Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2600884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
конечно доступ в табун есть,как же без этого....можно и в "ночное" остаться,можно забрать лошадь на конюшню,ну искупать там или обработать или поездить....а потом отвести обратно....


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Кто сказал,что у Молли нет материнского инстинкта?Она чудесно няньчит кисю-Ершика....целыми днями и ночами.... :glad: :glad:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Кто сказал,что у Молли нет материнского инстинкта?Она чудесно няньчит кисю-Ершика....целыми днями и ночами.... :glad: :glad:
Ну то она уже смирилась.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
А Лимузина она воспитывает и учит-научила отбирать у меня одеяло и укрываться :hehe: :hehe:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
та прям смирилась....эта собачка фиг смириться(Стас с ней играться боиться)))).Она по доброй воле,,.,вот сейчас спит у левого моего бедра ,а кися прямо сверху на ней...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Короче Моль нашла себя в качестве воспитателя котов

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А я в Черновцах сейчас. 9-го у них был ДР клуба и мы устраивали веселые старты. Эстафету, конкурс для гостей "угадай название амуниции". Возили воду сидя задом наперед, возили яйца в ложках. Короче, было ну очень-очень весело. А еще я читала лекцию по психологии и выступала с Ханом. Он недавно переехал в Черновцы на постой. Ханя был умничкой, мы и укладку делали и свечки и ИШ и проходили "страшную"  полосу препятствий. А еще Хан экспромтом изобразил поклон на два запястья с небольшой свечки. Эффектно :sarcastic:
После выступления все желающие имели возможность пройти полосу доверия вместе с лошадью.
Вчера я проводила уроки по НХ. Первым был урок по ВЕ. С чудесной Наташей учились делать подъемы и переходы от вдоха и изменения положения корпуса. Учились управлять лошадью только корпусом. Все задуманное получилось. Лошадка Ольвия чуткая и умная. Поэтому поняла Наташу почти сразу. Наташа же была в восторге от того, что так просто можно научить лошадь подниматься в рысь от вдоха и переводить в шаг с помощью глубокого выдоха. На втором уроке Наташа занималась с полу-арабом Банкиром. В леваде на свободе. Банкир очень чувствительный и с проблемной психикой. На нем "спортсмены" раньше ездили на пеляме и со шпорами. А за то, что он в деннике отворачивался от человека, били. В прошлый мой приезд я показывала в манеже работу с Банкиром на свободе. Зрители думали я его не смогу даже поймать. А он через 15 минут ходил за мной сам.
С Наташей мы повторили тоже самое. Даже больше - Банкир за ней не только ходил, но и бегал и играл. Смонтирую видео и покажу.
Сегодня утром мы с Наташей взяли полу-тяжика Лео. Конь этот  отличается тугодумием, любит возить плечами и вообще замечен в мелких пакостях под прокатом. За один урок Мы Наташа на Лео смогла делать подъемы и переходы от дыхания и в конце уже ездила сбез уздечки, управляя конем корпусом и двумя хлыстиками для подсказки.
Еще вчера хозяйка клуба Наташа брала урок НХ. Работали на свободе с Ханом. Этот гигант был молодцом и к концу урока бегал вокруг Наташи рысью на виртуальной корде и она его совсем не боялась. Еще со Светой занимались. Девочка такая спокойная. А ее мама смотрела. Тоже с Банкиром. Все было хорошо, но вот повернуть коня вправо, будучи у его плеча, у Светы не получалось. Пришлось ей найти в себе силы, расправить плечи и идти вперед, глядя туда, куда идет. И Банкир пошел! Это было круто. Свету было не узнать - осанка меняет человека полностью.
Утром у меня еще фотосессия была. Гламурная такая. Девушка в конном, конь в спортивной амуниции, красивый клуб...Погода сегодня в Черновцах не очень  +16 и ветер. Вчера было почти 30. :unsure:
Сейчас снова пойду урок проводить. Вечером еду в Хмельницкий.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Смонтировала видео Наташи и Банкира.
45 минут. Никаких угощений. Только знание психологии от меня и четкое выполнение инструкций от ученика. 

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KaHfesXcuBM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KaHfesXcuBM</a>


Какой-то глюк у меня показывает. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=KaHfesXcuBM

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
О, я тоже хочу такой урок! У меня большой выбор коней  :sarcastic:
Записываюсь в очередь когда ты в Киеве опять будешь  :max:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
О, я тоже хочу такой урок! У меня большой выбор коней  :sarcastic:
Записываюсь в очередь когда ты в Киеве опять будешь  :max:
В Киеве я завтра, но всего на день. К мужу приеду. Вообще я собираюсь в Киев переехать. С сентября. Вроде бы. От мужа зависит.

Garmata

  • Гость