Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #744 : Октябрь 17, 2008, 10:21:43 »
ээээ, поезда не знаю, а автобусы точно ездят  :sarcastic:


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #745 : Октябрь 19, 2008, 00:17:56 »
Теперь  я точно знаю отличный рецепт для тех, кто хочет сойти с ума. Гарантия 100%, я это уже чувствую. Делюсь по секрету, пока не запатентовала: нужно завести лошадь, а потом решить ее куда-нибудь перевезти, вероятность успеха в деле расставания с собственной крышей прямо пропорциональна дальности переезда.
Неееее, деньги – это фигня, ну то есть это конечно сложный вопрос, но зато самый понятный. А вот все остальное вполне может стать альтернативным заданием к «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».
Во-первых, это организация самой дороги. Информации как бы много, но она вся отрывочная, но это, кажется, утряслось в общих чертах,   сделаю вид, что там проблем нет (по крайне мере, мне сказали, что за месяц вывезут) и я еще полгода могу спать спокойно.
А помимо этого я же еще решила постой присматривать, потому что в хороших конюшнях постой зачастую нужно ждать. То есть раньше определишься – раньше станешь, с другой стороны слишком рано определишься, будешь платить за держания денника. Ага, ну дык вот. Нашла я в интернете более менее полный список Оттавских и приоттавских конюшен (ну общее количество переваливает за 300). И обрадовалась, как же такой длинный список, какая красота. После нного часа сидения над списком и просмотра 150 по счету конюшни (я не преувеличиваю), поняла, что все равно уже нифига не помню о начале списка. Остановилась. Завела себе файл, куда попыталась как-то упорядочить информацию, чтобы выбрать потом из списка чего-нибудь подходящее. Первичная обработка большого списка дала список из 70 конюшен, которые как бы в общем на первый взгляд не вызывают желания их удалить.
Долго думала, осознала, что 70 конюшен я не объеду и нужно как-то сократить список до 10-15 штук. Пошла по нному разу проверять сайты и создала второй файл, где по вертикали заносила названия конюшен, а по горизонтали отмечала в столбцах наличие того или иного преимущества («Крытый манеж», «Большие выгулы», «Мойка с горячей и холодной водой» ну и т.д.). На 15 конюшне поняла, что пытаюсь сравнить круглое с оранжевым. Все-таки неорганизованные товарищи делают сайты для конюшен. Один расписывает, какие у него денники, вскользь упоминая о крытом манеже и выпасах, другой нахваливает свой супер-пупер крытый манеж с зеркалами, едва упоминая денники и левады, третий пишет трактат о пастбищах с легкими заметками о манежах и конюшне. Епрст, составить им что ли план вопросов всем и разослать?  Почесала я репу и полезла в интернет. Нашла небольшой околооттавский форум, где люди тоже ищут или предлагают постой. После паручасового обдумывания на тему «А чего я же вообще хочу?» получилось следующее:
1)   Хороший крытый манеж и открытый плац, при небольшом количестве голов в конюшне, чтобы не было столпотворения
2)   Большой денник как минимум 10 на 12, а лучше 12 на 12 и больше
3)    Большие травяные выгулы, желательно с укрытиями и водой (зимой подогретой) и гибким графиком выгула (например, зимой – днем, летом-ночью)
4)   Систему кормления, при которой лошади дают то, что считает нужным хозяин и в количестве, которое хочет хозяин
5)   Одевание, обувание,  проверку на травмы, если лошадь совсем грязная, то чистку или мойку
6)   Наличие профессионального персонала и человека, который может отгонять лошадь на корде в отсутствии хозяев
7)   «Мягкий» подход к лошадям
8)   Желательно мойка с горячей и холодной водой.
Наполучала я ответов, теперь вот в очередной раз пытаюсь это систематизировать, веду переписку, и выспрашиваю все вопросы, без наличия которых я даже не поеду смотреть.  УжОс, товарищи. Мой английский явно носит финансово-лошадиный уклон. За финансы спасибо работе, за лошадиную часть – понятно, кому спасибо.

Товарищ же, ради которого это все делается, тьфу-тьфу-тьфу, чувствует себя хорошо. Эколится в меру сил. Уже довольно долго (по словам Влады) держит хороший пассаж (Лена хвалит), вообще я тут посравнивала видео прошлогоднее и текущее, разница, конечно, очевидна, что не может не радовать.  Улучшается испанский шаг  и тер-а-тер, хорошо бегает рабочей рысью, вообще на рыси стал неплохо раздвигаться, а вот на галопе продолжает предпочитать либо короткий собранный галоп, либо, что любимее, караколь.

Второе развлечение после лошади и окололошадиных вопросов у меня в последнее время – стоматолог. Надо собраться с духом и рассказать  :sarcastic:.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #746 : Октябрь 19, 2008, 08:54:29 »
Цитировать
Большой денник как минимум 10 на 12, а лучше 12 на 12 и больше
Ого, такие там есть?? :shocked: Это ж как моя комната  :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #747 : Октябрь 19, 2008, 09:26:41 »
Гыгы, нееее, это футах, просто все местное описание конюшен - это футы: мол денники 12 на 12, арена 70 на 200, плац 200 на 300 и т.д. Я уже так привыкла, что мыслю касательно лошадей в футах (а любой другой ситуации метрами) :).

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #748 : Октябрь 19, 2008, 11:00:06 »
Ааа...а я думаю, прикольный у Кабира денник будет, как моя комната  :sarcastic:  А по нашему это тогда сколько будет? ))

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #749 : Октябрь 19, 2008, 11:09:40 »
Приблизительно
10*12 - это 3.05 на 3.7,
12*12 - 3.7 на 3.7,
12*14 - 3.7 на 4.3

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #750 : Октябрь 19, 2008, 11:34:17 »
А вообще рассматривая постой, меня ужасно удивляют цены на него. Вот как пример, одна из конюшен, которую я точно буду смотреть. Предполагает:
20 денников размером 12*12 и 12*24
крытый манеж 60*120 (ну приблизительно 18 на 37 метров)
открытый плац 90*160 (27 на 48) с освещением
грунт везде отслеживается, мочится, ровняется
камеры слежения
большие безопасные выпасы с травой, за которой ухаживают, в ближайшее время будут ставить туда укрытия
внутренняя мойка с горячей и холодной водой
бочка огрунтованная
бочка, использующаяся как бестравяной выгул
станок для вет.процедур
вымощенная дорога для драйвинга
конюшня только для постоя (в смысле уроков всяких нет)
комната для амуниции с большими шкафами, стойками для седел и крючками для уздечек
комната для отдыха с холодильником, микроволновкой, кофеваркой, телевизором, двд-плейром и просмотром денников (в смысле можно смотреть, что там камера снимает)
отдельная комната для попон
стиральная машина
кормят мюсли и сеном на выбор (в смысле сена несколько сортов)
одевание, обувание лошади входит в постой
Цена 525 долларов за обычный денник, 630 за большой.

Фотографии самой конюшни вот здесь:
http://www.fortuneviewfarm.com/Stable.html
Фотографии манежа, плаца и т.д.:
http://www.fortuneviewfarm.com/Facilities.html




Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #751 : Октябрь 19, 2008, 15:42:15 »
Аня, ты решила, что сходить с ума одной неинтересно и в компании это делать веселее? Перечисление условий в купе с ценой просто убивает. Если сравнить наши условия и цены, то на большинстве конюшен частникам за то, что они ставятся на такие как в наших краях конюшни, должны еще и приплачивать. :sarcastic:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #752 : Октябрь 19, 2008, 19:19:00 »
да,классная колнюшня.единственый минус-морду в проход лошадь не может высунуть.всё остальное впечатляет.
ещё хотела спросить:а чего вы не летите банально Аэросвитом?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #753 : Октябрь 19, 2008, 20:05:10 »
В порядке общего повышения образованности: а Аэросвит возит лошадей?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #754 : Октябрь 19, 2008, 23:57:44 »
Ну я то могу полететь аэросвитом  :yes:, а вот Кабир врядли.

Для лошадей летают специальные самолеты, которые выглядят как грузовые, а температурно-воздушный режим там как в пассажирских. Плюс нужны специальные контейнеры, в которых грузят лошадей. Выглядит это приблизительно вот так:








Насколько я знаю, Аэросвит таких услуг не предоставляет, хотя я могу ошибаться :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #755 : Октябрь 20, 2008, 09:20:48 »
А сколько по времени лететь из Киева в Канаду?