Автор Тема: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.  (Прочитано 46310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
вот статейка по теме

http://horses.in.ua/forum/index.php?showtopic=579&pid=4079&mode=threaded&show=&st=&#entry4079

Ну как там ваши успехи?
Докладываю:
все нормально. Вечером опять катались вместе. На этом "вместе" нам надо остановиться ибо тут вступают в силу Дофины аргументы: ездили без привязывания чомбора, т.е. он опять у меня в руках. Повертелся, позаглядывал в глаза... я проверила "уровень спокойствия" нашими играми: "дай маме цем!" - дал! "Дай зирочку" - дал. Это говорит о том, что он достаточно спокоен, чтобы сосредоточиться на моих просьбах и на играх...
Но!... Приехали к конюшне, я вышла через боковую дверь, а он остался в закрытой батманке. Сразу же мордаха - в боковой выход и давай лупить копытом: "ты куда? назад!".  Пришлось мягко "сделать замечание"... :sarcastic:
через несколько минут я опустила трап, сняла заднюю перегородку, зашла к нему. Он спокойно сстоял, ждал вкусняшек. Угостила...
Потом - команда "назад". Вышел сам, спокойно и опять таки без чомбора. Остановился перед трапом. Я все еще оставалась в батманке. Позвала его обратно - тихо и спокойно зашел, за что тут же был вознагражден кукурузкой.

З.Ы. Вот теперь сидю и думаю, деффки: в субботу поедем c коныком в качестве группы поддержки Unison на Боливар (жаль, сидеть его не научила на трибунах и копытами хлопать! :sarcastic:)


Алльо:)

  • Гость
вот статейка по теме

http://horses.in.ua/forum/index.php?showtopic=579&pid=4079&mode=threaded&show=&st=&#entry4079



Выводы из статейки:
1. Препараты Фоспренил и Гамавит оказывают благоприятное влияние на общее состояние, картину красной крови и некоторые показатели метаболизма (...), что способствует повышению устойчивости их организма к транспортному стрессу.
2.
3. Совместное применение Фоспренила, Гамавита и Максидина в составе комплекса лечебных мероприятий при тяжелом случае транспортной лихорадки позволило предотвратить дальнейшее развитие патологического процесса...
Заключение. Рекомендуем использовать Фоспренил и Гамавит

 :cry:Поняха, не колите мне енти Препараты Фоспренил и Гамавит. Я научусь спокойно ездить! Я больше не буду паниковать! :SOS:

 :king:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ну что я могу сказать?
Гамавит точно мы тебе вколем. И даже не спорь. Зато ты лучше перенесешь поездку и состав твоей крови будет готов к соревнованиям.)))

А вообще ты молодец! ПОтому как медленно, но уверенно следуешь к цели. Коник у тебя точно умный, поймет, что хозяйка далеко не денется. Еще просится будет покатать его.

Алльо:)

  • Гость
Ну что я могу сказать?
Гамавит точно мы тебе вколем. И даже не спорь. Зато ты лучше перенесешь поездку и состав твоей крови будет готов к соревнованиям.)))
нет....
я возьму себя в копыта! я поработаю над собой, помедитирую..
Пони, не поверишь: первый старт меня надо было водой отливать... маршрут просидела за бортиком!
А моя обезьяна получала награды!
а потом еще и приз зрительских симпатий!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А чей это там такой розовый язык?
Гы-гы))) 8)
Гамавит пока повременим. но если буду эксцессы, то вколлем тройную дозу :aggressive:
И наконец-тио я увидела фотку коня. А то так, заочно трудно советовать. А тут сразу видно - конь явно обладаем повышенными способностями к мышлению))))
Жду отчетов о том, какп родвигается дело по езде в батманке.

Кстати. еще один момент.
Когда ты выходишь, а он волнуется, то подойди и похвали четко тогда. котда стоит спокойно. Что бы битие копытами и прочие кипиши не закрепились.

Алльо:)

  • Гость
Поняха, эт тоже мы учились:

Алльо:)

  • Гость
Поняха, доповидаю (Дофа - рецензент):
Забрала с электропастуха, погуляли, покупались.
Вернулись в денник. Одели дорожные ногавки, походили вокруг конюшни, подошли к батманке. Отстегнула чомбор, скомандовала "домой!" - спокойно зашел, обшарил батманку, нашел свой овес. Я закрыла заднюю перекладинку, потом - трап. Села за руль своего чапчика, включила видеокамеру с батманки и мы поехали кататься. Ездили минут 15, - без проблем.
Видеокамера показала: стоит нормально, оглядывается, смотрит где ездим.
Только вот какая мыслЯ у меня появилась: в городе он боялся звуков и проезжающих машин! Может надо верхнюю "пеленку" опускать и закреплять на трапе? Чтобы его, сельского хлопца, не пугал техногенный агрессивный урбанизм?

Приехали под конюшню: зашла в батманку, похвалила его. Дала остаток вечерней порции овса, остегнула его. Также спокойно доел, постоял - авось еще чего-нибудь подброшу... не... не дождался, вышел из батманки, я подхватила на чомбор и пошли шагать... Опять вернулись к батманке, - команда:"домой!" - зашел, угостила, вышел.

Контрольный заезд у нас послезавтра!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вот какие вы молодцы.
На счет города - можно поставить батман где-то рядом с трассой и просто постоять рядом с конем. Оно быстро привыкнет к громким звукам.

Наши лошдаи приучены ко всему - на территори у нас постоянно шастает техника. Краны, прицепы, трактора, бульдозеры, экскаваторы. Вроде, и ничего хорошего, но зато лошади не пугливые стали.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Сегодня конык съездил на соревнульки, и грузился обратно из Академии, как по мне - аки гуля сладкая. Умничка, бусечка, сам подумал, маленько над матерью поиздевался (какие лица корчил  :hehe: ), но погрузился просто как к себе домой.
Считаю (мое мнение), что батманка для вас - это уже пройденый этап, и конь скорей просто кочевряжится, когда не хочет заходить. Ездить не боится, батмана не боится, заходит и выходит так аккуратно, что дай бог каждому. Будь он не доволен или в панике - хрен бы он ровно-четко по копытцу переставлял ножки по трапу, когда выходил. Аккуратненько так, с чувством, с толком, с расстановкой. Молодец. Твердая пятерка )))
А я нафоткала его наконец-то  8)
Алльо:),  с тебя рЫзультаты!

Алльо:)

  • Гость

Алльо:)

  • Гость
погрузился просто как к себе домой.





Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
класс Алльо, хароший у тя коник!