Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #996 : Декабрь 27, 2008, 21:04:14 »
У меня у отца был эрдель. Они его с женой и в Германию в эмиграцию забрали с собой. Там он и умер в какой-то момент от старости. Уникальнейший был пёс! Умный до безобразия, уравновешеный, при этом очень активный, со своими ласковый и преданый,с чужими - до определённой грани просто настороженый, если грань переходилась, мог стать и агрессивным. Охранял великолепно, никогда не кипешивал без нужной причины, при этом никогда не ошибался. С ним можно было идти по тёмному парку и ничего не бояться и при этом дома и с ребёнком оставить и тоже ничего не бояться. Мой отец после его смерти так больше и не завёл собаку до сих пор...
В собаке очень много зависит от воспитания и, что не мало важно, знания и понимания породы. В СССР были хорошие линии, хорошие собаки, потом, когда всё начало разваливаться, всё это повалилось тоже к чертям собачьим. Сейчас разведение практически неконтролируемо. Ну да, есть клубы, выставки. Но любые документы делаются, разводятся породы в зависимости от моды и, что хуже, точно так же и покупаются часто собаки. Я помню, была мода в 90-ые на ровейлеров. И в квартирах стали появляться эти крупные собаки,с которыми их же хозяева не справлялись, они кусали людей, а их всё равно разводили и разводили,продавали и продавали... Очень мало у нас заводчиков, которые в разведении учитывают не только кровь, но и линии, харрактер и тому подобные качества, кто считает порок породы не только внешние, но и психологические, поведенческие особенности и не использует таких собак в разведении. А страдают в итоге собаки, породы, которых раводят и покупают бездумно... Эх, вот уж тираду выдала :unsure:А на Западе эти вопросы контролируются. Агрессивных животных содержать сложно, вот и спрос на них упал, по этому европейские собаки (ну и американские,канадские,я думаю) гораздо миролюбивей наших в обшей массе своей.

Я балдею от ирландских волкодавов! Офигенная собака! У меня в Мюнхене у приятелей такой пёс, это просто шедевр кинологического искусства. Из них вывели агрессию и получили огромную собаку, полностью безопастную для человека и окружающих.


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #997 : Декабрь 27, 2008, 21:27:20 »
Ой, Ася, прямо написано про моего эрделя.

Я вот вообще очень люблю неистеричных, но активных собак, а то часто или собака бьется от всего в истерике, или она тормоз-тормозом :) И ум у собак я очень ценю, я вообще умному животному могу многое простить другое в характере, а вот с глупыми животными мне ужасно тяжело, даже если это их единственный недостаток :).

А насчет разведения, то лично я бы вообще хотела собаку не от выставочных родителей, а от рабочих: поводырей слепых, аджилити, поисковых, в общем не важно что, но чтобы собаки были не просто кукольно красивые, а чтобы темперамент и мозги у них были проверены работой.

Волкодавы - да, чудесные собаки, но чем крупнее собака, тем сложнее обеспечить ей необходимый моцион. Я вот только лошадей и котов толстых люблю, а собаки долны быть атлетичными :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #998 : Декабрь 27, 2008, 21:30:28 »
Аня, заводи риджбека! Они ко всем твоим требованиям подходят! Ты мою псинку вживую видела, я не помню?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #999 : Декабрь 27, 2008, 21:33:12 »
Неа, не видела :) вроде.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1000 : Декабрь 27, 2008, 21:45:13 »
Да уж, эрдели это суперпсы. Вспомнила Дейка покойного и аж взгрустнулось...
Выставочные собаки тоже, на мой вгляд, должны обладать рабочими качествами. Но такие экземпляры просто дороже :yes: Я бы тоже, выбирая, предпочла бы собаку пусть с какими-то даже огрехами внешними, но с хорошими рабочими качествами. А вообще, лучше и то, и то (сказала я, являющаяся хозяйкой дворняги, подобранной полуживым щенком в переходе и такого же происхождения кота :sarcastic:). Да, с собакой надо гулять, это 100%. И тут даже от размера не особо зависит. Вон спаниель, срнегабаритная себе собачка,а какая склонность к ожирению? Чуть не хватает движения и всё, тумбочка. С большими,конечно, ещё сложнее. Я вообще считаю, что есть просто породы, не созданные для жизни в квартирах. И такие вещи ж тоже нужно учитывать, а народ часто про это ваааще не думает...
Так, пошла я порядки наводить, а то мой атлетический котяра скинул мужа пластинки пока я тут о породах размышляю :8):

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1001 : Декабрь 27, 2008, 21:56:19 »
Да, должны, в смысле выставочные псы должны быть не только красивыми, но насколько я знаю, на выставках все же оценивают внешность, а не что-то другое :(, об этом тоже писал Конрад Лоренц, когда говорил о вырождении пород, что охранную и сильную породу чау-чау превратили в полностью декоротивных мишек, что выставочным собакам свойственен слабый тип нервной системы, потому что не следят за уровновешенностью собак и много чего еще. Если бы найти заводчика, который и выставляется на выставках и работает с собакой хоть в каком-то направлении.

А ожирение - это просто бич домашних животных :( - первая причина смерти. Блин, если заведу собаку, научусь ездить на велосипеде и бегать на лыжах :). А то я в жизни крупную собаку не убегаю :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1002 : Декабрь 27, 2008, 22:05:56 »
Цитировать
Я балдею от ирландских волкодавов! Офигенная собака! У меня в Мюнхене у приятелей такой пёс, это просто шедевр кинологического искусства. Из них вывели агрессию и получили огромную собаку, полностью безопастную для человека и окружающих.
Аристократические собаки. Вот есть в них что-то такое...благородное, интеллигентное. Мечтаю о такой собаке ))
Кстати об ожирении и спаниэлях. Моя в детстве была жесть какая подвижная. Бегала на такой себе виртуальной корде карьером только так  :sarcastic: ловила я её своеобразно - прыгала сверху, когда она пробегала мимо. Сейчас ей 7 лет, ест много, но двигаеться намного меньше. Ожирения пока не намечаеться, но я её активно моционю на улице командами рысь-галоп )) Она у меня вообще экольная какая-то, научила её и поклоны делать и почти ИШ (ну это не говоря о стандартном наборе команд, включая "ползи"). Вот думаю, что должно быть следующим...))

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1003 : Декабрь 27, 2008, 22:33:25 »
Ой ну собаку можно многому научить: крутиться на месте в сторону куда показывает рука, бегать вокруг хозяина по команде задом и передом, проходит на каждый шаг проходить между ногами хозяина тоже задом и передом, перекатываться в сторону куда показывают из лежачьего положения (живот - спина-живот-спина и т.д. :) ) ну и т.д. :), стойки опять всякие на задних ногах, на передних, передний кранч :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1004 : Декабрь 27, 2008, 22:57:15 »
Кстати передний кранч идея ))) Тренируюсь на собаках, потом перейду к своей лошади )

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1005 : Декабрь 28, 2008, 13:04:40 »
Аня!
А тебя все еще ждет Микки...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1006 : Декабрь 28, 2008, 14:30:28 »
Аня!
А тебя все еще ждет Микки...

Спасибо, но нет, я не думаю, что Микки в городской квартире в Канаде - это хорошая идея.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1007 : Декабрь 28, 2008, 14:44:01 »
Звонила Владе, она сдалась окончательно и одела Кабира, правда, пока только в конюшню, потому что там сейчас из-за ремонта и открытых дверей где-то 0, но будет и на прогулки одевать.

Гыгы, правда, одела она его сразу в самую теплую попону, видимо, чтобы сразу отогреть на ближайшее обозримое будущее  :hehe:

Вчера занимался с Леной, эколились и все такое, был просто таки очень хорошим мальчиком: чередовал по просьбе вперед и вниз и сбор (мы чередование только начали, до этого было вперед и вниз на разминке, а потом только сборы. Коню конечно пока не совсем четко понятна смена, но он ищет варианты и его просто хвалят на нужном, тогда он продолжает его делать), делал отлично прибавленную рысь, тер-а-теры, караколь и прочее. В общем старался, как мог. Лена осталась довольна.