Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #492 : Август 02, 2008, 10:58:02 »
Ой, Юля, вчера пропустила твой вопрос, прошу прощения, просто я с работы читаю одним глазом, вторым смотрю себе за спину (наверное, скоро будет расходящееся косоглазие  :sarcastic:).

Дык вот идеи ко мне не приходят, они меня накрывают 8<, причем это никак не зависит от того, где именно я нахожусь (на работе, дома, в транспорте, в магазине), просто куча идеи умирает до того, как засовываю лень подальше и начинаю их реализовывать  :girl_haha:


Про коня.
У Кабира появился новый друг – на постой встал большой ганновер, на его фоне теперь Кабир смотрится, как полопони: маленький и худенький. Но зато вроде они друг другу понравились и теперь везде шляются вместе, чешут холки, а Кабир еще и голову свою тяжелую мостит на круп новому другу (удобно, наверное, круп высокий широкий – голова как на подушке).

Продолжаем бегать кавалетти, последний раз на рыси бегал узкие и чуть приподнятые (очень старался, подвисал, толкался задом). А на галопных кавалетти сначала тормозил, потом разобрался, что к чему и бегал нормально, а потом ему стало скучно и последние 10 кругов он прыгал две галопных кавалетти, как одно широтное препятствие и был страшно горд собой.

С удовольствием сделал 3 шага испанским шагом в конце занятия. Но зато затормозил на поклоне на 2 запястья. Предложил все, что мог: пируеты на скрещенных в обе сторон, испанский шаг, передний кранч на скрещенных, 5 раз лег, и даже сделал предложение по испанской рыси. Что странно, как только зашел в денник на ту же команду тут же сделал положенный поклон. Что это был за заскок, так и осталось загадкой.


Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #493 : Август 02, 2008, 17:47:06 »
Ань а какое расстояние у вас на галопных кавалетти? :unsure:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #494 : Август 06, 2008, 00:47:29 »
У Кабира были гости, ну то есть гости были у Влады, а Кабир показывал, что он умеет. Скопирую Владын пост:
"Вчера Каброид работал эколь. Старательно и вдумчиво. Хотя и халтурил на некоторых этапах. Снова в силе ИШ и Ир. Правда, теперь я прошу его буквально пару темпов. ИШ делаем по 3-4 шага. ИР тоже самое. Тер-а-тер пока тупит. Снова предлагал ИР на просьбу о тер-а-тере. Добилась одного темпа тер-а-тера и закончили. Отлично собранный шаг, отлично пируэты, отлично аве и кранч, шаппы, караколь, рысь в сборе, средняя рысь. Намного лучше стал пассаж.

Взгромождалась верхом на кордео. Решила сайд-пулл на него принципаиально не одевать. Под верхом работаем только на кордео, правда, в огороженном манеже. Отлично: повороты, переходы шаг-рысь, осаживания. Вчера впервые получились зачатки пассажа под верхом. Осознанно и по команде. Правда, я сама не поняла, что скомандовала. Хотела его под верхом на рыси продвинуть немного и, забывшись, использовала тот же звуковой сигнал, что и для Конго - щёлкание. Кабир сперва неуклюже, затем уверенней подобрал зад и стал толкаться вверх. Башку не особо сдал, правда, но всё равно. Вернее, голову он то сдавал, то возвращал обратно. Я офигела. Потом поняла, что это Я СВЕРХУ ЕМУ КОМАНДУЮ ТАК! И дважды команду повторила. Он собирался и пытался пассажировать. Был жутко охвален и отпущен."



А я тем временем вернулась из зоопарка, где наснимала Кабировских родственников. Родственников там было вообще очень много, но двое, я так думаю, ближайшие :). Один из них даже ученый :).


Вообще зоопарк, конечно, суперский. Все клетки сделаны с умом, так чтобы максимально соответствовать природе, много игрушек, много просторных вольеров, те животные, которые в природе живут семьями - живут семьями, все животные производят впечатление здоровых и ухоженных.
Потратили на обход зоопарка 9 часов, мои родные последние 2 часа уже не хотели ничего, но я их дотащила по маршруту :). Видимо, в качестве справедливого возмездия, спалила себе плечи на солнышке. Так что теперь сплю в основном на животе.
Я теперь по ходу дела буду вспоминать конкретные вещи, так что прошу не удивляться моему мыслительному Броуновскому движению на ближайшее обозримое будущее.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #495 : Август 06, 2008, 05:55:09 »
Юля, галопные кавалетти именно для Кабира -1,2-1,3 метра. Для других лошадей я ставлю от полутора метров. Просто Кабир ужасно коротит и на галопе тоже.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #496 : Август 06, 2008, 06:01:28 »
Я теперь по ходу дела буду вспоминать конкретные вещи, так что прошу не удивляться моему мыслительному Броуновскому движению на ближайшее обозримое будущее.
Я удивляюсь другому: почему ты до сих пор не начала еще это делать.  :glare:
Мы тут сидим, ждеееем....

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #497 : Август 06, 2008, 22:13:13 »
Аня, сегодня был Захаров. Показала ему Кабира. Наш диалог:
- Оооо! А вот этого коня я бы настоятельно рекомендовал похудить. Вообще убрать концентраты, пару недель только сено.
- Сергей Анатольевич, меня хозяйка уроет.
- Но это же бочонок! На таких тонких ножках! Большая нагрузка на ноги. Тем более, что он не работается.
- Как не работается?! Он по полтора часа в день пашет!
- Верхом? Прыгает? Или под выездку готовите?
- Нет. На корде и в манеже бегает, работаем над сбором, гимнастируемся.
- Понятно. Не работается. Уберите концентраты, лошадь жирная.
:shocked: Вы его не видели, когда он к нам приехал.
Дальше пошёл монолог о вреде лишнего веса для суставов, связок, сердца.
- Он и так хорошо похудел. На сколько его ещё худить?
- Ну ещё хотя бы немного, раз хозяйка так нервничает. Ёлки, хоть на килограмм концентраты срежьте! А лучше на два.
- Понятно... :shocked:

По наливам он сказал, что для отмазк, если нам всем так спокойней, мы можем мазать его чем угодно. Наливы будут пропадать, но перодически появляться снова. Если не мазать ничем, картина будет такая же. На передах наливов у него нет. Сейчас только зада. Кроме лишнего веса, претензий к Кабиру нет.На мой взгляд, сейчас он нормально выглядит и чувствует себя. Слегка упитанный, конечно, но не так критично, как пару месяцев назад.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #498 : Август 06, 2008, 22:45:10 »
Ужоооос, все хотят мою худобинушку, мою сиротинушку, похудить  :cry: - вот она тяжелая доля бесхозной лоффадки (шучу :) ).

Эх, буду завтра звонить, подумаем, что еще ему можно срезать :).



Про зоопарк.
Зоопарк здоровенный, в смысле занимает очень большую площадь. И очень интересно продуман: звери собраны по местам обитания. То есть по ходу прохождения зоопарка идешь через Индо-Малайзию, Африку, Америку, Австралию, Евразию. Отдельно подло вынесена Канадская композиция. Почему подло? Потому что вся остальная фауна размещена по большому кругу, а Канадская часть - это глухая ветвь в сторону, то есть сначала пилишь в одну сторону около 0.7 км, а потом в другую, обратно еще и в хорошую такую гору. К концу возвращения мы уже тихо ненавидили медведей гризли, волков и прочих лосей. Южные привиредливые обитатели живут в больших павильонах с настоящими тропическими деревьями, настоящей влажностью, и теплотой. Многие птицы летают по павильону как хотят, для остальных обитателей огорожены сектора внутри. Плюс летом отрываются выходы на улицу. Например, мармазетки и прочие маленькие обезьяны могут тусоваться либо внутри повильона под лампами нагрева, либо через небольшие окошки вылазить в открытые выгулы. Обе территории обильно обородудованы всякими лазалками, игрушками, зеленью, разбросанной едой (в смысле, чтобы обезьянкам было не скучно и они еду искали, а не лопали быстро из миски, а потом целый день скучали). Поэтому, например, золотистые тамарины в момент нашего прихода в шестером делили какую-то печенюшку: тот, кто доедал свой кусочек последним, делился по второму кругу  :girl_haha:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #499 : Август 06, 2008, 22:46:36 »
А фото есть? Вот это зоопарк...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #500 : Август 06, 2008, 23:57:57 »
Ага, есть и фото и видео, только все нужно обработать :)

