Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #324 : Май 11, 2008, 11:24:18 »
А Конго реально отъелся 8) Дай Бог,больше проблем не будет ;) Кстати,я до сих пор без работы :shocked: Аж обидно :cry:


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #325 : Май 11, 2008, 14:10:59 »
Эх, Лиля, дык это срезали ужО 25% овса, можно сказать от сердца оторвали  :girl_haha: , от моего :), поэтому оно болить за дитенка.

А ты переехала с Лошадки?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #326 : Май 11, 2008, 18:11:37 »
Ух какой Кабир на последних фото арабистый то ))) Был бы худее, вообще не отличить  :hehe:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #327 : Май 12, 2008, 22:32:45 »
Гыгы, а Кабир - беременный араб  :sarcastic:.

Ребенок с субботы до завтра только моционится, потому как Влада эти дни на работе и Кабира двигает Стас. А я эти дни тихо помирала от любопытства, подойдет ли Кабиру попона, и умирала бы дальше, если бы не Aime.  Спасибо ей огромное, она ребенка немного развлекла :). Во-первых, обработала его от клещей, конь был так удивлен, что даже забыл повозмущаться, просто попытался поджать под себя одну из передних ног, когда на нее капали раствором, мол тетенька, ну не отрывайте мне ножку, пожалуйста, они у меня все на вес золота. Понял, что все равно не помогло, и остальные ноги выдал на обработку спокойно. Во-вторых, как я уже говорила, Аня одела коня, насколько смогла, ибо Кабир попону принял нормально, а на маску сказал, что не бывать конееду у него на морде. Аня и не настаивала, решала оставить это Владе :).
Вот деть в обновке:

Бедная несчастная лошадка. Только немножко круглая :). В длину попона длинная, а пузике впритык  :girl_haha: .:

А должен был бы по моему творческому замыслу выглядеть вот так (это Булик в своих обновках – мы их готовим на роль «Двое из ларца – одинаковы с лица»)

В  качестве компенсации таких бесчеловечных издевательств, Аня Кабира почухала, а он раскозявился, так что день у него все-таки удался :).

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #328 : Май 13, 2008, 06:35:34 »
Кабирушка - бусинка
З.Ы. А чем обрабатывали от клещей?

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #329 : Май 13, 2008, 10:06:02 »
Ну, собсно, чтобы эти самые клещи не цеплялись. У нас весна в этом году холодная и влажная, а лошади пасутся на траве, и стали приносить подарки в виде клещей на пузе. ЗА что и были обмазаны противоклещиной мазюкой.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #330 : Май 14, 2008, 07:21:03 »
Блин, ну вообще. У меня ощущение, что и на конюшне, и в инете я не была как минимум месяц. А прошло-то всего 4 дня. Кошмар. Работа меня уже запарила. Если честно, думала, будет интересней. В общм, вчера я заявила диру, что буду работать только в ночь или вообще не буду работать. Ну, может дня 4 в месяц поработаю и в день для разнообразия...Так что возвращаюсь на конюшню.
Спасибо огромное Ане, что обработала от клщей. И Эле за настомазан. К вопросу - чем мы их обрабатываем? - настомазаном. С клещами просто какая-то беда. Весна выдалась холодная и с дождями. Лето якобы обещают ещё жарче, чем было в прошлом году. Я такого просто не представляю.
Сегодня наконец доберусь до конюшни, увижу лошадей и посылку. По КонгЕ (да и по остальным) соскучилась страшно! У Люси конкретно набралось вымя, так что со дня на день ждём прибавления.
Так, ну если Кабир круглый, значит он вроде не похудел, пока меня не было  :sarcastic: И то гуд. На месяц мы решили убрать из их рациона ячмень и кукурузу, пока есть такая жирная трава. Будут получать трижды в день овёс и вволю свежей травы. Сейчас они пасутся и ещё получают накошенную траву. Сено даём совсем чуть-чуть. Но они его не жрут. Про солому я вообще молчу.
А ещё на работе узнали, что у меня якобы свою конюшенка. и все стали проситься в гости потрогать лошадок. Хотя я сомнваюсь, что кто-то доедет  :sarcastic: А ещё пару дней назад дирктор подошёл ком не и попросил привезти...конский навоз. У них там како-то крученое растение загибается, единственное спасение - лошадиные какашки. Я тут же представила себя в деловом костюме, заходящую в пятизвёздочную гостиницу с пакетами говна  :rolf: А когда выяснила, что говнеца нужно хотя бы 20 кг, то моё воображение заработало с удвоенной силой. :sarcastic:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #331 : Май 14, 2008, 07:54:22 »
Работа меня уже запарила. .... буду работать только в ночь или вообще не буду работать.
Так что возвращаюсь на конюшню.
А ещё пару дней назад дирктор подошёл ком не и попросил привезти...конский навоз.... говнеца нужно хотя бы 20 кг
:rolf: Ты что? Как это "не буду работать"? Просто срочно меняй ее профиль...  :rolf: :rolf:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #332 : Май 16, 2008, 00:16:38 »
Сегодня наконец поговорила с Владой. У меня уже ломка началась (я таких перерывов в звонках за этого год ни разу не делала), с другой стороны я понимала, что она работает и на конюшне не бывает, следовательно может мне ответить только из серии «Жив, ест, спит». А это я и сама сказать могу :).  В общем, соскучилась ужасно. Дите тоже как оказалось,  заскучало. После 4 дней только моциона он От Эколь взлюбил со страшной силой, настолько страшной, что бегал прибавленной рысью по первой просьбе, а испанской рысью просайгачил полкруга причем с хорошим выносом ноги и вообще совал сбор везде, где только мог.

