Автор Тема: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?  (Прочитано 37412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #36 : Август 14, 2007, 06:48:39 »
Мне ближе конкур.. мне кажется что выездка это малек скучновато...
П.С.: сказано не в обиду тем, кто предпочитает выездку... :smile3:
а еще выездка - не совсем справедливый вид верховой езды, иногда отношение судьи к всаднику портит оценку(последнее время это все чаще...  :()
но на выдрессированной лошадке(типа Нокдауна))) ) можно поменять ножки и сделат пару пируэтов на шагу... в удовольствие :hehe:

а я люблю выездку!не очень нравиться ехать на лошади и требовать от неё збор, хвалить за каждое правильное движение, и вообще, возможно, я люблю выездку лиш по тому что мне не нравиться ездить в любом другом месте кроме манежа!

С тем что не справедливый, с этим согласна!но ничего, к сожалению с этим не поделаеш!
А насчет выезженных лошадей до я думаю что хорошего должно быть по немножку!Надо самим учиться учить лошадь!Это вовсе не сложно если этого хочеться!
Я допустим знаю что на соревнования очень часто едут езды люди, которые сами толком ничего не знают!Благо у лошади все от зубов отскакивает....
А вот я отношусь к тем, которые предпочитают поморочить голову как это сделать, а не ехать на уже готовой лошади!


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #37 : Август 14, 2007, 07:19:45 »
Хм, по поводу людей, которые едут на готовых лошадях...А вы покажите мне хоть одну лошадь, которая под всадниками "которые сами толком ничего не знают" побежит МП. Что-то я таких не встречала. Мало просто купить хорошую лошадь и сесть на неё. Лошадь, каким бы самовозом она не была, сама не зайдет на принимание и не будет бегать пассажем, если всадник просто сидит на ней и ничего не делает. Всадник и лошадь - команда и должны работать вместе, тогда всё будет получатся.
Я, например, не считаю себя человеком достаточно опытным, что бы подготовить себе лошадь под выездку, не испортив её. Однако я не считаю себя и человеком, который ничего не знает и не умеет. Хорошо выполнить элемент на лошади, которая его знает, тоже порой бывает непросто. Я пока еще учусь и в ближайшие несколько лет вряд ли достигну того уровня, когда можно уже самой выезжать себе лошадь.

Оффлайн Lorey

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #38 : Август 16, 2007, 15:25:28 »
Да, я тоже согласна. ДЛя того, чтобы учить лошадь и не испортить, нужно иметь неабыкакой опыт в верховой езде и просто в общении с лошадьми. Я бы хотела достичь такого уровня. Будем стремиться!

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #39 : Август 16, 2007, 16:22:52 »
Ну что ж, я тоже за выездку, хотя просто пообщаться с лошадкой тоже очень люблю :girl_haha:

Оффлайн Lorey

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #40 : Август 21, 2007, 14:44:29 »
Ну что ж, я тоже за выездку, хотя просто пообщаться с лошадкой тоже очень люблю :girl_haha:
Ага, я тож люблю ;) просто получаю кайф, купая лошадку или давая ей сахар 8)

