Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #264 : Апрель 13, 2008, 09:09:17 »
Ой какой КОООНЬ  :shocked: Фото супер. Все же офигенно он смотрится на зеленой траве...)))


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #265 : Апрель 13, 2008, 13:17:52 »
Перехвалили животинуууууу.

Даааа, видимо, Кабир посчитал, что он очень давно был хорошим мальчиком, что это полный непорядок. А тут как раз гости собрались, самое время показать, все на что способен.

Сегодня Влада была возмущена до глубины души. Потому что начал "развлекаться" конь еще на прогулке на пастбище, куда его Влада взяла, так как пожалела, что он остался один и переживает. Конь же доброту не оценил и решил поставить Владу на игнор, в том смысле, что активно пытался навязать ей что он хочет идти, туда, куда он хочет идти, в общем вкладывался в корду, и шел, куда ему надо. А при попытке забрать его от табуна и с пастбища просто вкопался на входе в конюшню.

Продолжил он все на занятии, активно играл роль "Я осел, я ничего не знаю". Так что Влада была растроена, думаю, особенно еще и потому, что уж очень резкий был переход от паймальчика к хулигану. Надеюсь, что сегодня Влада его построит и напомнит о том, что дисциплину никто не отменял.

У Кабира есть такая манера, он какое-то время ведет себя хорошо, а потом раз в нное количество времени проверяет, а слушаться еще нужно, или уже все.

А это несколько роликов с неудавшегося занятия. Потом будут еще, мне их просто еще не выложили:

Кранчи:
http://video.mail.ru/mail/amber85/Kabir/3.html

Укладка:
http://video.mail.ru/mail/amber85/Kabir/2.html

ИШ:
http://video.mail.ru/mail/amber85/Kabir/1.html

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #266 : Апрель 13, 2008, 19:55:43 »
Судя по наличию на гнИдой попе царапинок - отношения в табуне строятся.  ;) Кем сейчас больше?  :hehe:
Мде... на правах гениального  :sarcastic: Эксперта укладка отвратительна. Собссно, ее как таковой и нет.
ИШ вопрос: Ань, он всегда идет внутренней ногой выше, чем внешней, или только когда осла включает? Я сталкивалась просто с такой же проблемой: кобыла у меня шагала выше и тянула ногу лучше с той стороны, где шла я.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #267 : Апрель 13, 2008, 20:36:40 »
Шкура Кабира подпорчена, о чём Аню я предупреждала  :sarcastic: Кабир занимаем в табуне место в младшей лиге - Грув и Пассат у него в корешах.
Дофа, на ИШ он одну сторону вообще хорошо выносит, второй не дорабатывает. Это и не в период осла так.
А какой должна быть правильная укладка? Потому что Кабир хоть относительно сразу ложится, а Конго у меня ещё и дооолго гребётся. И если ему не нравится место, вообще фиг ляжет.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #268 : Апрель 13, 2008, 20:49:02 »
Влада, у меня кобыла ходила лучше той ногой, с какой стояла я. Я заметила, конечно, перечитала (в 100-й раз) Филлиса и "Дрессировку в цирке", спроецировала прочитанное на себя и исправила СВОИ ошибки.
Укладка на 5, по моему разумению, это укладка, когда лошадь где скомандовали - там легла, и как скомандовали - так легла, и не встала до тех пор, пока ее не подняли. У меня нету видео моих укладок, к сожалению (но при желании я могу попробовать наверстать упущенное), я добивалась именно такого "на выходе". А Кабир, мало того, что мылился два часа, при том что на месте, где только что конь повалялся, но и когда лег, сразу начал валяться, а когда ты не дала (я так поняла? я без звука смотрела) - тут же фактически и вскочил. Я считаю - это не есть гуд.  :glare:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #269 : Апрель 13, 2008, 21:17:09 »
Да, Ань, так и есть, это более, чем не гуд. Единственное место,где он ложится, не валяясь, - это денник. Но и там, как ты говоришь, мылится 2 часа. Т.е. он крутится, выбирая место, гребёт ногой иногда. Но крутится постоянно  :unsure:
А Конго у меня вообще фиг ляжет, если ему не подходит песочек. В деннике мы пока укладку не пробовали.
На видео Кабир реально борзел, и это видно везде. И в укладке (хотя это была наша первая укладка на улице), и в ИШ, и в кранчах. В общем, полная халтура  :(