 Кажется, они выучили с Владой новую команду, звучит как «Ж..пу!»  - на команду конь усиленнее подбирает задницу под себя, а вообще я в таких случаях говорила «Задницу подбери!» или «А ногами я работать буду?». Вообще интересно смотреть, как человек ко всему привыкает. Когда я позвонила на второй день после приезда и Лиля мне рассказывала в трубку «Это хорошо сделал, это не очень, из  3 кранчей один сделал хорошо, остальные отхалтурил» в трубку неслись голоса, в том числе и Влады: «Где он халтурил? Хорошо же все сделал!», а теперь уже и Влада говорит «Это сделал хорошо, это чисто для отмазки, здесь пытался продать , все что мог, но не то, что надо и т.д.!».

Помимо занятий у коня курорт, выгул и трава, МНОГО травы и на пастбище и в деннике. В результате мою лошадь слегка раздувает, ну или не слегка. Так что я сегодня очередным волевым решением срезала очередной килограмм овса, я бы и еще срезала, но здесь уже за лоффадку вступилась Влада «А вдруг он сильно и резко похудеет?»

А еще Кабир явно хочет быть нянем. Сегодня Влада приходила на пастбище с дитем. Кабир бросил табун и пошел выяснять, кто пришел, чего принес. Посмотрев, как Влада держит ребенка за руку, начал аккуратно верхней губой (которая у него на самом деле замаскированный хобот) отталкивать руку Влады с руки Яна, наверное, решил, что это он должен водить маленького человека, у него лучше получится, но дите ему по понятным причинам не доверили, зато Ян поделился с Кабиром своей сушкой, хоть какое-то утешение голодной пухнущей лошадке.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #333 : Май 17, 2008, 12:58:33 »
Продолжение про хрюшу.
Во-первых, это ушастая попа не дала вету себя послушать, сказав, что явно-явно недоброе что-то задумал этот человек, надо бдить. Зато дал послушать себя Стасу. Может, дело в том, что от вета пахнет аптекой. Доктор сказал, что приедет в воскресенье на подольше и тогда уже попробует уговорить пациента.

