Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2586205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А запрыгнуть слабо?.. ;)
Ой не, я запрыгивать не умею. Вообще прыгать для меня сложно а полсе нарыва связок колена и вовсе не получается даже немного подпрыгнуть.

Цитировать
Потому что голая... :sarcastic:

Не, потому что она не очень любит на лошадях сидеть :sarcastic:



Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Ой не, я запрыгивать не умею. Вообще прыгать для меня сложно а полсе нарыва связок колена и вовсе не получается даже немного подпрыгнуть.
Вот вариант https://www.facebook.com/equineinfoex/posts/1706532982924717?comment_id=1706601889584493&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Да, спасибо, Гармата! h:hi:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Так это ж седло надо. Ну его нафиг. Лениво мне.

Вот сняла как Молли во дворе развлекается. Горка, качелька, по деревьям лазит.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OJKst7oiczg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OJKst7oiczg</a>

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Так. Я сегодня прохалявила и с Масиком не занималась,только выпустила его в летний крольчатник. Он там всех и все обнюхал и облизал  :sarcastic:. Так,что результаты вчерашних пояснений не напишу сегодня.
Но вопрос есть,правда не на конную тематику.
Блин,как отучить,лоботряса-лабрадора прыгать тебе на голову. Этот слон,привязан возле сенника и каждый раз,когда я беру сено,он меня с ног валит. У меня уже сена под сенником больше,чем в сеннике.  :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Так. Я сегодня прохалявила и с Масиком не занималась,только выпустила его в летний крольчатник. Он там всех и все обнюхал и облизал  :sarcastic:. Так,что результаты вчерашних пояснений не напишу сегодня.
Но вопрос есть,правда не на конную тематику.
Блин,как отучить,лоботряса-лабрадора прыгать тебе на голову. Этот слон,привязан возле сенника и каждый раз,когда я беру сено,он меня с ног валит. У меня уже сена под сенником больше,чем в сеннике.  :hehe:
В собаках я, конечно, не спец. Но моя егоза довольно воспитанная. Давай попробуем, когда приеду, что-то сделать.
но всегда нужно помнить, отучая кого-либо, от чего либо, что всякому поведению есть причина. :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Фух, приехали домой. Пока Молли отсыпается я тоже посплю расскажу вам как мы съездили в Киев. Поездка получилась насыщенная и довольно непростая.
Началось все с того, что я решила взять с собой собаку. В прошлом году мы с ней уже ездили в столицу. Добирались маршрутками, что было очень утомительно. Семь часов сидя - это сомнительное удовольствие. В этот раз я твердо решила, что поедем поездом. Тем более что я слышала и, кажется, даже читала, что теперь в поезде можно ехать с собакой не выкупая все места в купе. В предыдущие свои поездки я видела людей, которые едут с собаками и кошками. Что еще больше меня укрепило в мысли, что таки можно. Как честный гражданин я собиралась даже взять в вет.клинике справку Ф-1. Для чего планировала сделать Молли плановую прививку от бешенства. Однако, я долго откладывала это мероприятие и сделала прививку поздно. В клинике на Фонвизина мне сказали, что прививку нужно делать за месяц до выдачи справки. Добрые люди в фейсбуке мне посоветовали просто купить и заполнить паспорт нового образца и туда вложить справку о прививке. В четверг, 24-го, я день отъезда, я купила в частной вет.клинике по соседству этот самый паспорт и тщательно заполнила его. Решила, что поменяю перед посадкой в поезд свой электронный билет на обычный, распечатав его в кассах и заодно куплю багажную квитанцию на перевозку животного. В день нашего отъезда в Харькове весь день лил дождь. Поэтому нормально выгулять Молли мне не удалось. Ехать с не уставшей собакой мне было немного страшно. Как выяснилось позже, не зря  :sarcastic: До вокзала мы доехали на такси, прибыли за час до отправления, постояли в очереди в кассу и вот первый облом. Кассир сказала, что багажную квитанцию на собаку выдать не может, т.