Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 149210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #108 : Август 15, 2007, 09:21:21 »
А вообще, Дара, пообщаться и здесь можно  http://karfagen.flybb.ru . Только без хамства.
Да, видел я этот форум. Наверное, поклонникам Невзорова там не очень уютно, ведь главная цель форума - это доказать то, что они заблуждаются (или как-то так там написано, не помню точно). А нормального диалога между противоборствующими сторонами, к сожалению, так и не ведётся... Видимо, не готовы они ещё к этому...

Вообще, меня всегда удивлял постулат о неестесственности конного спорта. Почему тогда не копать глубже? Ведь вообще, по большому счёту, общение человека с лошадью не есть естесственным - пусть бегают себе по прериям. Но много тысяч лет назад человек таки приручил лошадь. И приручил явно не невзоровскими методами. И с тех пор отношения человека с этим животным другие. Лошадь людьми используется в верховой езде и делают это люди определённым способом. И это совсем не значит, что все лошади не протяжении последних тысяч лет - ужасно несчастные животные. Не так уж и плохо они устроились, если разобраться.

Совершенно другой вопрос, что вокруг хватает людей, которые (обычно из-за собственных комплексов) издеваются над теми, кто слабее (в данном случае, над лошадьми). Дак, Дара, господин Невзоров, и все остальные - направте свои усилия на борьбу с теми, кто действительно издевается над лошадьми. И, я уверен, большинство "спортсменов" к вам присоединятся и тогда действительно, думаю, удасться сделать этого зла меньше. А ровнять всех под одну гребёнку, не зная, какие у человека отношения с лошадью, в корне неправильно. Этим вы ничего не добьётесь (в этом я соглаен с предыдущими выступающими).


Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #109 : Август 15, 2007, 09:22:21 »
Я попытался развеять иллюзию возможности общения с отэколенными. Предлагаю тему закрыть.
Цитировать
Теперь про переубеждение порцмэнов. Нам не важно сколько порцмэнов одумается от этого, а сколько не одумается, важно само назначение Планеты. Мы единственный сайт имеющий четкую анти-конннопротивную направленность, нам не нужно перетягивать порцмэнов, нам нужно показывать всю поднаготную КС, всю бездарность и тупость наших оппонентов, а думающие люди сами будут делать выводы, если среди думающих людей окажутся порцмэны, они сами перейдут на нашу сторону. Те же кто не думает а усиленно цепляется за старые как мир стереотипы, выдумывают себе сказочки и оправдания типа "если мы не будем лошадок мучать и истязать, то лошадки просто вымрут", такие нам и не нужны. Они все уже на срушнике собрались.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #110 : Август 15, 2007, 10:03:05 »
Я попытался развеять иллюзию возможности общения с отэколенными. Предлагаю тему закрыть.
Цитировать
Теперь про переубеждение порцмэнов. Нам не важно сколько порцмэнов одумается от этого, а сколько не одумается, важно само назначение Планеты. Мы единственный сайт имеющий четкую анти-конннопротивную направленность, нам не нужно перетягивать порцмэнов, нам нужно показывать всю поднаготную КС, всю бездарность и тупость наших оппонентов, а думающие люди сами будут делать выводы, если среди думающих людей окажутся порцмэны, они сами перейдут на нашу сторону. Те же кто не думает а усиленно цепляется за старые как мир стереотипы, выдумывают себе сказочки и оправдания типа "если мы не будем лошадок мучать и истязать, то лошадки просто вымрут", такие нам и не нужны. Они все уже на срушнике собрались.
Всё-таки хочется верить, что не все ж такие....

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #111 : Август 15, 2007, 10:37:58 »
ОНИ других не держат, а более менее адекватных выгоняют.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #112 : Август 15, 2007, 14:34:17 »
Не хочу возобновлять дискуссию,но скажу что сказал мне один очень умный человек
"Невзоров больше издевается над лошадьми чем мы сами!!! Лучше пусть они бегают с железом чем у них все жопа будет избита бичами и хлыстом!!!"

Оффлайн Натали

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
  • Свобода
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #113 : Август 16, 2007, 06:49:02 »
Полазив по всем вышеперечисленным форумам пришла к выводу, что двум сторонам общаться спокойно, культурно и рассудительно не получается... Все сводится к "тварям", "дряням" и т.д. Логических ответов почти нет и не намечается, увы! :yes:
Мне чем-то это напоминает верующих, которые верят в одного Бога, интерпритируют свою веру по-разному и ненавидят друг друга больше, чем дьявола...
Суть одна, просто люди разные!
Одевая железо - можно обсолютно не доставлять ей боли, просто мягко подсказывать, в то же время ездив без железа - зачем одевать то же железо только на ноги (шпоры)??? И зачем категорически ненавидеть всех спортсменов? Почему кассета с фильмом стоит 10 дол, а кассета с методикой стоит 60 дол? Почему б эту методику просто не рассылать всем спортсменам бесплатно, если "невзоровцы" такие хорошие и благородные???
Ой, эти вопросы нужно задавать на другом сайте ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #114 : Август 16, 2007, 07:20:03 »
Цитировать
Одевая железо - можно обсолютно не доставлять ей боли, просто мягко подсказывать, в то же время ездив без железа - зачем одевать то же железо только на ноги (шпоры)??? И зачем категорически ненавидеть всех спортсменов? Почему кассета с фильмом стоит 10 дол, а кассета с методикой стоит 60 дол? Почему б эту методику просто не рассылать всем спортсменам бесплатно, если "невзоровцы" такие хорошие и благородные???
Натали, двойка  ;) на все эти вопросы у невзоркиных есть ответы  :sarcastic:
и как обычно, наша Дара пропала, зародив якобы философствования.
пипл, закрывайте тему. а то я закрою  :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #115 : Август 16, 2007, 07:52:48 »
хОма, не закрывать!  %|
Каждый имеет право на лево!
Не вижу пока тут криминала, если никто его провоцировать не станет. Думаю, нашим софорумцам хватит ума и такта этого не делать.  :yes:

Оффлайн Натали

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
  • Свобода
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #116 : Август 16, 2007, 12:06:26 »
Хома!!! :cry:
Я на тебя обиделась!!!! :(
Чуть что - сразу двойка!!!
К тому же вразумительных ответов на свои вопросы на тех сайтах не нашла!!! Сплошное ватокатание и оскорбление!  :aggressive:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #117 : Август 16, 2007, 12:18:40 »
на больных не обижаюца  :sarcastic:
в вольной интертрепации
Цитировать
Одевая железо - можно обсолютно не доставлять ей боли, просто мягко подсказывать, в то же время ездив без железа - зачем одевать то же железо только на ноги (шпоры)???
железо - инородный объект во рту лошади, придуманный чтобы причинять ей боль и контролировать, заставляя делать то, что лошадь не хочет и что ей не нужно.
зачем шпоры не знаю, в смысле, Невзоров же вообще запрещает 1 год садиться на лошадь, до установления доверительных отношений. думаю, скажет, что это а) подсказка б) бутафория для красивого кадра.

Цитировать
И зачем категорически ненавидеть всех спортсменов?
потому что они используют невинное существо в своих корыстных целях. спортсмены это не только те, кто занимается именно спортом, а все, кто ездит верхом да еще и с железом во рту коня.
Ну тут типа цель оправдывает средства - лошадиная жизнь кладется ради получения бумажной розетки - тип того. Спортсмены лошадь не понимают, не чувствуют, не любят и тыды

Цитировать
Почему кассета с фильмом стоит 10 дол, а кассета с методикой стоит 60 дол?
аа.. в смысле? неужели методику уже продают? это же тайна за 7 печатями. попробуй доказать, как сильно ты ненавидишь спортсменов (заявления в школу можно посмотреть на форуме отЭколи), тебя пустят может быть на закрытый форум (школу), где народ учится (надеюсь не только ненавидеть спортсменов. Адекватные люди, как заметил кот, периодически изгоняются со школы - за вопросы, за мысли, за общение с "не теми" людьми.

Цитировать
Почему б эту методику просто не рассылать всем спортсменам бесплатно, если "невзоровцы" такие хорошие и благородные???
потому что они не расскажут своих секретов людям, которые используют эти знания, чтобы причинить еще больший вред лошади. Лошадь будет доверять спортсмену, он будет ее заставлять прыгать еще выше ну или пассажировать еще интенсивнее, а коню это нафик не надо см п.1


вот, Натали, просмотри Вопросы и Ответы
http://www.hauteecole.ru/ru/faq.php

и заявления в школу. после парочки у меня, например, крыша едет
вот

ой, анекдот хотите? почитайте заявление ветеринара нового поколения который работает в Киеве.  :sarcastic: Гюльчитай, открой личико. кто-то слышал про это чудо?  :sarcastic:

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #118 : Август 16, 2007, 12:50:46 »
Дофа, на мысль не наводит ?
Господа !
Поскольку администрации сайтов Prokoni.ru и Horse.ru приняли совершенно обоснованное решение - сразу закрывать темы, связанные с личностью Невзорова, принято решение создать отдельный сайт, на котором все желающие могут высказать свою точку зрения.
karfagen.flybb.ru/
Хочется предупредить сразу: хиханьки и смехуечки там не прокатывают, за этим приглашаем вот сюда:
www.mus-ecole.flyfolder.ru

Господа модераторы, тему прошу не удалять, но закрыть. Думаю, по заголовку все равно будут заходить даже в закрытую.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #119 : Август 16, 2007, 12:59:49 »
kot, я думаю, что тему закрывать не нужно, пока в ней нет откровенного хамства и деконструктива. Прокони решили закрывать именно по этим причинам. Поэтому если кому будет что сказать -  пожалуйста, почему нет-то? Правила то для всех тем одинаковые, вне зависимости от контента.