Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2596895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ноги Фуфона крайне отвратительно сегодня, :cry: но это не помешало этому психу устроить сегодня родео. :aggressive:
Сначала мы его поставили во вдор с детьми и ослами. Все тихо паслись и только Фуфон носился как угорелый  8<и задирался с Лимосем через стенку манежа :aggressive:. Смотреть, как это убоище бегает, спотыкаясь и дико хромая, невозможно и мы вывели Лимося, который уже собирался сигать стенку манежа и всунули в манеж Афося и детей. Там его попустило и оно ходило тихо. ПРишло время выводиь детей и заводить Лимося. Афона я взяла на корду и потащила к озеру. Точне, он поперся как танк, а я болталась где-то сзади :(. На озере он устроил истерику, с козлами, галопом, ором,  весь вымок как мышь. Но типа пасся в перерывах между истериками. Зато попил воды из озера. А до того попил воды из ванной. НА прошлой конюшне оно полгода боялось пить из корыта. :shocked:
Я устала его держать и даже пела ему песни (вдруг успокоиться). Ничего умнее "В лесу родилась елочка" я не придумала.  :hehe:НЕ помогало.
Когда я поняла, что силы у меня на исходе, то привела Афона ближе к кордовому кругу, где бегал Лимон. Тот оживился, а Афон стал спокойно есть траву. Лимона увели и я поставила Афося в денник. Там я его долго пыталась отчистить от грязи и пыли, которая влипла в шерсть почти намертво. Там (на старой конюшне) сыпят в денники вместо опилок переработанные отходы мебельного производства. Эти отходы с клеем и дико въедаются в шерсть. А еще у Афоси слезяться глаза от этих типа опилок. Ну, скоро пройдет...У нас-то опилочки хорошие, пушистые и пахучие. Афон дал раскрючковать ему все четыре ноги и мы даже немного позанимались глупостями в деннике. Научила его катать меня на шее. Оч. ценный для такого мероприятия конь. Сегодня работала всех терх детей и немного Баф.
Моня устроил истерики на корде и всяко пытался воевать. Как-то договорились. Потоптали белый кулечек и он стал не такой страшный. Хотя, еще все же боялся его. А так ничего нового.
Баф почти полностью в одну сторону делает принимание на меня. Т.е. идет на меня боком. В другую сторону только попом. Перед пока отстает. Зато отлично делает осаживание на голос, когда я стою сзади нее.
Плюша была душкой и бегала в две стороны отлично на корде. Да и лапки давала прекрасно.
Данька был звездой. Мы даже на вожжах поработали на управление (на недоуздке), ходили рядом, повторяли корду, давали ножки, тянулись, гнулись и слушадись. Милый парень, он мне очень нравится.
Вот, вроде и все....


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Малыш дома.








Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Прочла свое предыдущее сообщение и ужаснулаь - это ж нужно уметь так невнятно излагать. И кто мне поверит, что я зарабатываю на хлеб писаниной?  :sarcastic:
На конюшне сегодня не была - зашиваюсь с работой. Какуспеть и то и другое - не понятно. И, как назло, работы навалило немеряно и Афона нужно выгуливать и детей работать и кобыль новую как-то к терапии хоть понемногу готовить. Это не считая еще парочки нужных и важныхъ занятий, которые я откладываю все время на потом.
Вчера был день экскурсий. ПРиезжали девченки, которые стоят на Кулиничах. Раньше они были на ипподроме. Приезжали родители с ребенком, которые у нас иппотерапией занимались и снова будут заниматься. ПРиезжал мой друг смотреть озеро на предмет ловить там рыбу.
Я брала Афона на речку. Во избежании проблем, взли еще Синди и с ней прицепом поплелся МОнк. Сид привязали в деревцах, Афон таскал меня за собой (он не может стоть и есть траву, ему нужно бегать туда-сюда), а Моня приставал к прохожим и даже напугал щенка пит-буля. Местные на озере ели шашлыки и ловили рыбу. К девочке, у которой на поводке огромная шестисоткиллограмовая черная собачка, отнеслись с философским безразличием.
Вчера успела помучать Монка и Плюху кордой. Плюша была отстраненная и даже не ловилась поначалу. Что-то я где-то ошибку допустила или не я... Монк воевал не особо и на все подряд поворачивася попом.
Даньку просто почухала и приголубила. Он был вчера какой-то грустный и мне не хотелось его еще и занятиями грузить. Потянули ножки немного.
Прибыли новые лошади. Пекин и Купава. Кобыль спокойная как три танка, Пекин тоже. Купава преотличная лошадь, для терапии должна подойти. Нужно просто поработать с ней. Пекиша худенький, несчастный и грязный. Но девочки его отмыли, отчистили и он стал похож на человека :sarcastic:. Правда, постоянно голодный. Ну ничего, поправится.

Говорила с Мариной по телефону. Выслушала стасти о поведении Афона. Стало стыдно как стыдно маме за рассказы классного руководителя о проделках непутевого отпрыска. Афон сегодня сломал загородку во дворе и понесся сигать и галлопировать по пастбищу. Что с ним делать - ума не приложу. НЕ кормить овсом - худеет. Кормить - носится. Надеюсь, что когда будут левады, его попустит. Хотя, видела я как он в левадах гацает. Пробовала корду - шагать. Фиг вам. Он или несется или возмущается и угрожает мне козлами. А у меня авторитета на его построение хоть и хватает, но мне его дико жаль - все же инвалид. И смотреть жутко, как оно, хромая, носится и козлит.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вот, решила описать всех, кто там находится. Могу ошибиться с возрастами.
Кобальт - орл. рысак, серый, мерин, 12-13 лет.
Лимон - орл.рысак, вор., жер., 4 года.
Чесменка - чк, кобыла, т.гн., 7 лет (могу ошибаться)
Биометрия - чк, кобыла, гн, 16 лет.
Бафория - ганновер, кобыла, рыжая, 2 года.
Дагестан - ганновер, жер., рыжий, 11 мес.
Плюха - башкирская помесь, кобыла, гн.,11 мес.
Монк - рысистая помесь, жер., серый, 8 мес.
Варвар - рысистая помесь, мерин, игреневый, 2 года.
Пекин - англо-рысак, жер., серый. 3 года.
Купава - новоалександровский тяж, вороная, кобыла, 5 лет.
Синди - чк, кобыла, гнедая, 3 года.
Афон - УВП, караковый, мерин, 11 лет.
Марина - осел, серая, возраст неизвестен.
Соня (Наташка) - осел черный, возраст не помню, но молодая.

Итого: 15 голов. Из них абсолютно здворовых - Синди, Монк, Варвар, Соня, Бафория и Чесменка.

У остальных те или иные проблемы со здоровьем. Если Марина не будет против, то я раскажу историю каждой лошади.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ну что! Готовьтесь... 8)И это не первоапрельская шутка, честное слово. :sarcastic:
Я сама в шоке. :shocked:
Сегодня ночью родила кобыла по имени Биометрия. :yes: По словам нашего доктора, ей было рожать в июне. Но она родила нормального, крепкого, упитанного жеребчика. Хотя, от нее никто не ждал такого. Биму Марина выкупила с мяса, худую, убитую, с ногами, похожими на столбы. Кобыла эта точно какая-то невдалая. Она вечно куда-то влазит, умудряется найти себе приключений на свое, и так израненое, тело. И только она могла так жестко подшутить над всеми, и родить 1-го апреля.  :girl_haha: Петросян отдыхает.
Зато, кобыла Чесмина, от которой ждут жеребенка, и уже всем надоело ждать, и в ус не дует. Стоит себе и жрет. Рожать не собирается. 8<
Отакие новостя.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А какого числа вам ваш доктор диагноз на выжеребку поставил?  ;) Я б проверила  :girl_haha:
Поздравляю. Растите большие и вумные  :yes:.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
23 июня...
Основываясь на данных, которые он получил в заводе.
А по тем же данным, но на Чесменку, она должна была родить уже неделю как.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ааа, ну если данные с завода - вполне могло все перепутаться вполне наоборот.  :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
На самом деле, первоапрельские приколы не ограничились жеребенком.
Оказалось (после детального расследования), что кобыла эта никакая ни Биометрия 16-ти лет, а Шанель, 7-ли лет. Выясни это наш доктор совместно с директором завода. А Шанель супер-пупер ценная кобыла, которая выиграла все, чо только можно и вообще у нее такие же супер-пупер родители. Посему, жеребенка ее теперь зовут Шервудсткий Лес. Т.к. имя унего тоже должно быть супе-пупер.
Завтрева фотки выложу. Сегоднева уже хочется спать.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ох ничё се первоапрельская шутка!  :shocked: :sarcastic:
а жеребёнку дали знатное имечко  :smile3:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
А Марина мне сказала, что его назвали просто Шервуд  :yes: Что он ещё и Лес, яне знала. Хотя одно из значений слова "вуд" в английском как раз лес и есть. Будет Шерик. Ну или Шарик  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Потом решили, что Шервудский Лес - звучит еще лучше.
Шарик пока что чаще всего спит или ест, но уже вовсю ржет, ходит и общается с народом, его посещающим в деннике. Маманя его ото всех защищает и строит крысы соседке Купаве. Купава лупит по стенам и заигрывает к Кобальту, Кобальт защищает от Баффи свой рептух, Сид злится, что везде решетки и никого нельзя куснуть. Фуфон покрикивает на Сид, а вообще стоит спокойно. Моня и Даня выясняют отношения в деннике и Даня гоняет Монка. Варвар и Пекин дружат и ладят вполне сносно.
Вчера ходили гулять с Афоном. С нами были Яна с Пекином и Аня с Варваром.
Афон пока они не пришли, устраивал родео, но уже не так тянул, т.к. я на него одела уздечку. Иначе удерживать его очень трудно. Зато на уздечке он шел в поводу в сборе и усиленно жевал. Даже пытался изобразить собранную рысь в руках.
Вчера был сумасшедший день. Монк крыл Баффи (а ему 8 месяцев!), поэтому его привязали. Работать с ним вчера было неврзможно - все его мысли были только о Баф. Баф лезла ко всем со своей охотой. Плюху вечером отставили от Дани в отдельный денник и она оттуда выламывалась пять раз. Ослы не желали стоновиться в новый денник, пришлось перетягивать Марину волоком. Пекин жал уши и крысился на людей. Шанель кидалась на всех, защищая жеребенка, Афон закопал в навозе капсуль и скребницу, но, благо, их нашли.

Даня и Плюха вчера занимались вполне сносно. Даней я была очень довольна. Вот, вроде, и все.

А теперь вчерашние фото.

Шервудский лес собственной персоной



Афось на стреме.



Увидел лошадей



А вот и лошади. Яна и Пекин и Аня с Варваром



Пекиша



Озеро



Друзья



Нюх-нюх



Это я и моя маленький лошадк. У меня дурацкие штаны)))



Маленькая Плюшка спит в своем огромном деннике



Фуфон и его смешное лицо