к. в купе собак возить нельзя. А у меня был купейный билет - плацкартных нижних мест на момент покупки  мной билета не было. Ну что же, придется везти псинку тайком, подумала я. Тем более что она у меня довольно послушная, тихая и спокойная. Что бы еще хоть немного "ушатать" собачку я отправилась с ней наворачивать круги возле вокзала. С тяжелым рюкзаком прогулка доставляла мало удовольствия. Молли гулять не очень хотела и с недоумением смотрела на меня. В поезд я зашла за 10 минут до отправления, кинула рюкзак в отделение под моей полкой а на пустое место под полкой поставила сумку с Молли. В коридоре кто-то громко заговорил и Молли звонко сказала "Гав!". У меня все похолодело внутри. Напротив меня сидела девушка и она заулыбалась. А я сказала, что везу нелегально собаку. Девушка рассказала, что они все время ездят с собакой на море в плацкарте. В коридоре стоял мужчина из нашего купе. Уж не знаю, слышал ли он что лаяла собака. Я сидела на стреме, держала руку в сумке и периодически постукивала Молли по носу чтобы напомнить ей, что лаять вовсе не нужно. Соседи начали стелиться, пришел еще один парень, в купе нас было четверо. И тут Молли начала пукать. Соседи выразительно стали смотреть друг на друга а я схватила сумку и вышла в тамбур проветрить сумку  :sarcastic: Вернулась. Поезд поехал, проводник собрала билеты, я постелила постель и улеглась. Молли я достала из сумки и пыталась уложить рядом. Собака спать не хотела. Она хотела ходить, нюхать, смотреть, тусоваться, что угодно, только не спать. Почему я не надела на нее поводок, я не знаю. Сглупила. Поэтому приходилось ловить ее за ногу, держать и силой укладывать. Всю ночь я промучилась, собака иногда спала, но чаще пыталась пойти прогуляться. Час до прибытия мы простояли в холодном тамбуре. Потому что я очень боялась, что Молли начнет ныть и проситься выйти и что может начать рычать на проводника. Что будет если проводник нас засечет мне было даже страшно представить. Приехали. ура! 6.30. Выгуляла Молли на полянке справа от вокзала. Бедная собака еле донесла свои какашки до этой полянки. Убрала за ней как порядочный собаковладелец. Дождалась когда придет Женя, отнесли мою рюкзак в камеру хранения. Друзья они нужны для того, что бы не скучно было бродить по холодному утреннему Киеву. Мы позавтракали в Маке и пошли гулять в парк. В Парке Моль наконец-то побегала и отвела душу. Потом мы встретились со знакомыми Жени и поехали с ними по их делам. А мы с Молли  просто за компанию. Сидеть в теплой машине приятнее, чем ходить по городу. Высадили нас у метро Черниговская. Оттуда я снова поехала на Вокзал, где в ливанской кафешке в час дня меня уже дали Настя-Птица и Anuta906090. Аня была не одна, а со своей маленькой дочкой и кумой. Ребенок "веселил" посетителей кафе и приход Молли был очень кстати. Собаке удалось отвлечь девочку ненадолго. Мы кушали что-то вкусное и общались. Аня мягкая и очень спокойная девочка. Не то что мы с Настей.  :sarcastic: Так что, думаю, она пожалела, что захотела с нами встретиться  :hehe: Аня с кумой уехали, а мы с Настей пошли в следующее кафе, курить кальян. Там Молли нарычала на кальянщика, пела песни Насте и вообще тусовалась. На последнюю маршрутку в Гавриловку я еле успела. Потому что нам нужно было сначала дойти пешком снова на Вокзал, там я забрала свой рюкзак и нагруженная собакой, рюкзаком с вещами, фоторюкзаком я поехала на Святошино. В 22.00 Вика встретила меня в Гавриловке, мы купили продукты и  пошли домой. Сказать что я была уставшая - это ничего не сказать. Как-то мы поужинали и улеглись спать. Выспаться не удалось - всю ночь грейхаунд Панда пыталась пробраться на свой диван, который мы с Молли заняли. И всю ночь Молли злобно рычала на Панду, т.к. была уверена, что диван это ее личный. А вообще мне кажется, что Молли уверена, что весь мир принадлежит ей, а все остальные в этом ее мире - гости и должны вести себя тихо и вежливо.