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #270 : Апрель 14, 2008, 23:52:17 »
Дофа, ага, на улице очень давно не укладывался вообще (в смысле по команде), я думаю последний раз прошлым летом. Да и тогда, его на улице нужно укладывать минимум два раза, первый раз он ложится и валяется, второй раз он просто ложится. Но зато, он на этом видео почти сел. Я когда смотрела, у меня глаза на лоб вылазили, вот так  :shocked:.
ИШ в основном таки да нога, что ближе к человеку работает лучше, поэтому всех прошу просить ИШ и с другой стороны.
Вот  другогое видео (не смогла лишнее срезать, потому что у меня мувимейкер исходный ролик видит очень странно, поэтому смотрите с долгой подготовкой, тоже с Владой, здесь с ногами получше, зато падает на Владу (я видео через час по чайной ложке выкладываю, не потому что я медленны газ (то есть тормоз), а потому что со временем разобраться не могу (или оно со мной  :sarcastic: )
http://video.mail.ru/mail/bettel/Horsefriends/47.html

А еще мне очень нравится вот это ролик, и даже не школьным шагом, хотя он здесь хороший, мне понравилось как Влада хвалит Кабира, душевно так, и это при том, что, насколько я понимаю, он ее к этому моменту в этот день довел уже до белого каления (я бы наверное на ее месте, уже просто морковь выдавала, сцепив зубы  :sarcastic: )
http://video.mail.ru/mail/bettel/Horsefriends/48.html

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #271 : Апрель 18, 2008, 20:35:23 »
Как оказывается у Кабира еще и рысаки в предках наблудили

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #272 : Апрель 18, 2008, 22:08:38 »
Ну тут кому "оказывается", а кто знал это с самого начала  :sarcastic: , да и  на первых страницах дневника мы Квинту обсудили  :yes: . У Кабира прапрабабка Ковта была рысачкой.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #273 : Апрель 18, 2008, 22:48:25 »
Неконное.

Вот что мне жутко нравится в Канаде вообще и в Оттаве в частности, это дикое количество живности. Я просто не перестаю удивляться.
Гуси просто таки обосновались на всех газонах. Я к офису иногда добираюсь перебежками по проезжей части, потому что эти жутки птицы сидят на травке и кидаются щипать тех, кто ходит по тротуару, более того, они еще и на машины иногда кидаются , прямо таки выполняют функцию бездомных собак, которых здесь нет, по крайне мере я не видела ниодной.
Сейчас на газоны еще и сурки вылезли, несколько облезшие после зимы, но все равно напоминают скорее плюшевую игрушку, чем нормальное животное.
На территории конюшни, которую я проезжаю по пути на работу, постоянно гуляют олени, вообще то они дикие, и я долго не могла понять, как они попадают на территорию комплекса, если весь комплекс огорожен стандартной левадной оградой. Сегодня как по заказу они это продемонстрировали. Йоги они . Пролазят попластунски под нижней планкой. Теперь я поняла, почему в некоторых местах лес от дороги огорожен так, как будто это зона строгого режима: сеткой и колючей проволокой.
Еноты занимают место крыс в местной экосистеме и активно потрашат мусорки в частном секторе. Скунсы ходят, где им вздумается и пугают всех, кого могут. Потому что реально от их запаха хрен отмоешь себя, собаку или машину (говорят только томатным соком). Поэтому собачники собак при виде скунса расхватывают просто таки со скоростью звука. А если скунс сидит под или возле машины, то многие предпочтут либо поехать на другой машине, либо ждать пока звершушке надоест и она уйдет, чтобы не дай бог ее не напугать.
Кайоты тоже встречаются и более того очень не прочь закусить домашними кошками, которые любят гулять сами по себе. Поэтому в пригороде таких кошек немного.
Говорят, что в пригород Оттавы не так редко забредает кто-нибудь из черных медведей, их отлавливают и отвозят обратно в лес. Слава богу лоси в город не забредают, зато их можно встретить в лесу.
Зайцы, бурундуки, мелкие косули и белки трех разных видов бегают прямо по городским паркам. А в одном из городских прудиков брат в прошлом году выловил карпа весом больше 10 кг (я его сфотографировала и шантажом заставила выпустить рыбку обратно), кстати большинство так здесь и поступает. При мне из того же прудика еще несколько человек вылавливали больших рыб, все выпустили.
У них вообще к природе отношение странное. С одной стороны они ее берегут, а с другой, ассоциация на слово "олень" у них скорее "разбитый перед у машины", чем "какое прекрасное животное".

Вот такой зоопарк здесь.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #274 : Апрель 18, 2008, 23:18:54 »
Теперь понятно, почему авиа-билеты в Америку (Канаду в частности) отнюдь не дешевые. Они включают в себя стоимость абонемента на постоянное присутствие и проживание на территории натурального зоопарка.  :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #275 : Апрель 18, 2008, 23:25:54 »
Ага, наверное :), только почему когда летишь обратно стоимость билета ничуть не меньше  :girl_haha: ?


А это документальное свидетельство отпускания мной карпика: