Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #228 : Март 30, 2008, 15:56:45 »
А вот и врете!
Ему утром - вечером давали 1литр цельного овса+1литр плющенки+0,5литра кукурузы(пока была)
Это он очень тщательно все пережевывал :sarcastic:


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #229 : Март 30, 2008, 22:46:04 »
Ему утром - вечером давали 1литр цельного овса+1литр плющенки+0,5литра кукурузы(пока была)
Ну это почти одно и то же.


Ребенок осваивается на новом месте. Сегодня уже познакомили с оставшимся табуном, я так поняла, только Булик на всякий случай несколько раз прямо сказал Кабиру «Здесь главный я!», с чем Кабир спокойно согласился.
В остальном он опять пошел бегать с собаками. Не понятно, может, думает, что нашел братьев по разуму.
Влада понемногу осваивается с Кабиром. Вот они вместе :), это не конь у меня такой огромный, это скорее Влада маленькая.

Это фото с работы первого дня.
Разминка на корде. Надо бдить кругом враги:

Вот вы болтаете, а враги могут быть, где угодно, буду стоять на стреме:

Ладно не буду я стоять на стреме, буду бегать:

Могу даже попробовать изобразить что-нибудь:
 

Он и Владе пособирался:

Правда, они пока друг друга не до конца понимают. Кабир иногда предлагает совсем не то, что предполагала Влада, причем поскольку бывают две ситуации (либо Влада дала неосознанно команду, либо Кабир просто проявляет инициативу), то Владе, конечно тяжело. Но я уверенна, они разберутся.
Поклон на одно запястье:

В деннике стандартный набор. Сегодня даже согласился лечь. Правда делал на раз – два. На раз – лег, на два –встал, по типу я команду выполнил, все свободны.


А потом  табун. Знакомство:


Ты это видишь?

И конечно собаки:


Вообще забавно, на фоне всех остальных пасущихся лошадей, один Кабир носящийся туда-сюда:


За предоставленные фотографии огромное спасибо Aime!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #230 : Март 31, 2008, 22:09:51 »
Новые фото с погулки. Это как раз Булик видимо объясняет Кабиру, чьи здесь тапки:













Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #231 : Март 31, 2008, 22:18:37 »
Ух как быстро парень в коллектив влился.
Или, насколько я понимаю, просто перед фактом был поставлен  :sarcastic: , пришлось...  ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #232 : Март 31, 2008, 22:30:21 »
Я сама думала, что несколько недель понадобится, то есть я знала, что неконфликтен по отношению к другим лошадям, но чтобы настолько (тьфу*3, чтобы не сглазить).

Я так поняла, он и с кобылами где-то в таком же духе познакомился. Ханга перед ним покрасовалась, Кабир ей немножко погнул шею и решил,  что его миссия выполнена. К Люсе он полез под хвост на что Люся ему ответила визгом, Кабир пошел к собакам (это я перессказываю, поэтому вполне могла соврать  :girl_haha:)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #233 : Апрель 01, 2008, 11:08:48 »
Кабир, осваивается на новом месте. Уже спит лежа.

Сегодня вывалялся в мокрой глине с двух сторон и был собой безмерно горд собой  :hehe:, дааааа, Серый оказался хорошим учителем, теперь Кабир сможет научить этому трюку остальной табун (и я так думаю, конюх застрелится).

Нашел себе друга вроде, по крайне мере ходят теперь вдвоем, чешутся, общаются.

Научил уже остальных лошадей каке, я вот знала, что у Кабира при передаче шило из задницы забыли вытащить. У Влады в леваде лежат аккуратно сложенные бревнышки, так вот пока Кабира не было, они нафиг никому не нужны были, он же научил всех ходить их грызть.

С Владой сегодня отработали нормально, в более медленном темпе, чем Лиля, но зато все получилось, что главое. Свои впечатления Влада позже вывесит.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #234 : Апрель 01, 2008, 20:47:19 »
Не сохранился мой отчёт о первом дне Кабира у нас :( Поэтому буду писать в общем и целом.
Сперва меня дико Кабиром напугали. И Аня, И Лиля по телефону. Сказал, что лошадь-истероид, постоянно проверяет, хитрит, отлынивает, балуется и всячески изощряется в каверзах. Ухо с ним надо держать востро, свсё постоянно сечь и строить конягу. Поэтому приезд Кабира и первый день лично у меня прошли в сильнейшем напряге. Настолько сильном эмоционально,что двое суток я не ела и не спала вообще, а когда заснула, то все три часа сна снился мне Кабир, и как у меня не получается с ним работать. Первое, что меня поразило в коне, - это его разгрузка. Спокойняк. Попросили осадить. Осадил, спустился с трапа, пошагал, зашёл в конюшню. Молча! Все, кто к  нам приезжал, орали, как потерпевшие, а им в ответ орали все наши лошади. Кабир прошествовал молча, с любопытством всё осматривая по пути, нюхаясь со всеми, до кого смог дотянуться. В частности это оказались Булик и Ханга. После бессонной ночи, приползя на конюшню, мы с Лилей обнаружили ребёнка в абсолютно вменяемом настроении. По-моему вообще никаких признаков беспокойства не было, но Лиля сказала, что он сильно нервничает. Это проявлялось, наверное, в том, что глаза у него были, как у бешеной креветки. И всё. В деннике отлично всё выполнил, кроме укладки. На улице поверг в культурный шок всех частников, ради такого случая собравшихся на конюшне. Лиля сунула мне в руки корду и сказала, чтобы я пробовала, а она будет рядом. я по привычке стала цокать языком. ну, так я работаю со своими конягами прибавку. Кабир тут же собрался и встал на пассаж. Я с криком: "Боже! Что мне с этим делать?!" кинула корду Лиле, словно то была гремучая змеюка. В общем, в первый день я была в полном ауте и морально, и эмоционально, и физически.
На второй день Лиля уже более детально всё показал и объяснила. и поскольку зрителей на этот раз не было, я уже сама попробовала работать с Кабиром, работала на стрёме, ожидая каких-то гадостей и подвыподвертов. Но он спокойно себе отработал. Да, я путалась в командах и в корде, да темп у меня совсем не такой, как у Лили, но Кабир спокойно ждал, пока я размотаюсь, запутавшись в корде, пока переберу пяток звуков, чтобы самой определиться, что я  от него хочу, а затем спокойненько шёл выполнять. На ИШ, испанской рыси и тер-а-тере деликатно убирал мордень, чтобы я не попала ему бичом в глаз  :sarcastic: Блин, ну новое всё это для меня! В общем, Кабир явно понял, что эту мелкую тётку надо всему учить. Даже тому, как давать команды. В понедельник полил дождь, и погода была премерзейшая. Я уже сама отработала Кабира, но это была сугубо дисциплинарка, никаких элементов мы не выполняли.
Сегодня было моё первое занятие с Кабиром тет-а-тет. Начну с того, что пришла я на конюшню, смотрю, гуляет табун, а в табуне какая-то серая лошадь. Большая и толстая. Лошадь увидела меня и почесала навстречу, за ней почесали ещё Грув и Пассат. В общем, это был Кабир, измазанный, как поросёнок, в грязюке с песком, ровным слоем таким с двух сторон. Завелись на обед. Поели. Почистились, сделали кранчи в деннике, сделали поклон на два запястья, я даже обалдела, ибо позавчера он мне его отказался делать. Раскрючковали ноги, хотя опилки в деннике были чистые, и пошли опять на улицу.Занимались чуть больше часа, где-то час пятнадцать. Дисциплина и от эколь. Всё гораздо медленней, чем у Лили, но сегодня я уже лучше молчала, чем давала нечёткую или не ту команду. Очень недурственно побегали галопом, импульс Кабиру придала моя собака Лада, за которой ему вздумалось погоняться. а поскольку курагу кабир употреблять в виде лакомства отказался наотрез, то за каждое выполненное упражнение я давала ему пробежать круг за собакой так, как ему этого хотелось. Не знаю, воспринимал ли он это как поощрение, но мне казалось, что он въехал. Потому что как только я просила прекратить, он тут же выдавал свой великолепный пассаж, а на просьбу изменить аллюр, тут же сам собирался и топал прошенным аллюром, прибавлял в сборе, как только я попросила его сокращённый галоп, стал предлагать что-то вроде караколи (главное, что на караколи он становится чётко мне в плечо) и вообще был более, чем в меру внимателен, несмотря на довольно игривое настроение и кучу раздражителей вокруг в виде Миши, собак и посторонних звуков. В конце занятия он был слегка мокрый, наверное, от того, что помимо основного занятия ещё носился довольно резвым галопом с козлами. Ну и без еды у нас занятие прошло.
После занятия отпуслила его на все 4 стороны. Кабир выбрал верную сторону, пошёл и снова аккуратно извалялся в той же самой грязюке также с двух сторон. Восстановил красоту и прямо улыбаться стал. У хозяев и лошадей совершенно очевидно кардинально разные представления о красоте и удобстве  :sarcastic: Наши кони тоже тут же изваливаются, как свиньи, едва выходят на улицу. А кобыла Люся валяется ещё и в грязных лужах с водой и становится похожей на бегемота.
В табуне Кабир пока тяготеет к группировке: Грув, Ирокез, Пассат. Это наш молодняк. Кобылы к Кабиру равнодушны, Конго тоже. Булик первые дни приставал,теперь уже перестал. Булик вообще похож на атамана. Был такой себе приличный кругленький пофигистичный конёк. А теперь худоватый (4 месяца строгой диеты очень сказались) и нагловатый пацан, который строит всех и вся. Его потихоньку начали вводить в нормальный режим кормления, так что надесь, форму он восстановит.
КАбир с Грувом чешутся и слегка поигрывают. А Пассика Кабир щипает сзади. Ну и научил в мгновение ока наших всех лошаедй жрать кору деревьев и наи аккуратно сложенные брёвна  :sarcastic: Теперь у них там сходняк, облепляют поленницу брёвен по 4 метра и жрут их со всех сторон.

