Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2596376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
  или Супер лошадь - это как ?


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Сделаю и покажу :yes:

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Ты сделаешь суперлошадку ? Удачи !!! :kon20:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Сейчас покажу видео, как я Рыбке показывала ее новое место жительства.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UyXG3KOZQmI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UyXG3KOZQmI</a>

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
И еще один ролик о том, какая Рыбка компанейская лошадка.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=q1DFYoXsXHE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=q1DFYoXsXHE</a>

Garmata

  • Гость
Теперь мне будет очень интересно туда приезжать. Ведь можно учить свою лошадь чему-то новому, интересному.
Я же всегда оглядывалась на владельцев. А теперь могу делать все, что захочу!

Ну вот я, кстати, это и имела в виду, когда говорила о "воспитании своей лошади".
Мне это и казалось самым интересным. Даже в спорте не всем интересно получить готовую лошадь, а в хобби-варианте и подавно нет ориентации на результат, как мне казалось. Весь кайф в процессе.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ну вот я, кстати, это и имела в виду, когда говорила о "воспитании своей лошади".
Мне это и казалось самым интересным. Даже в спорте не всем интересно получить готовую лошадь, а в хобби-варианте и подавно нет ориентации на результат, как мне казалось. Весь кайф в процессе.
Да, но в случае с жеребенком до года там особо ничего такого интересного нет. Ну как для меня. С Рыбой было интересно потому что она действительно особенная. А остальные +/- одинаковые. И все эти обязательные штуки в виде уступок, давания ног, оповаживания и прочего "делаются" стандартно, если делать правильно и ничего творческого в этом нет. Если же человек новичок, то он точно натупит и налажает с жеребенком. Это 100%. Так что специалисту это работа скучная а новичку это работа опасная в смысле вероятных ошибок.
С Рыбкой мне интересно, повторюсь, потому что она не такая как все. А сравнивать мне есть с кем. И вот она уж точно не для новичка лошадь. Сильно умная.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Рыбка у тебя как собака )))  я в том плане, что очень ориентированная на человека. Очень хочется с ней пообщаться.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Ну вот я, кстати, это и имела в виду, когда говорила о "воспитании своей лошади".
Вашу иронию, уважаемая Гармата я понял (я не про данный пост, которые обращен не ком мне, а про посты в моем дневнике), но, кроме своих личных амбиций, мы учитывали еще и то, что для жеребенка лучше, а не как удовлетворить собственное эго в "самоличном воспитании своего коня".

И мы, в первую очередь, учитываем его интересы, а не свои амбиции. На даном этапе, для Кеншина намного важнеее оставаться рядом с матерью, в табуне, там учиться, получать новые знания как от табуна, так и от человека. И то что Наташа имеет возможность приезжать и заниматься с ним, это очень важно для нас. Если бы не было такой возможности, мы бы его забрали и занимались бы с ним под присмотром Виктории, как мы сейчас занимаеся с Умкой и Нежей. Но на данном этапе, в этом нет смысла, ровно исключительно как для удовлетворения собственных амбиций в "самоличном воспитании своего коня".

 

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Во я тормоз!  h:blush

Наташа, поздравляю с обретением своей лошадки. Будьте здоровы, гармоничны и счастливы!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
А я Афона люблю.....Рыбка для меня слишком резкая и подвижная....а вот Афон-моя скорость :hehe:
Что эначит ТЕПЕРЬ будет интересно приезжать?А до этого-мы не веселились? :sarcastic:

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Ох у вас тут и новостей!!! Поздравляю Наташа тебя с обретением Рыбки! Лошади имеют странную особенность накапливаться. А если б ты мне раньше про Афона сказала я его забрала б не раздумывая. Ну а теперь у меня есть Веник... Больше пенсионеров не потяну. (хотя Веник только с виду пенсионерка)