Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #780 : Октябрь 22, 2008, 12:28:05 »
Читаю и обливаюсь слюнями зависти.... Весь офис скоро утонет в слюнях...
В Киеве в принципе нет базы, которая могла бы удовлетворить все вышеперечисленные требования. А "гламурные" базы это ещё то удовольствие... А-ля для людей всё офигенно, а с обеспечением кормами, например, порядка нет и кони периодически умирают от колик :( Да и я,например, не хотела бы, чтоб по конюшне постоянно шлялся какой-то подвыпивший народ с корпоративов.
Всё-таки я считаю, что конюшня она в первую очередь для лошадей. А людям нужен комфорт, но без фанатизма, не превращая конюшню в гламурную базу отдыха. Но это,понятное дело, ИМХО


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #781 : Октябрь 22, 2008, 17:16:49 »
Цитировать
мол, вообще она терпит жестокого обращения

подозреваю не терпит. ;)

а вобще конечно клас.только вот не разберёт ли ваш уникум(уникоум - это похвала) эту корзинку для воды?она там хорошо крепится? и ноги не будет ли совать?(а то ж не может быть всё прям идеально  :sarcastic:)

Цитировать
Я боюсь индивидуальный полет из Украины будет мне стоить дороже, чем вывезти 10 лошадей через Германию.
сори считала наоборот дешевле,типа что без постоя.ну имею право ошибатся :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #782 : Октябрь 22, 2008, 17:55:34 »
Последняя конюшня недешевая, постой в ней 545 долларов США, или около 570 долларов Канады
при зарплате - ... ?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #783 : Октябрь 22, 2008, 18:24:29 »
Оппа! А вот и шпионская сущность Дофины. Коммерческие тайны подавай ей .  :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #784 : Октябрь 22, 2008, 21:47:38 »
Насчет гламура лично я полностью поддерживаю высказавшихся, но как ни странно куча ЧВ выбирает гламур, видела таких несчетное количество раз. Ну что, что лошадь не гуляет, зато раздевалка зашибительска, ну и что, что еда кошмар, зато в соседнем деннике лошадь мера стоит. А пока таких клиентов много и они денежные, будут развиваться такие конюшни.


Дофа, свою зарплату, я оглашать не буду :), но могу сказать, что минимальная установленная законом зарплата - 8 долларов в час.


А вот помучаю вас, я вот сама залила слюной клавиатуру, еще пара фотографий с последней конюшни. Гламурчик
Ландшафтный дизайн

Беседочка возле выездкового плаца

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #785 : Октябрь 23, 2008, 04:45:24 »
Тут даже туманчег такой гламурный :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #786 : Октябрь 23, 2008, 04:54:49 »
В такие моменты думаю - и чего я уехала из Германии? Эх....
Ландшафтный дизайн тоже очарователен. А что там ещё кроме него?
Да мы тут уже по 100 раз все плакались - в Киеве или гламур и цена несусветная, или сразу чего-то нет... И то выбора практически нет и мест не хватает просто катастрофически. Вот каждый и решает, кто чем готов пожертвовать, сколько готов платить. Но цены несравнимые, особенно если ещё и доходы сравнить... В Канаде, типа, коммунизм и шара :sarcastic: Хотя что ту жаловаться - платим же, значит и доходов хватает ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #787 : Октябрь 23, 2008, 06:18:31 »
Мне не нужна цифирь твоей зарплаты. Я в принципе спросила: постой 550 зеленых рублей может себе позволить среднестатитстический канадец или товариСч выше среднего класса? Те, которые 8х8х23=1472 проживут безбедно на оставшиеся 1472-550?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #788 : Октябрь 23, 2008, 13:11:36 »
Asja, в каком смысле, что там кроме ландшафтного дизайна :)? Это не еще одна конюшня, это просто в догонку к описанию и фотографиям последней (ну то есть там где постой 545).


Дофа, вопрос про то, что себе может позволить средняя канадская семья очень сложный :). Ну вот скажем, я как одинокий человек без выплат по покупке дома и без детей могу достаточно много себе позволить. А если у людей выплаты по дому (в смысле по кредиту), 2 детей, собака, 2 машины (это в лучшем случае, а так может быть и 3 :) ), еще скажем катер и коттедж за городом, то 500 долларов за постой они вряд ли выложат :). То есть в принципе ты в любом случае выбираешь, что тебе важнее. Но денег на разнообразные хобби в Канаде платится очень много: катера, гольф, хоккей, теннис, лошади и т.д. и т.п. Но это конечно не при минимальной зарплате. Человек с высшим образованием получает где-то начиная от 25 долларов в час и  выше. Правда, государство тоже не дремлет и радостно взыскивает налоги, в больших размерах. Я как свою расчетку вижу, так и плачу назрыд  :cry:.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #789 : Октябрь 23, 2008, 22:39:53 »
Счасть есть :), оно не может не есть  :sarcastic:

Во-первых, конюшня к которой я имела претензии по поводу жестокого отношения, вроде выпала из подозрений по этому поводу. Я поговорила с человеком, который стоит там на постое, и она сказала, что возможно полученная мной информация о жестком отношении к лошадям относилась к другому начкону, а сейчас у них супер-пупер начкон женщина, которая касательно лошадей помешана, пылинки с них сдувает, и вообще всячески сюсюкается. Так что поеду и туда, обязательно.

Во-вторых, брат согласился меня повозить по конюшням, а то я умру от нетерпения, пока сама права получу.

В-третьих, если ничего не сорвется, в субботу поедим смотреть последнюю конюшню (ну ту, с которой фотографии), она мне сейчас по описанию больше всего нравится, и хозяйка там судя по всему с крепкой нервной системой, раз у нее ее хватает отвечать мне на бесконечные вопросы :). Я ей уже позвонила и договорилась, так что если ничего экстраординарного не случится, поеду ее еще и в живую мучать. Я надеюсь, у нее обморока не будет, от списка моих вопросов, а то на неподготовленных это действует сурово  :sarc: .

В-четвертых, я сегодня чуть не свалилась со стула на работе. Пишу в очередную конюшню, мол бла-бла-бла моей лошади обязательно нужно всегда иметь сено бла-бла-бла в среднем он есть 12-14 кг сена в сутки. Знаете, какой мне ответ пришел? Я даже поняла, что нам с Кабиром должно быть стыдно "Ой, а почему так мало?! Это даже не тюк. Мои едят минимум тюк, ну пони поменьше." Епрст, у меня Кабир - пони :).

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #790 : Октябрь 24, 2008, 07:16:32 »
Так эта крЫсотища это всё там же, где все предыдущие блага?!?!? И всё за 550 убитых енотокив несчастных?!?! Так усё, пятница пропала, уходу думать о вечном....
Я вообще считаю, что лошадь должна есть столько сена, сколько ей хочется. у нас,например, просто смотрят, "как идёт". Проедает быстро - дают больше, перетаптывает - дают в следующий раз меньше. Это ж очень специфично, каждая лошадь по своему к этому относится. У меян вон кобыла съедает до фига сена, а второй к сену относится вообще крайне сдержано и предпочитает из него вить гнёзда :bis:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #791 : Октябрь 24, 2008, 07:24:53 »
Епрст, у меня Кабир - пони
Это его просто ни разу в жизни досыта так и не кормили, что - непонятно разве? Даже на фото везде это видно.
*сейчас у Ани начнется приступ паранойи*