Но я постараюсь, в ближайшее время - честно-честно :).

Воть например вот так сладко купался у себя в вольере медведь гризли - все зрители ему единодушно обзавидовались. Потому что было жарко, солнышко светило старательно, а все зрители честно протопали ножками, чтобы дойти таки до Канадских животных. В конце ролика есть более широкий вид вольера, но на самом деле - это лишь маленькая часть. Вольер значительно больше.
http://video.mail.ru/mail/bettel/50/57.html

Вообще, главная сложность в таком зоопарке для зрителя - это найти животное в клетке (мы даже слегка взгрустнули в этом плане за Харьковским зоопарком). Поэтому многие друг другу помогают: кто высмотрел, где сидит очередное чудо - издает гортанный крик апачей и тыкает пальцем в нужную точку, тогда если вытянуть шею, хорошо сощурить глазки, присмотреться, то можно понять, что вот там в ветках лежит какая-то зверюлина. Переведя взгляд на табличку, можно понять, что именно за зверюлину ты только что увидел.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #501 : Август 07, 2008, 07:29:05 »
Марма..кто?  :rolf: мармазетки?  :rolf:
Это что за обезьяны? Блин, я вообще к обезьянам равнодушна, если только мартышки нравятся более-менее. Очень уж они наглые.
Гризли впечатлил. Красивый медведь. И условия в том зоопарке, кажется, шикарные. У меня мечта в Парк Крюгера попасть. Хороший повод смотаться в ЮАР к своему давнему другу, который меня уже который год всё никак не доприглашается.
Что-то снова у меня появилось стойкое желание куда-то поехать. А то за последние годы я вот только до Харькова добралась на день,  то с воспалением лёгких  8<

Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #502 : Август 07, 2008, 19:41:14 »
Вау чудо зоопарк! :smile3:
Хотела бы и я там походить и посмотреть! :shocked:
Думаю туда надо идти с подзорной трубой или с биноклем. :yes: Тогда думаю будет проще всё рассмотреть. :smile3:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #503 : Август 08, 2008, 05:00:14 »
Аня, кабир вчера ТАКОЕ делал!  :shocked:
Он был ТАК настроен на работу! И я такой кайф получила от работы с ним! Работали на корде на кордео на открытой территории. Обалденные сборы, прибавки, караколь, ИШ, кранчи, пируэты, укладка, отличный пассаж, школьный шаг, средний галоп, прибавленная рысь. Всё было просту супИИР!!! Он ужасно старался и даже не подходил за вкусностями. У меня отсох язык постояно хвалить его, а он так проникся, что работал просто за слова. Чем больше я им восхищалась, тем больше он стрался. Просто чудесное занятие получилось! Эх, всегда бы он так работал. В разгар нашей работы приехала хозяйка нового коня с подругой. Думаю, они были оооочень впечатлены. Впрочем, как и все, кто видит Кабира, даже, когда он безбожно халтурит и выделывается.
Кстати, к Кабиру давно уже собирается делегация с нашего ипподрома  :sarcastic: Думаю, скоро они-таки доеду.