Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #240 : Апрель 05, 2008, 13:49:08 »
Я вот лентяйка, поэтому копирую пост Влады:


Цитировать
В четверг у Кабира был выходной. Вчера я приехала на конюшню, и первое, что услышала от Светы (конюха), - это то, как Кабир весь четверг во время прогулки уговаривал её с ним позаниматься Он всячески приставал, растягивался, ходил и бегал за ней и за тачкой. Но Свете-то надо быо работать, поэтому притязания Кабира были оставлены без внимания
Вчера лошадь веселился по полной программе. Едва я только вошла в денник, он страшно обрадовался, бросил сено ис тал топтаться вокруг. Почистились, сделали наборчик в деннике - кранчи, на передних скрещенных тоже, поклоны на два запястья и на каждое по очереди. Но вот лечь вчера он отказался. Долго топтался, крутился, но так и не лёг. Раскрючковались, пошли на улицу. Кабира штырило и плющило. Отработал офигенно! Такой прибавленной рыси в сборе я не видела ни у кого вживую. Импулься ему хорошо добавляли дяди за забором, которые автогеном распиливали металлолом. Кабир раздул ноздри и шарашил от плеча. Галопом вчера он просто убегался. Гонял минут 20. Я взяла на всякий случай с собой пакетик-конеед, который думала привязать к шамбарьеру,е лси вдруг Кабир начнёт затухать. Ну вот такой момент настал. Привязала я пакетик. Блин, с пакетиком аллюры стали в 10 раз интенсивней и чётче. Но кабиру пакетик совсем не понравился, он их явно боится. При перемене направления на галопе, Кабир как-то по-новому взглянул на пакетик и, рванув корду, ломанулся прочь. Корду я сразу отпустила. Ворота у нас были открыты везде, в том числе и те, что ведут вообще вон с территории. Ну, думаю, сейчас я буду Кабира отлавливать по всей деревне. Но он вынесся на зелёнку, сделал круг почёта и с раздутыми ноздрями, фыркая и пыхтя, как паровоз, понёсся назад ко мне. Территория-то не совсем знакомая, лучше держаться к кому-то поближе всё-таки. Но, ёлки, КАК он бежал! Каким аллюром он перемещался,я не знаю.Вроде это была очень широкая рысь в ТАКОМ сборе и с ТАКИМИ подвисаниями, что ловить его мне ну совсем не хотелось. Всё, что он выдаёт при работе на корде- жалкие конвульсии по сравнению с тем, ЧТО он может.
Вернулись мы на кружочек. Конееда я отвязала, и остаток времени мы уже спокойно отработались. В конце сделали испанские аллюры, кранчи, поклоны уже на улице. Отполировались школьным шагом (вчера он-таки его мне сделал!), зашагались.зевая от скуки и пошли гулять. На удивление вчера он вернулся после гуляния чистым.
Сегодня будем заниматься уже вечером, Стас уехал в Николаев до часов 3-4,а одна с малым я до конюшни не доеду.

Только что звонила конюху, она сказала, что все лошади снова в болоте. Кабир в том числе, естественно. До вечера будут ходит свиньями. 


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #241 : Апрель 05, 2008, 18:39:17 »
Я вот лентяйка, поэтому копирую пост Влады:

я подозреваю, что bettel теперь всегда так будет делать  :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #242 : Апрель 05, 2008, 20:12:31 »
Во блин, вот так пару раз слентяйничаешь и сразу начинается "Всегда так будет делать!". УжОс, мало того, что с легкой руки Дофы кто-то спер мой пирожок (см. тему temp  :sarcastic: ). Так теперь еще и оклеветать хотят. А у меня между прочим депрессия  :cry: .

