Автор Тема: Фиалковый салат  (Прочитано 24272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фиалка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
  • Волчица- одиночка.
    • Просмотр профиля
Фиалковый салат
« : Июль 07, 2010, 21:29:27 »


Итак, меня зовут Алена( можно Леля). Мне 17 лет...  родилась 4 августа 1992 года.
Живу в стране- Украине, в городе - Запорожье. Учусь на дизайнера, в Машиностроительном университете.

С лошадьми близко знакома давно, но к сожелению наше общение было прирывистым. Я занималась в конной школе, в конкрыновке. Затем у нас,на Джазе.. а там конюшню расформировали и к моему большому сожелению, я даже не успела попрощаться ни с лошадьми , ни с людьми. прошло какое -то время, год, может быть полтора, с тех пор, как я не занималась конным спортом. Вот стала искать по интернету себе конюшню на которую можно было бы прийти и хотябы просто почистить лошадь ( конечно лучше было бы заниматься и учиться, но уж согласна на то чтобы просто поухаживать за лошадьми) но.. все конные клубы находяться на другом конце города. Росинант, Эквитес, конный театр.. все находиться очень далеко. иногда я думаю - почему же наше Запорожье такое лысое? :cry: В других городах очень много конюшен по всему городу, а у нас их всего то три и они все скопились в одном и том же месте. и почему люди строят конюшни в одном и том же раене? Неужели места в городе и рядом с городом мало? Помоему нет.  Так грустно... вот теперь ищу себе конюшню, надеюсь что откопаю хоть частника, хоть маленькую конюшенку, куда можно было бы податься, и чтобы она находилась не на Хортице или великом лугу, а хотябы на Песках или чуть дальше.


Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #1 : Июль 07, 2010, 21:36:31 »
С дневничком ;)
Я считаю что главное найти своё место или своё, близкое животное. Потом уже становиться не важно как далеко ехать, ведь это ТВОЁ место h:hi: Всё впереди ;)

Оффлайн Фиалка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
  • Волчица- одиночка.
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #2 : Июль 07, 2010, 21:42:33 »
Спасибо за поздравление) я долго думала создавать или нет) я обнаружила на этом форуме своих знакомых, с которыми занималась и общалась в прошлой конюшне) но они наверно уже не заходят сюда...


а на счет места. да, это то конечно так) но дело в том, что я просто туда не доберусь. Я живу в другом конце города от этих конюшен, чтобы до них добраться, нужно переехать мост, на котором сильнейшие пробки. даже если выезжать затемно, к конюшне я доберусь не скоро.. и наверно тогда когда доберусь у меня уже не останеться исл на занятия... это очень грустно, но такова реальность( да и родители не позволят ездить так далеко, потому что бояться за меня( вот я узнала, что чуть дальше конюшни на которой я занималась построили еще одну конюшню, я заинтересовалась, но человек, давший эту информацию пока что молчит - жаль. у меня как раз сейчас есть время сьездить и все разузнать. Я думаю те люди, что содержат конюшню не будут против если я попрошусь чистить лошадей. говорят конюшня частная.. но думаю никому не помешает добросовестный и бесплатный пусть и не легальный роботник) а там может быть и поездить разрешат)


А вы из какого города?:) и страны, конечно же)



Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #3 : Июль 07, 2010, 21:56:40 »
Думаю практически все на этом форуме из Украины, я тоже не являюсь исключением.
Я живу в спальном районе Киева и возле меня, в радиусе часа езды вообще не было конюшень когда я начинала идти к лошадям. Сейчас да, разузнаю и вижу что развиваються частники,уже всё ближе к дому появляються конные хозяйства. Но для меня это не столь важно :pardon:
Всегда моя поездка на конюшню занимала 1,5-2,0 часа езды. И даже сегодня, при самом лучшем состоянии дорог Киева я добираюсь 2 часа. На другой конец города, загород. Это уже воспринемается как обычное дело:) Телепаться по жаре/холоду на 3-х видах транспорта с мешком вкусняков и вещичек - уже само собой разумеется:) А всё почему? Потому как не так много мест, людей и лошадей к которым тянулась бы душа. Вообще в своей жизни я встретила всего лиш 2 лошади, которые очень уж ценны и близки мне. И пусть не с обоими я вижусь регулярно, но что что, а расстояние никогда не было мне помехой:)
Не торопитесь пока, посмотрите все варианты, попробуйте. Вдруг не так всё страшно:) Но прежде всего начните от туда, куда душа лежит. Лежит по ближе к дому - прекрасно, попробуйте:)

Оффлайн Фиалка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
  • Волчица- одиночка.
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #4 : Июль 07, 2010, 22:00:13 »
Ой,, в киеве сейчас огромное количество конюшен.. я просто уже мечтаю перехать туда))) а вообще я мечтаю выучиться, заработать много денег и купить себе частный дом и лошадку и жить в покое с семьей где -нибудь за городом :) Кстати, я говорила эту идею своему любимому и он не против) возможно эта мечта в будуйщем осуществиться))

а вы я так понимаю уже давно с лошадьми? И как у вас дела? С какого возраста занимаетесь конным спортом?:)

Оффлайн Smetana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #5 : Июль 08, 2010, 10:04:59 »
Я живу в другом конце города от этих конюшен, чтобы до них добраться, нужно переехать мост, на котором сильнейшие пробки. даже если выезжать затемно, к конюшне я доберусь не скоро.. и наверно тогда когда доберусь у меня уже не останеться исл на занятия... это очень грустно, но такова реальность

Алена, я когда начинала заниматься, ездила из одного конца города в другой, там пересаживалась на сельский автобус и ехала еще около часа. Дорога в общем занимала около двух часов. Но это не было преградой для того, чтобы заниматься верховой ездой, общаться с лошадьми и просто быть с ними...
Если у Вас действительно такое большое желание общаться с лошадьми, как Вы говорите, то у Вас не должно возникать мысли, что далеко.
Все осуществимо... было бы желание!

Оффлайн Фиалка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
  • Волчица- одиночка.
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #6 : Июль 08, 2010, 11:55:48 »
я тоже так ездила. персаживалась и ехала в канкрыновку. но теперь мама почему -то протестует против того, чтобы я ездила так далеко в другой конец города. и уговорить ее отпустить меня туда, очень трудно. она сердиться и ругаеться. У меня все упираеться в родителей. вот в чем проблема. а без разрешения родителей я никуда поехать не смогую. денег они мне не дадут. Вот, замкнутый круг. Собственные деньги ( стипендия) у меня уходят только на еду и проезд в универ. Хоть из шкурки выпрыгивай не получиться у меня ездить на другой конец города. мама говорит - не чукди. а если я не перестаю обьяснять, просить и настаивать начинаються крики и скандалы. Вот как(

Оффлайн Фиалка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
  • Волчица- одиночка.
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #7 : Июль 08, 2010, 12:08:23 »
Боже мой, спасибо вам, ЛЮДИ! Я привела в пример маме вас и и еще я сдала сегодня на отлично последний экзамен в универе.. и ура! да, УРА! я уговорила маму отпустить меня в конную школу ЭКВИТЕС!)) да, Боже как я счастлива! спасибо вам за вашу поддержку! теперь осталось дело за малым) узнать координаты и расценки на этот клуб!)

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #8 : Июль 08, 2010, 12:14:17 »
С дневничком))) :glad:
Вчера так долго общались в моей темке с рисунками, а я только сегодня обнаружила что у тебя (можно я на тя буду писать?) есть такой замечательный дневник. Поздравляю тебя со сдачей екзаменов в универ и конечно с осуществлением желаемого)))

Оффлайн Фиалка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
  • Волчица- одиночка.
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #9 : Июль 08, 2010, 12:17:05 »
Спасибо, спасибо, спасибо! :glad: :glad:

ай эм хеппи!)))


Да ничего что не сразу заметила) я его только вчера создала)))


спасибо за поздравление) с первых же тренировок выставлю фотографии))))ух, как я рада)

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #10 : Июль 08, 2010, 12:18:22 »
А ты в спорт хочешь или как?

Оффлайн Фиалка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
  • Волчица- одиночка.
    • Просмотр профиля
Re: Фиалковый салат
« Ответ #11 : Июль 08, 2010, 12:23:16 »
ну пока что мне вообще заново всему учиться надо будет) так что где - то год, я буду просто вспоминать то, что когда -то умела) а там посмотрим) но вообще -то да.. хотелось бы выступать... ну или уметь что -то на хорошем уровне) а еще я очень хочу заняться выездкой)) h:blush но.. наверно буду заниматься конкуром))) это более распростронено у нас в городе) ух) я так загорелась этой конюшней) я там один раз когда -то занималась, брала одно занятие) мне понравилось))) и конюшня хорошая и амуниция качественная и лошади хорошие и персонал.. и все вообще) наверно это мой экзамен сданный на отлично так подействовал на маму, что она расстрогалась и разрешила мне ехать в другой конец города) а ведь еще вчера она бесилась и упиралась))) :tong:ух) чудеса бывают)))) :glad: