Автор Тема: можно ли покрыть лошадь с прогнутой спиной?  (Прочитано 21000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Азурик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Если в Раю нет собак и лошадей не хочу в Рай!!!
    • Просмотр профиля
Спасибо!кобыла стоит целыми сутками на выпасе!в движение не ограничиваем :yes:!спина у нее не мягкая!просто 2 года назад мы выкупили её из мясо комбината!а из зачего у неё такая спина не кто не знает! :(
жеребец хороший!какой колбасный цех вы о чем ! :cry:я наоборот помогаю таким лошадям! :cry:
интересно какие вы недостатки увидили в моей кобыле? :madgirl:
Tarasyan спасибо вам за совет!


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
я своих кобыл осеменяю с середины мая до конца августа.
А можно про это подробнее в отдельной теме?

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Tunchik, можно здесь https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5133.105. Что конкретно Вас интересует?

Аза, удачи Вам и Вашей кобыле, ей очень повезло с хозяевами.

Оффлайн Азурик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Если в Раю нет собак и лошадей не хочу в Рай!!!
    • Просмотр профиля
спасибо!) ;)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Цитировать
не единственный ее недостаток, у нее полно других

мне прям интересно, какие еще "полно" Вам удалось заглядеть на двух предоставленных фото (явно не экстерьерные)?
   

А Вы недостатки только на экстерьерных фото способны видеть?  Ладно, в качестве благотворительной помощи подскажем ведущим современным заводчикам УВП, что на этих фото видно, что: вдобавок к мягкой спине, кобыла излишне растянута, причем за счет слишком длинной поясницы; короткий круп; саблистость и, похоже, Х-образность; короткое путо; затылок короткий; голова грубая.

Главное: кобыла - обычное и далеко не самое удачное б/п.  Это прекрасно, что ей дали шанс на жизнь и что хозяева ее любят.  Но зачем плодить и дальше таких же б\п?  Пусть даже жеребец будет не просто "хороший" по мнению хозяйки кобылы (очевидно далеко не спеца в коннозаводстве), а Корнет Оболенский, Кассини или Тотиллас.  Все равно жеребенок будет никому не нужным б/п.  Вон продается десяток прекрасных кобыл от Кливера, "Гранд" своих породистых-препородистых жеребят пораспродал за смешные деньги и то с большим трудом...  Кому этот жеребенок нужен будет, не дай бог хозяева кобылы не будут иметь возможности содержать две лошади?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Можете меня бить всем форумом - я своих кобыл осеменяю с середины мая до конца августа. Мне так выгоднее и по содержанию и кобылы лучше циклируют.
 

Ваши жеребята, если в силу рождения в июле им не пришлось расти первые полгода жизни на травке, получают сбаланстрованное питани зимой-осенью.  Жеребенку этой кобылы мюсли и премиксы явно не светят.  Поэтому, родившийся в июне-июле, он будет явно не в выгодных условиях для развития в ранний период жизни...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
А Вы недостатки только на экстерьерных фото способны видеть?  Ладно, в качестве благотворительной помощи подскажем ведущим современным заводчикам УВП, что на этих фото видно, что: вдобавок к мягкой спине, кобыла излишне растянута, причем за счет слишком длинной поясницы; короткий круп; саблистость и, похоже, Х-образность; короткое путо; затылок короткий; голова грубая.

Современный ведущий заводчик УВП является паралельно фотографом, который доводит до сведения в качестве благотворительной помощи, что все эти нодостатки могут с легкостью появится от неправильно снятого фото, товно так же эти недостатки могут быть не видны.
Оценить правильно лошадь по двум корявым фото, наверное могли взятся только Вы :)
   

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Автору: Вы б название темы поменяли, холка-то там у вас каким боком на что влияет?

По сабжу: я б такую не крыла. Ни по большой любви, ни просто так. Гарантии пристроить даже достойный молодняк таки-да - весьма сомнительные, а плодить вообще непойми-кого - не велика заслуга. Примеры - все на виду. Все ИМХО.

Оффлайн Азурик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Если в Раю нет собак и лошадей не хочу в Рай!!!
    • Просмотр профиля
я вообщето жеребенка оставить хотела!!! :unsure:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Если хотите себе, то и кройте,самое главное чтоб матка вглубь не "уползла", пригласите вета чтоб, он проконсультировал,есть ли смысл, и с какими последствиями вы можете покрыть. Потом решите от кого (что далеко не мало важно), и вперед, если нет преград. :yes:

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
На колбасный цех работать собираетесь?

 

Амаретто (РВП)-у него мягкая спина и на колбасный цех он не пошел :)






Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Крыть, конечно, можно. Но я предлагаю вам подождать осени, что бы жеребёночек родился ближе к лету, и на свободе потом гулял с кобылой ;)