Пошла сегодня в конный магазин с установкой "Купить 2 рашпиля, угломер и что-нибудь еще для души". В результате рашпили и угломер нашла и взяла в первые 3 минуты, а что-нибудь еще для души искала 1.5 часа, и ничего не придумала: недоуздок? так нафиг он третий нужен, корда тоже третья не нужна, подкормка есть (чуть не остановилась на сухих водорослях, но как-то не срослось), ногавки не нужны, для мух уже все либо заказано, либо куплено, игрушки были только большие (в посылку не влезут), то же самое с упакованными в огромные пакеты вкусняшками. В общем, жуть, так ничего и не придумала  :shocked: , ушла с чувством глубокого неудоволетворения собой. Назло невидимым врагам, когда поеду забирать заказанные попоны, что-нибудь таки куплю, я так решила, тока не знаю, что, даже если придется ходить по магазину весь день  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #243 : Апрель 05, 2008, 21:14:59 »
для мух уже все либо заказано, либо куплено .... ушла с чувством глубокого неудоволетворения собой.
Бедняга Кабир  :cry: Это он еще не знает (еще  $:) ), что его мать-ехидна мечтает, чтоб бедную лашатку загрызли злые мухи и покупает все для них, покупает... и в депрессию ей впасть больше и нет причины, как выяснить, что для мух никаких товаров в магазин не завезли.  :aggressive:
 :girl_haha:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #244 : Апрель 05, 2008, 21:25:41 »
Дофа - это ты ехидна, а не я ехидна  :yes: . У меня тут понимаешь ли проблема, а тебе лишь бы зубки поскалить. В список дел дописала (чтобы не забыть) "Побить Дофу (2 раза)"

Товарищи, но посоветуйте чего-нибудь!!!!!

Вот, например, морские водоросли, правда, такая хорошая подкормка?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #245 : Апрель 06, 2008, 23:53:31 »
Ой, а никто не знает действенный рецепт отупения лошади :)? а то табун не помогает и большая левада не помогает - проверенно Занусси, ну то есть Владой с Кабиром проверено. Новые заметки Влады:

Цитировать
Кстати, что касается вчера. День галопа и осаживаний. Вчера настроения у Кабира работать не было совсем. Через 20 минут занятия он показал, как умеет хамить, не слишком, но для наказания галопом хватило. Затем побегал немного рысью, попросила переходы шаг-рысь, собранный шаг-собранная рысь. Подозвала к себе хвалить, он подошёл, получил морковку и, балуясь, схватил в рот конец корды, который был пристёгнут к недоуздку. Во рту всё это дело было у него 10 секунд, высылаю его в другую сторону в рысь, Кабир поднимается в рысь и сматывается в леваду к лошадям. А я, как дура, стою с кордой в руках и смотрю ему вслед. Мозг у меня завис. Была лошадь. Лошади нет. Лошади нет? Лошади нет! Через 5 секунд очухалась, стала осматривать корду, думаю, перегрыз, гад. Нет, РАССТЕГНУЛ! Причём, прошу обратить внимание, что корда, на которой мы работали, не имеет карабина, к недоуздку пристёгивается ПРЯЖКОЙ, которую я застегнула на последнюю дырочку и хвостик засунула во все надлежащие ремешки и железочки. Звездец. И теперь я вот стою рассматриваю обслюнявленную и ювелирно расстёгнутую корду и чешу репу. Ну ещё секунд 10 я повосторгалась его гениальностью и пошла отлавливать его взад. Отловился он вмиг с такой рожей: "Ой, а вы видели? Ой, а що це було? Чому я тут, а вы, пани, тама?" Ну, думаю, ща ты у меня получишь небо в алмазах, Кулибин в лошадиной шкуре  Дальше было не совсем интересно, галопчик минут 15. И осаживания с командой "Фу!!!" при попытке снова взять корду в зубы. В общем, вчера всё занятие потратили на дисциплину, часто меняли направления, осаживали, бегали галопом, перходили в разные аллюры. На от эколь меня уже не хватило.

Алльо:)

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #246 : Апрель 07, 2008, 04:34:41 »
Вот, например, морские водоросли, правда, такая хорошая подкормка?
так и есть. Я постоянно своему даю фукус и ламинарию: йод + 40 микроэлементов

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #247 : Апрель 08, 2008, 00:43:28 »
Вот и отлично, я тут уже присмотрела коробочку с ней.

