Автор Тема: Афон, сын Феба. Теперь в Харькове с новой хозяйкой!  (Прочитано 116546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Володя, если ты завтра будешь на конюшне после обеда, могу взять деньги и вместе со своими передать Хеле
Гуд.
 Я буду на конюшен есстесссно.


Алльо:)

  • Гость
 Silver Foal, что скажете?

Хотя я не удивлюсь, что Вы ни сном, ни духом не знаете о том, что Вам нужен именно Афон :sarcastic:
судя по тому, что с Вами еще будут говорить..))

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Мдаа, с моего последнего посещения тема оочень выросла :)
Не слишком рвусь в бой за Афоню, потому что нашлись руки, уже стали собирать деньги. Я и успокоилась. На мясо лошарик не уйдёт, это главное. Тем более, что Пони украинская общественность знает с лучшей стороны.
Что именно мы с мужем хотим, не знаем. После смерти нашего жеребца долго хотелось (и хочется до сих пор) тихо повеситься...Наверное, кто упадёт на голову, того и возьмём. Целенаправленно лошадь не ищем, но присматриваем и по объявлениям, и просто так.
Если вдруг что-то не срастётся с Афоней, и ему будет снова угрожать колбаса, мы без разговоров заберём его. Поэтому я и отписалась здесь. Не могу сказать, что мы фанатично ищем больную лошадь, но позволить себе спасти ещё кого-то, думаю, можем.
что можем предложить из условий:
- одни руки, т.е. один частный владелец
- выгул 4-5 часов в день в маленьком табуне
- полей вокруг очень много, но пока обеспечить своим лошадям свободный выпас 24 или 12 часов в день не могу. Боюсь. Может, позже.
- лечение будет предоставлено. Я считаю, что в любом случае стОит попытаться пройти курс.
- корма, конюх, чистка, купание, отдельный денник, опилки, общение  - это всё не обсуждается.
- работа под верхом - по показаниям врача. Но то, что лошадь никто ничем грузить не будет, могу гарантировать.
Травма у коня серьёзная, скорее всего неизлечимая. Это, честно говоря, и останавливает от того, что я ещё не в Киеве с деньгами на выкуп и перевозку. Нам (мне и мужу) нужно подумать, хотя бы до завтра. Ситуация немного усугубляется ещё очень скорым пополнением нашего семейства человеческим детёнышем...
Если Наташа (Пони) гарантирует ему хорошие условия содержания и многие присутствующие здесь спокойно передают коня ей, я завтра передам Марине (Хомак) ещё 100$ в "фонд Афони" :)
Завтра я дам и ответ про выкуп коня.

Алльо:)

  • Гость
Silver Foal, спасибо..))
вот теперь наступила ясность.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Да, лучше идти по уже намеченному. Имхо.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
У меня сейчас на руках 60 долларов.
Точно за коневоз буду договариваться наверное в воскресенье.
Тот, что за 2 грн/км пока что не заказан. Но точно есть за 3 грн.км. Это, правда, выходит дороже, что не радует. В общем, буду узнавать. Во вторник еще передадут деньги.

Кстати, кто знает точно сколько стоит курс и как оформить на коня документы?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А кто что скажет о препарате Навилокс?

http://equivet.ru/vetprep.php?zid=112

я посчитала, на курс нужно 322 доллара. Ну и плюс, наверное, еще доставка.
Кстати, Доф, ты можешь узнать на счет цены препарата на Эквиросе?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Кстати, Доф, ты можешь узнать на счет цены препарата на Эквиросе?
Да запросто! Главное - в склерозник (с) Волча - не забыть записать.  :sarcastic:
И потом - его не забыть здесь  8< :rolf:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Я дам ещё 100. Если денег вдруг окажется больше,чем нужно - можно купить ему "приданное" в виде подкормок или иных предметов первой необходимости. Хел,наверное,удобнее всего будет отдать деньги прямо тебе.
Так куда в итоге едет Афоня?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Я дам ещё 100. Если денег вдруг окажется больше,чем нужно - можно купить ему "приданное" в виде подкормок или иных предметов первой необходимости. Хел,наверное,удобнее всего будет отдать деньги прямо тебе.
Так куда в итоге едет Афоня?
Ась, я так поняла, что ко мне.
Я думаю. что если останутся деньги, то можно будет ему купить препарат, который ему может хоть немного помочь.
Вот пытаюсь узнать о Навилоксе. Прочитанное о Тилдрейне пока что не дало мне повода считать. что его стоит давать коню.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Ох, как много тут написали за время моего отсутствия...
Насколько я понимаю, вариант Влады уже неактуален, посему спорить больше не о чем. Афон едет к Наташе в Харьков.
Насчет документов - что имеется в виду (я-то в этом деле дикая). Наш начкон оформит проходное свидетельство, которое действительно в течение 7 дней. Племка у Афони есть. Переоформление документов на Наташу можно провести, когда коня будут забирать. Что еще, подскажите?
Насчет  препаратов: ребята, не тратьте деньги заранее. Проще всего было бы Наташе уже как хозяйке созвониться с Геруном и переспросить. Насколько я знаю, его совет - коню максимальное количество времени гулять, желательна в случае работы ортопедическая ковка (очень простая, какая - покажет Юрий Иванович, начкон, может подковать перед отъездом, но если грунт мягкий, то можно и без нее, верояитность, что помогут лекарства - низкая). Никакие прикормки не нужны.
Я уже запуталась в финансах. Наташ, сколько получается коневоз?
Заранее приношу извинения, если не смогу отвечать сейчас оперативно - лихорадочно пишу статью так что могу заходить раз в час.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
пересчитала

Тулуза - 100
Я - 100
Serge72 - 50
Rina - 50
Людмила - 50
Унисон - 50
Алльо - 300
Salanta 50
Valu 50
Vald 40]
Silver Foal 100
Asja 100
Poni 60

Итого - вроде как 1100? По идее должно хватить!