Таким вот был наш первый день в Киеве.
Сказать что я устала в этот день - это не сказать ничего.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Пока читала.несколько раз подавилась кофе.
 Очень живой рассказ,и догадываешься  ,что в таких ситуациях ,только чувство юмора и  железная стессоустойчивость спасет )
Приходилось  не раз путешествовать поездом  в Крым с кучей рюкзаков,сумок ,детей и собаки. Незабываемые впечатления  :sarcastic: При посадке,на вопрос проводника, "хорошо ли ведет себя собачка?", всегда отвечала, что она не пьет спиртное,не курит,не дебоширит,то есть ведет себя лучше некоторых пассажиров .

     Наташа, а продолжение будет?  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
    Наташа, а продолжение будет?  :yes:
Ага :yes: Еще три дня надо живописать.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
День второй. Владыкино.
Утром мы с Викой пошли на конюшню. Выспаться нам не удалось. Так что особой бодрости духа не наблюдалось. Радовала солнечная погода. Собаки веселились и счастливые носились по полям пока мы чапали на конюшню. Там мы сначала заперли Панду, Британи и Молли с денник. Чтобы Панду не повязали, т.к. у нее течка и чтобы Бри и Моль не съели хортые. Моль была очень этим возмущена. Скулила и царапалась в двери.
Первым делом нужно было пофотографировать Вику, которая хозяйка Зефира и Бони. Она снова стоит во Владыкино и мне предстояла важная миссия - снять, как Вика впервые выезжает в поля на своем молодом жеребце Эбоните. Боня вел себя прекрасно, Вика немного побаивалась. Нервозности добавляли семь борзых, которые носились вокруг нас. Съемка прошла хорошо, получилась этакая фотопрогулка. Обратно мы уже шли спокойно. Недалеко от конюшни случилось кое-что, что добавило ощущения драйва в этот день. Вдруг собаки ломанулись в лес. Оттуда раздался взволнованный мужской голос. Обе Вики побежали за собаками а я осталась с Боней. Я слышала как девочки что-то кричали собакам, как мужик отзывал свою собаку. В конце концов все разрешилось успешно. Оказалось, что хортые кинулись в лес, когда увидели там собаку, но это оказался крупный старый стаффорд, который не хотел чтобы его кусали борзые и собирался сопротивляться. Поэтому обошлось без драк и травм. По возвращению мы сделали еще одно  непростое дело - сфотографировали одновременно Вику и семь ее собак.

После перерыва нас ждала вторая серия - съемка семейства Леши и Ани. Всего полгода назад я снимала их с лошадьми Владыкино. А теперь у них две своих лошади, чудесный пес и дети подросли. Никита вовсю ездит на Умке и даже работает с ним с земли. Отправились мы фотографироваться в лес. Аня на Нежности, Леша на Умке. Нежа вела себя отлично. Шагала за Умкой. Вика несла младшего Дэна, еще с нами шли друзья семейства. Светило солнце, трава вовсю зеленела. Красота! Думаю что фотографии будут чудесные.
Еще Аня и Леша показали номера, которые они готовят на майский форум. Очень красиво получается. Трогательно так, душевно. И Никитка показывал, как они с Умкой работают. Это вообще зашкал мимимишности. Маленький мальчик и огромный конь, который бегает вокруг ребенка на свободе темпичной рысью или ходит испанским шагом. Я снимала видео, но вам его не покажу - приезжайте на форум и смотрите  ;) Информация в подписи  :yes:

В перерыве между занятием и съемкой я залезла на Умку и шагала на нем, пытаясь чего-то с ним сделать. Типа сгибаний или уступок шенкелю. И у нас это даже получилось. Но самое главное - благодаря езде у меня встал на место грудной позвонок, который сместился во время поездки в поезде. 7,5 часов на одном боку плохо повлияли на него. А верховая езда все исправила.



Близился вечер. Я еще поснимала условия размещения в гостинице Владыкино, пообщалась с Олей, вытащила таки свою псину из денника, отдала ее на растерзание детям. Никита быстро освоился с Молли и вовсю делал с ней всякие трюки. Моль была готова на все ради печенек и общения. Так прошел день. Вечером приехал мой муж. Мы из-за его службы теперь довольно редко видимся и мои поездки в Киев - это еще одна возможность встретиться.

Домой мы снова пришли совсем уставшие и снова Молли охраняла диван от Панды  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Утром Вика пошла на конюшню, а мы на автобус до Киева.
На Житомирской посидели в милом пабе и дождались Настю. К этому моменту я уже купила торт в подарок для Рут в честь ее дня рождения. Торт оказался феноменально вкусный. Пражский от Рошен.



А потом приехали Рыт и Терри, забрали нас и мы отправились на конюшню в Бабушкин Сад. Очень классно что был Терри. Моему мужу было хоть с кем пообщаться. Потому что лошадок он не очень любит, мягко говоря. И наши лошадковые тусовки с разговорами о лошадках его очень утомляют.

Пока мужчины разговаривали, мы тусовались  :sarcastic: Ходили с Машей и Доспехом в поле, общались, смотрели нового коня, которого привезла себе Света, кушали, пили вино. А еще мы мучили Молли. Надели на нее маленькие собачьи угги, которые Настя покупала для Британи. Ну вы видели как собаки впервые ходят в обуви? Ну вот и Моль так ходила. Мы надорвали животы.  :rolf: :rolf: :rolf:
Моль себя чувствовала в Бабушкином Саду как рыба в воде. Наконец-то ее любимая стихия - конюшня, лошади, люди, тусовка, общение и полная свобода.
Очень жаль что я так и не смогла позаниматься с Ниной и ее подопечным пони Мачо. Получилось что сначала Нина была занята, потом мы кушали а потом подумали, что она уехала. А оказалось что нет, но было уже поздно.

Это был чудесный, душевный и теплый день. Вечером мы с Серегой поехали к Рут. Наконец-то выспались в нормальной кровати и без рычания нашего мини-добермана  :sarcastic: