в 5 метрах от конюшни :). Хозяйка и есть основной смотрящий за лошадьми, поэтому она их проведывает вечером перед тем, как идти спать, а потом уже утром, когда проснется.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1691 : Май 20, 2010, 15:12:30 »
А сколько вообще человек персонала?