Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #288 : Апрель 23, 2008, 11:33:08 »
Ооооо, привет-привет :). Рада тебя видеть. Компанию, конечно, организуем. Вообще я так понимаю, Влада летом планирует весь табун выпихнуть на улицу жить, просто может, Кабир с кем-то раньше начнет  :girl_haha: и позже закончит  :sarcastic:.

Моя животинка явно зажигает у Влады.
Думаю, он окончательно поверил, что единственное предназначение людей  - это развлекать лошадей (а вы думали человек- венец творения ?). Исходя из этого человеческого предназначения, Кабир пристает ко всем, кто оказывается на доступной ему территории.
Пару дней назад, он отслеживала Стаса, отбивающего денники. Ходил за ним след в след по маршруту конюшня-навозная куча-конюшня. При попытке себя отогнать, отходил на нное расстояние, но при первой же возможности возобновлял отслеживания состояния работ. Вдруг Стас как-то не так отобьет. Неее, нужен жесткий контроль.
А еще недавно приезжали электрики. Ну то вообще был подарок мироздания. Во-первых, они не умеют прогонять лошадей, во-вторых они ему дали яблоко (какие милые люди), в-третьих они там лазили с рулетками (это же сколько интересного для лошади). В общем, Кабир в них явно влюбился, пока все нормальные лошади паслись, он лазил за ними.
Ну и наконец, когда всех выпустили на новое поле, и все паслись на траве по колено. Кабир нашел дырку, в которую можно выщимиться  и таки вылез, заодно вылезли и все остальные лошади, следующее поле, на которое они попали (3ГА) их тоже не устроило, они потопали гулять дальше. Причем моего трусишку Кабира не сильно завернуло обратно даже то, что большая часть табуна быстро развернулась обратно.  Кабир остался в компании Ханги и Пассата. Правда, выловился быстро.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #289 : Апрель 23, 2008, 13:09:48 »
Думаю, он окончательно поверил, что единственное предназначение людей  - это развлекать лошадей...
Он отслеживала Стаса...
А еще недавно приезжали электрики...
На поле Кабир нашел дырку, в которую можно выщимиться  и таки вылез... Правда, выловился быстро.
Изверги вы!  :madgirl: Кабир ясно дает понять, что он ищет оказию отбыть в Харьков. Типа погостил и хватит.  :hehe: Смотри, как бы на родину не утопал.  :hehe:

Оффлайн Lila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #290 : Апрель 23, 2008, 14:00:42 »
Фига! Товар возврату и обмену не подлежит 8)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #291 : Апрель 23, 2008, 14:36:10 »
Мне кажется, что ситуация как раз обратная, Кабир понял, что можно гулять не в бочке площадью 400 метров квадратных, а на больших территориях, и теперь ему 15 000 метров мало  :yes:. Плюс на больших пространствах может быть много людей, а это вообще каааайфффф  :girl_haha:.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #292 : Апрель 23, 2008, 19:05:22 »
только 1 вопрос:а фотки де?фотки хацю,и канадского гуся и зеброидного Кабира.  :cry:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #293 : Апрель 26, 2008, 12:03:54 »
Зеброидного Кабира обещалась предоставить Влада, гуси на фотоаппарате у брата. Надо будет обоих потормошить хорошо  :aggressive: .

Пока есть время напишу про коня и не только :).

Ну еще из примеров животного мира так сказать. У нас на работе заперли террасу со столиками  -никогда не догадаетесь почему :). Потому что гусыня на клумбе высиживает яйца.  Поэтому всю неделю  все сидят во внутреннем зале кафетерия и с тоской смотрят на улицу, где во дворике в гордом одиночестве под солнышком на клумбе сидит гусыня.

Ходила на первое занятие по джиу джитсу, все супер, только кимоно и штаны при температуре 25 на улице заставляют задуматься о  том, что я могу круто повеселить народ и здесь, устроив любимое представление «где-то у меня тут было давление, но я его потеряла, вы не видели?». Поэтому я честно спросила, а можно я буду не в кимоно, а в футболке, почему то лица у инструкторов и секретаря были такие, как будто я предложила им всем дружно застрелиться, вот прямо сейчас, в моем присутствии  :).  Ну в общем, сами виноваты, я пыталась предупредить.

Кабир, видимо, впечатленный построительными работами в прошлый понедельник, ведет себя на редкость хорошо (тьфу*3). Работает, с отдачей, почему то полюбил ИШ.

В табуне научился беречь свою задницу, на которую постоянно покушается Ирокез. Поэтому Кабир освоил заднюю парковку на покусителя. Отводит голову чуть вбок, чтобы видеть куда идет, и быстро быстро перебирая ножками намекает,  что  попу в обиду не даст, иногда еще и отвешивая Ирокезу тумака. Но Ирокез он парень с плохой памятью: полез-получил-забыл-полез. Так что Кабиру весело на поле :), даже если не брать собак во внимание.

С Конгой моционятся напару хорошо, правда, Конго иногда не успевает затормозить и врезается Кабиру в зад, что Кабиру по понятным причинам не шибко нравится. Зато в результате они бегают 20 минут не манежным галопом, как любит чудовище, а средне-прибавленным.

Гуляют уже по на травяном большом поле, где есть место развернуться.  Правда, они с него заходить в конюшню не очень хотят.  Поле связано воротами с территорией конюшни, поэтому один человек подгоняет лошадей  с поля, а второй стоит в воротах и не дает вернуться на поле тем, кто в ворота прошел.  Рассказывает Влада: «Стою в воротах , смотрю Кабир намылился вернуться на поле, расставляю руки, показывая, что я – забор. Ну конь так спокойно, ну забор и забор, перегибается через руку и начинает пастись, мол, а что я –ничего, я же никуда не иду, я здесь, по-местному».

Еще оно продолжает отслеживать работу электриков, они лазят вокруг конюшни, Кабир лазит за ними, хотя, яблоки они ему уже не дают.

Я же тут сама себе устроила панику. Сначала Aime мне рассказала, что она сняла с Булика клеща, я как-то не придала этому значения, ну клещ и клещ, я их с себя скольких снимала. Потом я наткнулась на тему здесь на проконях, и у меня началась истерика. Аааааа, все моя лошадка помреть, надо что-то делать. Полезла в инет выяснять, что же с клещами в Канаде. Оказалось, что клещи есть, только переносят они здесь не пироплазмоз, а разные виды лошадиного энцефалита. Значит, как-то борятся, полезла смотреть как: ну дезинфекцию лесов и полей я откинула, как вариант для себя не реальный, а вот хороший репеллент  тоже, оказывается, помогает, тогда я вздохнула с некоторым облегчением. Позвонила Владе, она уже сама успела клещами напугаться, поэтому перетормошила всех ветов, до кого смогла дотянуться. Говорят, в этом районе уже много-много лет пироплазмоз не встречался (тьфу*стописяттысяч). Но в любом случае наш репеллент в пути, а он вроде и от клещей очень хороший (будем надеяться).

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #294 : Апрель 26, 2008, 13:28:21 »
Кстати вот клещи да, это зло. С собаки постоянно снимаем, вот теперь и насчет лошадей задумалась, так как они сейчас стоят практически в лесу...

Алльо:)

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #295 : Апрель 26, 2008, 14:52:12 »
Я же тут сама себе устроила панику. Сначала Aime мне рассказала,

Потом я наткнулась на тему здесь на проконях,

Полезла в инет выяснять, что же с клещами в Канаде.

Позвонила Владе, она уже сама успела клещами напугаться,

bettel, слушай сюдЫ:
в позапрошлом году мы с Г@р@ж только с одного коныка сняли 42 клеща...
К чему эт я? Ну во-первых, чтобы усились истерику!  :sarcastic: Во-вторых, - подзаработать... если твой репиллент задерживается, то мы готовы смататься и порыться в твоем лохматом звере...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #296 : Апрель 26, 2008, 21:09:54 »
Black Unicorn, ага реально зло, я их всегда не любила, а  как начиталась о пираплазмозе и энцефалитах, так вообще... А в этом году вообще сильно болеют.

Алльо:), эх если бы просто снимание клещей помогало....

А пока чтобы отойти от грустной ноты.  Фото гусей и вообще канадской весны :).

Это мы кормим гусей, 2 недели назад, холодно жутко, но бедные птицы уже вернулись:


А это я вовсе не забираю хлебушек у птички, как может показаться, а очень даже наоборот отдаю ей его:


А вот такие кольца многие большие (взрослые?) птицы носят:


А это прошлые выходные. Вот такой вот скверик для тех, кто любит плавать:


И даже со скамеечками:


Ну или можно в снежки поиграть, еще пока можно:


Или на каяке позаниматься:


Правда иногда остаются только тапочки, то есть весла (все впорядке, человек вынырнул :) ):


А эта та самая белка, которая живет под землей:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #297 : Апрель 27, 2008, 12:38:29 »

Про Кабира.
По занятиям все отлично. Работает, старается.  Иногда, даже слишком, например тер-а-тер пытается превратить в мизэр, хотя в любом случае, что первое, что второе в зачаточном состоянии. После перерыва в эколи, забыл, что такое раздвигаться в сборе - сначала, на шуршание бичиком предлагал собраться еще больше, и еще, и еще, но в конце концов вспомнил, что в программе есть и прибавленная рысь.
Недавно приезжала Владына подруга, он и ей показал все, что умеет. Такое ощущение, что  он начинает свою программу только на камеру.  Придется Aime маскировать под окружающую природу :).
Бегает кавалетти, как нистранно, потому как последний раз пять жердей подряд он видел оочеееень давно.
Ходят гулять на большое поле на полдня. Недавно туда пришли пара кобыл из деревни, так Кабир ими явно проникся, ходил их опекал, они ему тоже симпатизировали,  так нежданно – негаданно он побыл главой гарема на полдня, пока не пришли хозяева.
Влада, обработала всех от клещей Баеровскими каплями. Как ни странно, но из всех лошадей только Кабир и Миша не были ниразу укушены клещами (тьфу-тьфу-тьфу), наверное, они какие-то невкусные.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #298 : Апрель 27, 2008, 19:33:35 »
Радуйся, что Кабир невкусный  :sarcastic:
Занятиям я боюсь радоваться, чтоб не сглазить  :sarcastic: Но вообще Кабир молодчага! И ещё, раньше я как-то с опаской к нему относилась, сейчас уже совсем нет. Как будто утвердилась в своих силах. Если что - снова будет построение. Кабир пока поводов для этого не даёт. Занятия проходят спокойно. Особенно удачно всё проходит, когда я стала по совету Лили сперва гонять их с Конго вместе примерно полчаса, а потом дорабатывать с Кабиром отдельно на корде.
Занятия получаются в основном смешанные: дисциплинарка с эколью.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #299 : Апрель 28, 2008, 01:57:53 »
Влада, дык я и радуюсь  8), если бы он еще был невкусным для мух, комаров, глистов и т.д.  :girl_haha:.
Слушайте, а может, клещам тоже чеснок не нравится?
Рада, что по работе вы ладите (тьфу*3). /шепотом: а фотки?/


А пока продолжаем разглядывать канадскую живность :)
Еще гуси. Весь парк сейчас вот в таких гусынях на гнездах:

Гусакам полегче, они успевают и крылышки размять:

И искупнуться. Поняла, откуда пошло выражение "Как с гуся вода":




Один из видов белок, потрошит кормушку для птиц:


Какая-то местная птица, размером с лесного голубя, как это называется, понятия не имею:


Бурундук:


Сурок:


Косуля (фотки косули и оленя не с этого года :). Почему то эти животные мне встречаются постоянно, НО только когда у меня нет фотоаппарата под рукой). Эта бродит по стоянке:


Олени (эти с фермы, но такие же ходят по лесу)