А пока "Кабир и собаки" - часть 2 или 3 (я уже со счета сбилась  :girl_haha: )

За фото спасибо, Aime.
Для меня вот эта фотография историческая, потому что на ней Кабир не один, как балбес, носится :)

Кабир, не самый грязный :)

А это та самая волшебная лужа, я так думаю, что меняет масть лошадям:

Ну и мой гордый антилоп:


Как они его профессионально загоняют:




Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #248 : Апрель 08, 2008, 11:52:35 »
Кабир "старший собаково2"  :sarcastic:
Приятно узнать - что он не скучает на новом месте  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #249 : Апрель 08, 2008, 12:11:41 »
У тебя не лошадь, а варвар! Такое все зеленое, а он его - ногами.  :girl_haha:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #250 : Апрель 08, 2008, 23:13:00 »
Даже не знаю, что лучше звучит "Кабир-собаковод" или "Кабир-варвар". Может "Собаковод-варвар". Могу давать объявление "Опытный собаковод-варвар быстро отработает вашу собаку и/или испортит газон соседу".

А сейчас никто не догадается, что я сделаю .... раз-два-три.... никто не догадался....я вставлю пост Влады (как удобно-то!!!)

Цитировать
Сегодня час гонялся в манеже напару с Конго. Вернее, сначала я выпустила четвёрку: Кабир, Конго, Ханга и Пассат. Но та колбасня, которая началась в манеже меня совсем не устроила. Ханга дала всем перцу по скорости и по выпендрежу. Минут через 20 Ханю и Пассика я убрала, очень рассеивается внимание. Кабира и Конго отгоняла ещё 40 минут. Главное, что начинали они таким бешеным галопом, Конго как всегда, стал изображать из себя скаковую лошадь. Кабир культурно так встал вокруг меня на виртуальную корду и хотел попытаться объяснить неучам, что бегать надо размеренно и с чувством, а не носиться, как угорелым. Его никто не слушал. Когда убрала кобылу и жеребёнка, напару с Конго отбегали уже прилично, даже оба слушались, синхронно меняли направление. После беготни стали зашагиваться. Потом подозвала Конго позаниматься. Кабир тоже решил подойти. Но Конго ему не дал не то,ч тобы подойти, а даже двинуться в мою сторону. Жуткая крыса и отличный прыжок с места в сторону Кабира. Кабир расстроился и ушёл в угол манежа, повернулся попой к нам и так и стоял. Поделали с Конго наш нехитрый набор, и я его завела. Кабира погоняла ещё минут 40 на корде уже со сборами, испанскими аллюрами и караколью. Хорошей караколи у нас сегодня получилось три круга без остановки. За всё хвалила морковкой вперемешку с курагой. Курагу снова стал есть. Сделали тер-а-тер, несколько темпов вышли недурственно, передние ноги были вместе, зад отлично подведён. На испанской рыси халтурил и выдуривал морковку. Я не сдавалась и дала лишь за параллельный земле вынос ног. Такого счастья у нас вышло от силы темпов пять за всё занятие. Зато школьный шаг делает уже от жеста руки, вернее рук. Одной рукой показываю на зад, другой на голову, он собирается и топает школьным шагом. ИШ тоже пытался смазать, куда-то сильно торопился. Мучились минут 10, пока выродили по 4 темпа приличных выносов ног.
Сегодня попробовала остановку, где прошу. И чтобы стоял, пока не заберу. Вышло с пятого раза. Сначала всё время крутился, как заводной, и пытался ко мне подойти. Потом что-то услышал и встал, ка квкопанный статуй. Был охвален. Удивился. Попросила, снова встал, но неуверенно. Снова страшно похвалила. В третий раз встал уже более осознанно. С командой "стоять" я отошла на вытянутую корду. Подошла обратно. Стоит себе лошадь. Похвалились, зашагались и пошли в табун.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #251 : Апрель 09, 2008, 21:13:04 »
Меня цитируют?  :sarcastic: Во! Дожилась до славы!  :rolf: