Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2596639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Наташ, ну у тебя Афон... :shocked: такой дядька жирнючий...


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Не, он не толстый, даже худоватый, просто конституция такая у него. На фотках еще не так. Вживую он просто огромен - слоняра такой. Башня с половину меня. Тушка  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да, с кобылой очень интересно вышло...а как она у вас оказалась то? И это не та Шанель, которая от Шарады?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
У Шанель отец Шэрзар,а мать-Госпожа Бовари.ЕЕ помог один хороший человек выкупить.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
С вашего вета я в шоке :shocked: Не ужели он по зубам не может различить лошадь 7 и 16 лет :shocked:
и по вымени определить плюс, минус неделя выжеребки??? Я опять в шоке...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Просто было несколько ну оооочень похожих кобыл.Он сказал что она не тянет на 16 лет....но я не придала этому значения(у меня уже в молодости зубы не ахти были :girl_haha:)Да мне и не важно было сколько ей лет вообще.А с выжеребкой-позвонили на завод...нам дату сказали-ее никто и не смотрел даже.ни вымя ничего.Просто она такая тощая и побитая была-занимались лечением и откармливанием.Да и пузо маленькое было.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вет и правда что-то напутал. А, точнее, кобыл. Впрочем, вышло как и хотела Марина - она именно ее и хотела.
Интересно, а где можно найти результаты испытаний кобыли? И вообще данные о ее родословной. Кто-то знает?

Сегодня мой мальчик работал первый раз. Пробовали подсадить на него человека. Фуфон сносно ходил и почти не хромал. Он был в полнейшем востроге. 10 минут шага под легким всадником для него оказались подарком. Я решила, что лучше его так вышагивать, чем оно от дури будет скакать галопищем по левадам. До того мы час попаслись в компании Купавы и Яны.
А еще Афон рзодрал себе морду в деннике и щеголяет раной на носу и порвал мою любимую пятиметровую корду. Уже зашила.

Дети сегодня были душками. И даже Монк. Даник делает зачатки кранча и старается. Ходил рядом без чомбура и осаживал синхронно со мной. Он стал совсем ручной и ласковый, постоянно ластится и никого уже не боится. Его сегодня Шервуд принял за маму и в конюшне произошла некоторая потасовка. Обошлось без жертв.

Плюха сегодня прыгала со мной рядышком бревнышко. А еще она подмышечная лошадка. Мы ходим рядышком - ее шея у меня под мышкой. И так же бегаем.

Монк на корде пока не ахти как хочет бегать - ускорить его проблема из проблем. Думаю как мотивировать. Пугать и бить не буду. Не хочу малого делать запуганным.

Дети днем спали лежа и я нормально раскрючковала им копыта.

Сфотографировала сегодня Шервуда с мамой, лежбище детей, Афона под верхом, Купаву и Афона на пастбище.



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мама и малыш Шервуд.










Данька и Плюшка



Мех, ой, т.е. Монк



Монк и кресло



Плюша с мамой



Я с мониной попой



Дагестан (или Ботан, какего все ласково называют)



Пацаны с мамой



Даня ручной





Как погрузить прицеп в ЗИЛ? Консилиум: Монк, Марина, Дагестан, Плюха, Дима.





я и Даня





Монк спит



Плюшка-малышка



Яна пасет большую девочку Купаву



Две маленькие черные лошадки



Купася делает губами шлеп-шлеп



Мой малыш катает Яну. СОбрался и тянет ножки.



Позирует







Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Ой какие фото классные! А Купаха вообще на недоуздке - супер! 8)
Кстати она Русский тяж а не Новоалександровский  ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля

Кажется, в документах написано, что она даже советский тяж. Купася в рыжем - это уздечка Кука. Она на ней прекрасно управляется.

Сегодня был дождливый денек. Дети полдня простояли дома, т.к. надоели уже своим выламыванием из двора. Мама и мылыш тоже гуляли недолго.
До Плюхи руки у меня не дошли, а Афона я дала шагать Вике.
Зато мы с Даней выучили вполне приличный кранч. Он что бы показать, как сиарается, когда тянуться ему уже трудно, переставляет ноги вбок на кранче. А еще он ходит рядом без чомбура и останавливается по команде.
Монк учится топать ногой, на которую я ему указываю. Получается. Высылаться на корде не желает в принципе. Зато лихо отжигал в лесу, куда пошел с Синди, Викой, Варваром и Аней.
Я немного позанималась с Купавой. Она очень умная и спокойная девочка. Просто лапушка. Гулять сама во дворе она отказалась совершенно. Просилась домой.
Вот, вроде и все. Чистка денников и расчистка места под леваду - не интересное...

Оффлайн Orc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Шервуд просто слов нет какой классный!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Напрашиваюсь в гости - хочу на всех посмотреть - особенно на Моню  :yes: