Автор Тема: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.  (Прочитано 46257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Re: temp
« Ответ #12 : Август 06, 2007, 09:06:40 »
Доф, созвонимся...


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #13 : Август 06, 2007, 09:10:55 »
Доф, созвонимся...
Ок.
Что с настроением?  :(

Алльо:)

  • Гость
Re: temp
« Ответ #14 : Август 06, 2007, 10:18:37 »
Доф, созвонимся...
Ок.
Что с настроением?  :(
пока не знаю.. :sarcastic:
шось хОма молчит...))

Алльо:)

  • Гость
Re: temp
« Ответ #15 : Август 07, 2007, 14:35:01 »
Дофа, у нас прогрес!
Заходим в батманку уже нормально. Вчера вечером и сегодня утром уже могла свободно двигаться, наклоняться, даже убирать в батманке, - конык стоял спокойно, следил...
Начала закрывать заднюю перекладинку - нормально.
Сегодня утром закрыли трап - тоже нормально.
А вчера я поняла причину истерик - он боится оставаться сам. Или не хочет.
Поняха вчера посоветовала с ним покататься (в батманке я и он). Завтра кого-нибудь посажу за руль - попробую. Сегодня, чувствую, рановато...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #16 : Август 07, 2007, 20:34:15 »
Поняха вчера посоветовала с ним покататься (в батманке я и он).
имхо - ну эт лишнее... Не потому что не сработает (оно работает, я ж тоже каталась), а потому что так же не будешь всегда ездить? (хотя, зная тебя...  8< ;) ) А он у тебя ну черезчур сообразительный, и к тому же шантажист! Просечет фишку и будетпотом нагло измываться. Дисциплина тож нужна! А он поймет - можешь мне поверить. Есть такое слово - НАДО! МАТЬ сказала!  ;)

ужОс, позвонила седни Алльо:), и шо? Нам дали поболтать?! Щаз! Я думаю, если б Алльо:) трубу из рук выпустила, конык бы ее пошматовал нафиг  :hehe: . Трубу, ессно  :hehe: . Ну вот ни минуты для личного счастья  :hehe:

Алльо:)

  • Гость
Re: temp
« Ответ #17 : Август 07, 2007, 22:45:07 »
Просечет фишку и будетпотом нагло измываться.
да он и сейчас требует моего присуствия в батманке...  :(


ужОс, позвонила седни Алльо:), и шо? Нам дали поболтать?! Щаз! Я думаю, если б Алльо:) трубу из рук выпустила, конык бы ее пошматовал нафиг  :hehe: . Трубу, ессно  :hehe: . Ну вот ни минуты для личного счастья  :hehe:
Дофик, ненавидит он лютой ненавистью это достижение цивилизации.
Слышит звонок или смс-ку и все... глазища как у бешенной кильки; несется, старается выбить из рук, укусить (не меня, тилихвон!)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #18 : Август 07, 2007, 22:51:37 »
Все же я думаю, что поездить с ним - это хорошая идея. Просто на то мы и люди, что все равно умнее лошадей. Нужно его приучать оставаться самому. Сначала порсто покрутиться у дверей. ПОтом открыть-закрыть. ПОтм выйти на секунду-зайти. Потом на две, на три и т.д. Он обязательно привыкнет, если будет точно знать, что ты вернешься. Сейчас он в это мне уверен. Вот и психует.

Алльо:)

  • Гость
Re: temp
« Ответ #19 : Август 07, 2007, 23:06:43 »
Сначала порсто покрутиться у дверей. ПОтом открыть-закрыть. ПОтм выйти на секунду-зайти. Потом на две, на три и т.д. Он обязательно привыкнет, если будет точно знать, что ты вернешься. Сейчас он в это мне уверен. Вот и психует.
вот я сегодня так и делала... Сначала он ел свою кашу, но постоянно оглядывался: "где ты?... ага, рядом! ок!  жуем дальше!" Как только я выходила, - набирал овса полный рот и выходил из батманки...
Он выходит - я возвращаюсь якобы по своим делам (он без чомбура, т.е. полная свобода действий), он с половины трапа опять идет в батманку. Это продолжалось до тех пор, пока он не "плюнул", ну типа, кудЫ ж денешься, вернешься, а я лучше здесь тебя подожду...
Вот после этого мы начали поднимать трап...)
Завтра кататься будем... Сегодня рановато было, чувствовала, что рано, пусть переночует...
А в батманку заходит на команду "домой"...) 8)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #20 : Август 07, 2007, 23:13:59 »
Все верно. ты на правильном пути.
У него нужно просто порвать логическую цепочку: батманка-один-страшно-выпустите!!!
Для того что бы он забыл страх, нужно что бы был он не лин поначалу. А потом точно привыкнет. В таких вещах не нужно давить. Останется страх надолго - перебороть его будет труднее.

Алльо:)

  • Гость
Re: temp
« Ответ #21 : Август 07, 2007, 23:25:06 »
У него нужно просто порвать логическую цепочку: батманка-один-страшно-выпустите!!!
Для того что бы он забыл страх, нужно что бы был он не один поначалу. А потом точно привыкнет. В таких вещах не нужно давить. Останется страх надолго - перебороть его будет труднее.
вот это я поняла...)
он вообще нигде не бывает один. Мы все время вместе (за исключением того, что иногда вечерами его пасти выводит мальчик с конюшни). Тыняемся по базе, по окрестностям, по полям...
Поняха, а напугали его, во-первых, попыткой поставить соседского лошарика в батманку, который бился в конвульсиях на трапе; а, во-вторых, наглостью: 1,5 года ни одна лошадь к нему не приближалась (мой лезет драться), а тут, рядом, кто-то стоит... реакция:"да я его щас порву!"
Кстати, если он слышит цокот копыт недалеко, тут же выходит из батманки, - а вдруг этот ишак идет сюда?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #22 : Август 08, 2007, 09:49:01 »
Алльо, жду отчета об успехаха с парнем и батманкой.

Алльо:)

  • Гость
Re: temp
« Ответ #23 : Август 08, 2007, 11:41:26 »
Алльо, жду отчета об успехаха с парнем и батманкой.
промежуточный на сегодня:
все идет нормально...) сегодня будем ездить!
вечером фотки покажу