Во-вторых, эта ушастая попа опять свинтила с корды, испугавшись пакета. Свинтил, и убежал на условное место, откуда его забирают при подобных инцидентах. Но Влада была злая, поэтому решила, что она не пойдет его забирать. Кабир там подождал немного, очень удивился, что никто к нему не идет и пришел сам. Влада все еще была сердитая, поэтому привела его в манеж поработать на дисциплину на свободе, на что конь тут же сам стал на вольт вокруг нее и пошел  пассажем, очень старательно, так что дисциплина так и не состоялась, потому как хоть Влада и искренне пыталась найти причину докопаться до коня, конь причины вообще не дал. А тут еще зрители-гости собрались посмотреть на очередное цирковое представление. Кабир отбарабанил всю программу на свободе, при зрителях, сделал вообще все что мог и не мог, то есть даже сделал направо тер-а-тер, хотя обычно говорит, что у него плохо получается. Отлично сделал испанский шаг и рысь, собирался, кранчился, ложился, присаживался и вообще был в стиле «Чего изволите?». В общем, знает он что, нужно делать, если забавы перешли границы.

Волевым решением срезала ему еще овса, теперь у него в рационе осталось 2.25 кг в сутки. Все равно, как говорит Влада, они овес сейчас едят неохотно, мучают его все по 2 часа, обожравшись травой. Прямо как в анекдоте «Мама, познакомься, это моя девушка Лена: она не курит и не пьет? – Леночка, а почему ты не куришь и не пьешь? – А я уже не могу!». То есть они реально сами в 6 вечера приползают с пастбища с выражением на морде «Извините, но больше не лезет».

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #334 : Май 19, 2008, 12:47:53 »
Меня сегодня реально распирает  :yes:

Россия - молодец! Поздравляю с победой в Чемпионате Мира по хоккею (ага, я теперь за хоккеем слежу, а что делать ? )! Я ужасно рада, после игры с финами я надеялась, но при счете 4:2 потеряла надежду, и тут такой подарок. Правда, на работу во вторник пойду в каске, чисто на всякий случай  , и надо будет еще постараться не ржать и не радоваться в открытую, хотя брат советует флажок России на рабочий стол поставить, но думаю, тогда точно линчуют, они же к хоккею относятся, как бразильцы к футболу  .


Похожий эмоциональный подъем у меня был, на конкурсе фейерверков в прошлом году. Там Российская команда реально зажгла. Наверное, все до единого зрители были уверены, что они бест оф зе бест. Все команды финала были сильными, но от Российского выступления под Чайковского лично у меня наворачивались слезы на глаза, это настолько красиво, что невозможно выразить словами. Но все таки тогда это была не столько радость от победы (хотя тоже приятно), сколько восторг от такой красоты, гармонии, чувств.
 
А сейчас просто молодчаги, это была заслуженная победа  8)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #335 : Май 21, 2008, 12:50:39 »
Аня, сорри, я сегодня продрыхла до 15.30, не спала трое суток. Ночью смены, днём лошади и малый, а в 6 снова на работу. Поэтому твой звонок пропустила. Врнее, отключила телефон на фиг. С работы я ухожу, ибо тут уже надо выбирать - или деньги, или моё здоровье и моральное и физическое. Атмосфера там просто отвратительная, отношение к людям свинское. Нервов оставляю там немеряно. В общем, работа круто мешат, поэтому буду от неё избавляться. Хочу доработать месяц уже, но, возможно, окончательно не выдержу и раньше. Это я умею - уходить по-английски.
С Кабиром снова вплотную занялись дисциплиной. Ни на какую эколь я пока не покупаюсь. Последние два дня работаем достаточно жёстко в манеже, ибо борзеет он на редкость быстро. Пока с новшествами завязали ненадолго - у меня трещины в двух рёбрах (неудачно упала), и всяческие наклоны и резкие движения мне пока даются с трудом. Так что гоняю его на свободе в манеже.
Кабира расчистили, как я тебе и говорила, так что всё более-менее в порядке.
Позвони завтра, плиз, часа в три, как договаривались. Завтра у меня начинаются выходные, я буду на конюшне.