Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Тоня, спасибо!
Таня, а ты подумай. Может он тебе таки нужен?


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Хорошо отдыхаете ) даже одеялко не пожалели)))
может быть это только кажется,  но похоже что Молли слегка растерялась, от такого бесцеремонного вторжения рыжей красотки в личное пространство хозяйки .
 Натали, а прическа нормальная .В деревни мы все так причесываемся ;)
зато потом была такая милая улыбка,что пришлось улыбнуться в ответ .
Спасибо за хорошее настроение!

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Поздравляю с Твоей лошадью! Пусть никогда тебя не огорчает и никогда не болеет!

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Натаха, ты глянь как выходит!
Одно и то же лето, обе - рыжики, обе - девочки и обе - подарок от сердца к сердцу!
Совпадение?! НЕ ДУМАЮ! :))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Натаха, ты глянь как выходит!
Одно и то же лето, обе - рыжики, обе - девочки и обе - подарок от сердца к сердцу!
Совпадение?! НЕ ДУМАЮ! :))))
Я тоже про Бри подумала и про тебя. Истории ну очень похожи. Волшебные истории!

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Натаха, ты глян, как выходит!
Одно и то же лето, обе - рыжики, обе - девочки и обе - подарок от сердца к сердцу!
Совпадение?! НЕ ДУМАЮ! :))))
Я тоже про Бри подумала и про тебя. Истории ну очень похожи. Волшебные истории!

Ящетаю, это надо грандиозно отметить в Киеве! ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля

Garmata

  • Гость
Ну вот я, кстати, это и имела в виду, когда говорила о "воспитании своей лошади".
Вашу иронию, уважаемая Гармата я понял (я не про данный пост, которые обращен не ком мне, а про посты в моем дневнике), но, кроме своих личных амбиций, мы учитывали еще и то, что для жеребенка лучше, а не как удовлетворить собственное эго в "самоличном воспитании своего коня".

И мы, в первую очередь, учитываем его интересы, а не свои амбиции. На даном этапе, для Кеншина намного важнеее оставаться рядом с матерью, в табуне, там учиться, получать новые знания как от табуна, так и от человека. И то что Наташа имеет возможность приезжать и заниматься с ним, это очень важно для нас. Если бы не было такой возможности, мы бы его забрали и занимались бы с ним под присмотром Виктории, как мы сейчас занимаеся с Умкой и Нежей. Но на данном этапе, в этом нет смысла, ровно исключительно как для удовлетворения собственных амбиций в "самоличном воспитании своего коня".



:unsure: какая ирония? причем тут амбиции и эго?..

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Аньк, такое частенько бывает - люди хотят непременно сами воспитать жеребенка. Разными мотивами руководствуются при этом. "Хочу чтобы лошадка была моя-моя и только меня любила" - очень часто встречается. В случае с новичками и жеребятами дело заканчивается выращеным "монстриком". Ну или, в лучшем случае, получается просто не очень удобная лошадка. Зато сам. Думаю Лёша это имел ввиду.

Родители, например, если хотят научить ребенка гимнастике не сами же его учат. А отдают тренеру. Для лошади же навык общения с человеком ничуть не проще, чем гимнастика для нас.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ой блин, вот это вот "вырастить под себя!", "возьму жеребенка и воспитаю!" меня всегда радует  :sarcastic: Сколько я таких красавцев видела в своей жизни, которые в одних руках с энного количества месяцев, но при этом кривые, косые, рахитичные, или просто монстры, не ставящие человека ни во что. Как показывает практика, намного проще трехлетнего жеребца из табуна научить давать ноги и прочим хорошим манерам поведения, чем переучивать такую вот мамочкину детку, которая за те же три года набралась кучи поведенческих и не только проблем.
Ну и да, здоровую лошадь в левадке 10 на 10 метров не вырастишь, сколько подкормок в неё не пичкай. Поэтому я адепт табунного содержания лет до 3. А потом уже корды-заездки-выездки и т.д. Конечно, если есть доступ в табун, то можно и с жеребенком возится.

Garmata

  • Гость
Аньк, такое частенько бывает - люди хотят непременно сами воспитать жеребенка. Разными мотивами руководствуются при этом. "Хочу чтобы лошадка была моя-моя и только меня любила" - очень часто встречается. В случае с новичками и жеребятами дело заканчивается выращеным "монстриком". Ну или, в лучшем случае, получается просто не очень удобная лошадка. Зато сам. Думаю Лёша это имел ввиду.

Та я ж это все прекрасно понимаю, и вообще не это имела в виду :( Короче, краще буду жувати.