Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #540 : Август 18, 2008, 21:56:18 »
Ой, Влада, я всю жизнь грозу обожаю, если есть возможность, то тут же выпираюсь на улицу под дождь. Это же такой кайф, когда небо сверкает и грохочет, дождь льется, и ты такая маленькая букашка пользаешь внизу  :sarcastic:.


А как у тебя насчет клаустрофобии, агрофобии, клептомании и прочих фобий :)? У настоящего психолога, я считаю, комплект должен быть полным :yes: . У меня вроде как фобий и нет, хотя нет, вру, в темноте одна чувствую себя неуютно. Пауков-жуков не люблю, но если надо, в руки взять могу (если мне конечно дадут гарантию, что оно меня не укусит :) ).

Ой, я вспомнила (фобий нет, зато есть склероз), скажит, а голодный Кабир фобией считается  :girl_haha:?


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #541 : Август 20, 2008, 13:54:20 »
Это Рок, Рок, Рок (с) Ария

Это я о своих отношениях с ранними уходами с работы.

Началось это в пятницу. Обычно я сваливаю около 4:30, но в 4:00 уходящий в отпуск ближайший по дислокации начальник заскочил ко мне в кубик и что-то прошептал с интонациями главного-в-мире-секрета. Ээээ, простите, вы сейчас что сказали? - вопросила я. - Пятница - прошептал начальник - все сваливаем раньше, собирай вещи и домой. Ну и пошел дальше сообщать эту новость колегам. Но с колегами же нужно попрощаться, вот мы и прощались, случайно зацепили тему планов (кому на отпуск, кому на выходные). В результате, спонтанно образовался дискуссионный клуб "На что я убиваю свободное время", опомнились все около 17 часов, когда и расползлись по домам.

В понедельник я твердо решила свалить раньше. Ибо сам Бог велел, как говорится. Коллег рядом никого нет (все в отпусках), половины начальства тоже нет (ну на самом деле местное начальство ни разу не мешает сваливать раньше, даже когда оно есть, но сам факт  :sarcastic: ), время межфинансовое, короче тишь-благодать. В 4 твердо решила я, еще утром. В 3:30 день вдруг начал превращаться в ночь, к 4 на небе собралась плотная черная тусовка из тучь (лично я такого ваще никогда не видела), а молнии лупили в землю с периодичностью 15-20 секунд. Увидев, одну из таких молний недалеко от офиса, Я решила нафиг-нафиг, буду ждать. В результате свалила из офиса около 17 часов.

Вчера я еще не выходя из дома твердо решила уйти с работы раньше. В 15:45, только я подумала, что можно начинать паковать вещи, пришел самый главный начальник и попросил меня прочитать финансовый отчет на предмет красивого употребления слов, орфографии и фактической информации (все-таки у него извращенное чувство юмора: коренной канадец просит имигранта без году неделя проверить за ним отчет, моя рыдаль). Ну я ему не стала говорить, что у меня даже с русской орфографией большие проблемы . Он вообще мужик, что надо (тьфу*3), каждый раз так искренне и душевно благодарит за помощь, что ему приятно помогать. Но результат все равно один - свалила из офиса около 17 часов.

Вот сегодня сижу и думаю, может, ну их эти ранние сваливания, сразу что ли запланировать на сегодня посидеть до 17 часов, а уж завтра свалю пораньше, ибо завтра распродажа в конном магазине. Хотя завтра у нас еще игра в софтфутбол (только не спрашивайте, что это, ибо я не знаю) против айти, правда она в ланч. Очень надеюсь, что меня в команду не определят, в связи с нехваткой людей в офисе. На месте своих, я бы попыталась подсунуть меня в команду противника, это принесло бы быструю и безоговорочную победу.

З.Ы. Случайно открыла рецепт того, как можно легко и быстро возвращать себя в рабочее русло: как надоедает работать, открываю тетрадку и пытаюсь написать очередной связный текст для будущего английского блога. На третьем предложении мозг начинает просить вернуться к циферкам  :girl_haha:.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #542 : Август 20, 2008, 14:14:00 »
Владка, ты не зря молний боишься. Ибо весной этой шаровая молния посетила нашу квартиру. Маленькая, влетела через балкон, проетала половину конаты и взорвалась с ильным грохотом. Так что они существуют. Мой муж при этом всем присутствовал. Впечатлился так, что у него волосы на голове стали дыбом, хотя они лысый у меня.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #543 : Август 20, 2008, 14:37:36 »
Наташа, ты ШООООО?????!!!!! :shocked: :shocked: :shocked:
Кошмар какой!!! ну всё, теперь я буду рыть погреб, чтобы прятаться на случай молний.
Блин, они-таки существуют!!! 8<
А где она взорвалась?! Прямо в квартире?! и что на том месте осталось?
Нет, но это же ужас-ужас-ужас!

Аня, займись лучше разработкой ещё нескольких вариантов трассы для аджилити :) Придумай более усложнённые варианты, закорюки и т.д. мы ж это дело развивать бум  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #544 : Август 20, 2008, 14:53:22 »
*одела каску и бронежилет* Т.к. Аня меня точно за флуд прибьет.
 :girl_haha:

Да, Влада, они существуют реально. Молния взорвалась не долетов до компа около метра. А этом месте не осталось ничего. Пролетела она мимо девочки, которая в это время читала книжку. ЗВук был гудящий. Волосы у девочки сильно наэлекризовались. Муж мой был в другой комнате и увидел только девочкины глаза после всего. Девочка не пострадала. Только психологически. Кстати, она тоже психолог. Когдя пришла я, то увидела двух людей с большими глазами и закрытые окна.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #545 : Август 20, 2008, 15:14:34 »
Мда...двух людей с большими глазами. Если бы я там была, то ты бы ещё наткнулась на мой трупик.
Аня, вот видишь! А ты скОкаешь по улицам в грозу!  :glare:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #546 : Август 20, 2008, 16:15:53 »
Эх, и что у меня за шеф! Приходит, панимаешь, в середине рабочего дня и дает задание. Это я что же должна все бросить и начать работать :)?

Трассу аджилити придумать - нефиг делать :), но я ее никому не скажу, а то вы заранее готовиться начнете! Это мы уже проходили :).

Про гусей очень много у Конрада Лоренца написано, очень интересные животные. Только я не помню это было в "Кольце царя Соломона" или "Человек находит друга". Кажется, все-таки в "кольце".

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #547 : Август 20, 2008, 16:26:11 »
Аня выложила фотографии.
Вчера вечером ржала над роликом укладки-усадки, если бы не степаэробика, я бы его уже обработала и вывесила. А так пока только анонс так сказать :).


Просто Кабир


Без корды


На корде


Начало переднего кранча (окончание не засняли)


Пируэт на скрещенных


А вот так табун подрихтовал попу моего бобродятла

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #548 : Август 20, 2008, 18:57:55 »
Не удержалась.
Пупсик  :love:
тьхутьхутьху

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #549 : Август 20, 2008, 23:06:36 »
Спасибо!!!


Итак, пока мы ждем Таниных фото видео с Кабировской укладкой. Сначала думала вырезать ненужные куски, а потом решила, что так смешнее. Маленький комментарий к видео на тему того, что там происходит: команда к укладке, конь лег, но начал валяться, правда быстро, лег, Влада начала его просить вытянуть ноги, конь капризничал, потом присел с разгона, Влада бурно радовалась (я тут тоже бурно радовалась 8) ) ибо вообще то конь сидеть не умеет, постепенно съехал обратно, начал предлагать укладку "Умри!", а потом опять чуть присел :).

http://ca.youtube.com/watch?v=t3XHBNDm_qg

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #550 : Август 21, 2008, 06:40:49 »
Блин, шоп я знала, что это так смешно выглядит   :rolf: :rolf: :rolf:
Кабир не перестаёт меня удивлять  :sarcastic: В деннике делает вытянутые ноги, когда пальцем показываешь. Тут он видите ли, не захотел. А как только я отвернулась взять бичик, чтобы подсказать ему бичом про ноги, он уселся! Ну не гадьё ли?  :sarcastic:
Млин, пересмотрела ролик, опять уржалась  :rolf:
Ну  комично мы реально смотримся  :rolf:
- Кабир, лоожиись! Молодец, Кабир! Блин...Шо ж ты, гад, валяешься?! Вот так, молодечик...
- Ноги! Ноги...ноги...(отвернулась за бичом)...Ай, молодечик!!! (швырнула бич) Сидим!!! Сидим!!!Ай, бравушки!!! Аня, ФОТКАЙ!!! (голос за кадром: "Фоткаю. Я снимаю!"  :sarcastic:) (я реально не знала, что Анька ролик снимала, думала, максимум фоткает)
 Дальше пыталась усадить его уже по команде. Фигушки. Даже "умри" предложил. В конце-таки да, чуть приподнялся, но это совсем не то  :( Мне кажется, что он въезжает, чего от него хотят, но балуется, кочевряжится немного.
Хех, прикольный он всё-таки. Я буду по нему скучать...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #551 : Август 21, 2008, 07:52:16 »
Влада, мое занудное ИМХО на видео. Лошадь делает шо хочет - никакой дисциплины. А ты лошадя за любое его шевеление еще и подкармливаешь (там же ж еда в руках, куда он все время лезет?). Вот он лег и ляп-валяться, лег в исходное - тут же кусок получил. Но ведь фигня это! Положили - повалялся - нифига-подняли и нихрена не получил. Положили - не повалялся - кусок. А так: "Я делаю что хочу, а вы меня за это любИте!".
Или я ошиблась в выводах? (пошла еще раз пересмотрю)

Сажай его из положения у противоположного плеча - это всем будет намного удобнее. Даже самому Кабиру прийдется, чтоб тянуться за куском, перенести вес с противоположного плеча и прийдется по-любому приподнять корпус, и легче будет его всего в "сидеть" поднять.