Кабир очень общительный, любопытный и вездесующий свой нос. Никаких проблем пока с ним не возникало. Надеюсь, и не возникнет. Я была готова встретить, действительно, чудовище, которое со свечи бросается на человека (у меня Конго так делалал), или которое кушает людей, отрывая куски мяса (так кусался Холмск), а встретила слегка избалованного, но совершенно незлобного ребёнка. Ну покусывается он, вернее, пробует сжевать куртку или чомбур. Но в остальном вполне вменяемый и добрый коник.
Вчера Кабир познакомился с нашим ветеринаром, обнюхал его тоже с глазами бешеной креветки и ушами торчком. А сегодня, когда ветеринар приехал к Конго, Кабир проводил его от ворот до дверей конюшни. Может, думал, что Витя не знает, куда идти  :sarcastic:, так Кабир ему показывал  :sarcastic:
Спит лёжа и, по-моему, чувствует себя совершенно спокойно. Для меня это очень удивительно, ведь лошадь всего три дня назад приехала.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #235 : Апрель 01, 2008, 21:41:51 »
Вот и развенчан миф о Кабире, как о жутко проблемном коне. :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #236 : Апрель 02, 2008, 01:30:08 »
Я думаю, основная проблемность коня - это его хозяйка  :sarcastic: .

Ну да, я предпочитаю всех напугать посильнее, чтобы не зевали :).

Но вот что мне совсем сложно представить, так это Кабира в грязи, когда я уезжала, он еще любил чистоту :), хотя уже начинал качаться в песке, но до грязи еще не дошел. Вот Серый тот дааааа, тот мастер.




Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #237 : Апрель 02, 2008, 06:45:03 »
Серый в грязюке - это нечто! :shocked:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #238 : Апрель 02, 2008, 15:20:19 »
Не-не, Ань,в таком жутком виде я Кабира ещё не видела. Не знаю, может,летом увижу :sarcastic: Пока он вываливается в грязнющем песке и мокрой жерстве. И похож на пельмень.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #239 : Апрель 03, 2008, 22:51:23 »
Влада, надеюсь, очень надеюсь, что ты Кабира в таком виде не увидишь, хочется думать, что мастерства Серого он все же не достигнет :).



Теперь о Соловье-Разбойнике. Кажется моя лошадь сошла с ума. Во-первых, она не хочет есть курагу, во-вторых, вместо обычных 12-15 кг сена, которые он ел на предыдущей конюшне, он с трудом утрамбовывает в себя 8-10 здесь, в-третьих, в грязи он теперь постоянно, в-четвертых, он продолжает носиться с собаками. Влада говорит бегает слалом между других пасущихся лошадей. Единственное, что мне не дает усомниться в том, что мне таки не подменили лошадь - это то, что оно продолжает совать везде свой нос, развязывать узлы и пробовать открывать засовы.