Автор Тема: Художество *фотошоп*  (Прочитано 42819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #96 : Апрель 26, 2011, 19:21:13 »
У коня на рисунке что-то с правой задней ногой, а именно - укорочена часть от колена к скакательному суставу...


Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #97 : Апрель 26, 2011, 19:52:51 »
У коня на рисунке что-то с правой задней ногой, а именно - укорочена часть от колена к скакательному суставу...
Разве? Мне кажется у обоих задних она одинакова. Другое дело что мне уже за голень задней левой настучали  :max:

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #98 : Апрель 26, 2011, 19:57:40 »
Красота какая  :glad: :glad: :glad:
возьмете в постоянные любители? h:blush
спасибо  h:blush буду рада видеть)

Оффлайн Alexander415

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #99 : Апрель 26, 2011, 20:48:51 »
Блиииин, просто не отличить от оригинала, чесслово  :glad:
Да, что есть-то есть!Особенно поскубанная гривка ;)

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #100 : Апрель 26, 2011, 21:27:28 »
Блиииин, просто не отличить от оригинала, чесслово  :glad:
Да, что есть-то есть!Особенно поскубанная гривка ;)

Так, ану не попсить мою гривку  :madgirl:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #101 : Апрель 27, 2011, 06:41:37 »
У коня на рисунке что-то с правой задней ногой, а именно - укорочена часть от колена к скакательному суставу...
не укорочен, имхо, нога просто "присобрана" как гармошка. А вот неправильно распределена светотень, поэтому кажется, что ближняя к нам ноги странно изгибаясь, уходит куда-то от нас. А должна идти на нас. И очень темным пятном сделана тень на внутреней стороне левого бедда, из-зи чего она тоже вырывается вперед, хотя должна быть сзади. Проблемы не с анатомией, а с пространством.

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #102 : Апрель 27, 2011, 07:19:50 »
У коня на рисунке что-то с правой задней ногой, а именно - укорочена часть от колена к скакательному суставу...
не укорочен, имхо, нога просто "присобрана" как гармошка. А вот неправильно распределена светотень, поэтому кажется, что ближняя к нам ноги странно изгибаясь, уходит куда-то от нас. А должна идти на нас. И очень темным пятном сделана тень на внутреней стороне левого бедда, из-зи чего она тоже вырывается вперед, хотя должна быть сзади. Проблемы не с анатомией, а с пространством.
Спасибо, тень смягчу - уже вижу, что перебор. Думала как послать ногу "на нас" а она не посылается  :madgirl:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #103 : Апрель 27, 2011, 08:13:19 »
те части предмета, которое ближе к нам в свету - светлее. Т.е. чем светлее всет - тем ближе какжется предмет для глаза. В тени ситуация обратная - чем темнее тень, тем ближе к нам придмет. Рисунок и живопись - это создание иллюзии объема, а не копирование тене, это попытка обмануть глаз, чтоб он увидел трехмерное пространство в двухмерном изображении. Нам преподаватель говорила - не верьте глазам, рисуйте головы, натура - просто подсказка)

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #104 : Апрель 27, 2011, 09:02:52 »
те части предмета, которое ближе к нам в свету - светлее. Т.е. чем светлее всет - тем ближе какжется предмет для глаза. В тени ситуация обратная - чем темнее тень, тем ближе к нам придмет. Рисунок и живопись - это создание иллюзии объема, а не копирование тене, это попытка обмануть глаз, чтоб он увидел трехмерное пространство в двухмерном изображении. Нам преподаватель говорила - не верьте глазам, рисуйте головы, натура - просто подсказка)
Вот голова у меня еще туго как-то работает... от того последний рисунок попросту запорола, от него отказались)) Просто не виду пока, вцепилась в реф, как не знаю во что  h:blush
Я не поняла - чем темнее и светлее -тем ближе? Тоесть если мне осветлить бедро ЗЛ, и сделать светлее внутреннюю часть ЗП - то они "пойдут"? Мне еще сказали чтобы я кордео доработала, потому что про тень от него я забыла...  :8):

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #105 : Апрель 27, 2011, 10:38:15 »
посмотрела внимательнее. Катерина права - проблемы с анатомией имеют место быть.
Вы, вероятно, это знаете, но я немножко поумничаю :unsure: у лошади в бедре находится сустав, соответсвующий людскому колену.

Любое движени идет только через "сломы" по суставам, просто изогнуться нога не может, при этом где-то растянется, где-то сожмется. Если лошадь вот так , как на картинке подберет ногу, ее "колено"(которое в бедре) тоже пойдет вперед. см нижнюю правую картинку

или вот тут понятен принцип движения

Ну и мозг пытается решить это несоответсвие тем, что, дескать. нога просто от нас уходит и это перспектива такая

не на что не притендую, криво-косо, просто чтоб немного донести мысль

все равно не правильно, все же размазывания в фотошопе - это не рисование, но надеюсь, мысль так яснее h:blush

Все вышесказанное - мое скромное имхо, так шо тапками не бить :la_la: готова все удалить и проху не обижаться на умничание :unsure:

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #106 : Апрель 27, 2011, 23:50:32 »
Вы абсолютно правильно сказали - про то, что коленный сустав тоже пойдет вперед, я даже как-то не подумала... :hehe: что, в принципе, и не странно
Спасибо огромное за критику, она мне жуть как нужна для дальнейшей учебы)) Буду рада услышать что-то еще :)

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Художество *фотошоп*
« Ответ #107 : Апрель 28, 2011, 00:19:23 »
Так?