Оффлайн Dawulka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #41 : Август 24, 2007, 13:22:16 »
да, выездка это красиво, но все таки конкур мне нравится больше.но к сожалению многие просто садятся на готовых лошадей и едут :(А вот учиться самому и одновременно учить лошадь очень тяжело.Бешенная усталость после тренировок, содранные в кровь от шпрунта и повода пальцы, натертые шпорами ноги, разодранные бока лошади...не каждому это под силу.Иногда возникает желание бросить все, но потом вспоминаешь, ради чего ты это делаешь и появляется стимул ;)Зато потом результат просто бешенный :yes:и даже не в призовых местах дело, а в лошади :smile3:Понимаешь ее без слов, и она тебя ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #42 : Август 24, 2007, 19:31:50 »
Меня всегда интересовало понятие "готовая лошадь". Я раньше тоже думала, что вот, накупает народ себе коней, т.к. у них денег до фига, платят крутым берейторам,а сами потом садятся и попу возят. И чем больше езжу верхом,чем больше смотрю на свою работу со стороны, на работу берейтора своего, тренера нашего, чем больше у меня появляется опыта, тем больше я понимаю, что какая бы лошадь "готовая" не была, никого она сама не повезёт. Ни в конкуре, ни в выездке. А готовить самому или использовать берейтора тут такой вопрос. Не думаю, что все тут профессионалы, это раз. А во-вторых, не у всех банально время есть каждый день верхом ездить. У меня, например, нет. Мне ещё и деньги нужно зарабатывать на содержание и обеспечение адекватной жизни своих лошадей... Так что тут дело такое....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #43 : Август 25, 2007, 08:39:42 »
Полностью согласна с Асей. Я мало понимаю людей, которые говорят, что вот некоторые спортсмены так себе, так как садяться на готовую лошадь и становяться КМС, МС и так далее...Ну недостаточно просто взять хорошо выезженую и подготовленную лошадь и поехать на соревнования. Вот объясните мне, откуда такой стереотип, то?
Цитировать
Бешенная усталость после тренировок, содранные в кровь от шпрунта и повода пальцы, натертые шпорами ноги, разодранные бока лошади...
Что бы этого избежать (особенно разодранных боков лошади), я все-таки предпочту отдать коня опытному человеку, чем пытаться что-то там изобразить самому. И профессиональный берейтор прекрасно подготовит лошадь и без разодранных боков.
 

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #44 : Август 25, 2007, 08:55:34 »
Неееее, Аськ энд Ко., есть самовозы, ЕСТЬ. Если б своими глазами не видела - не говорила б. Причем, ессно, я не могу назвать имен всадников и лошадей этих, да и за нынешними соревнульками и спортсменами я, мягко говоря, не слежу. Все эта инфа - из прошлой жизни.
Самовозность лошади в большой степени зависит от квалификации человека, готовящего и эту лошадь, и всадника, причем - лошадь под собой, а всадника - на другой  ;) .

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #45 : Август 25, 2007, 12:29:01 »
Аньк, но ты же сама говоришь - лошадь и всадника готовят. Я согласна, что есть лошади более опытные и выезженные, прыгать на которых ну на много легче,чем на моём мелком, например. Это 100%. Но даже едя на нереальном самовозе, им нужно управлять и ему желательно не помешать. А это уже не так мало, особенно последнее. Так что тут такое. Просто мне претит,чес говоря, понятие "ой, ну так у него ж/неё ж готовая лошадь, это ж Васечкин её готовил, а этот/эта только попу возит". Так а что на не готовой лошади ехать? :hehe: Или если у любителя банально нет времени или даже да, не хватает мастерства самостоятельно готовить лошадь, то ему и нос не высовывать?  :shocked: Не тебе ж мне объяснять, что хорошо ездить верхом и быть в состоянии самостоятельно подготовить лошадь, - всё-таки разный уровень езды, опыта и умения. Мне кажется, тут ты со мной согласишься...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #46 : Август 25, 2007, 12:42:54 »
Цитировать
Я согласна, что есть лошади более опытные и выезженные, прыгать на которых ну на много легче,чем на моём мелком, например. Это 100%. Но даже едя на нереальном самовозе, им нужно управлять и ему желательно не помешать. А это уже не так мало, особенно последнее. Так что тут такое. Просто мне претит,чес говоря, понятие "ой, ну так у него ж/неё ж готовая лошадь, это ж Васечкин её готовил, а этот/эта только попу возит".
ППКС! Вот это то, что я давно пыталась выразить.  :smile3:

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Что Вам ближе: конкур или выездка? почему?
« Ответ #47 : Август 31, 2007, 16:37:13 »
А мне нравится троеборье, тк только здесь можно совместить терпение выездки смелость и техничность кросса а еще экспрессивность и акуратность конкура, а главное лошадь в этом виде спорта становится не только другом, а также партнером по команде и только так лошадь понимает что не может сказать тебе "нет", а также развивается физически и становится универсальной, но достичь успеха в троеберье могут только самые сильные лошади и всадники.