Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2596908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18936 : Октябрь 11, 2015, 17:09:50 »
Дык я жеж мечтаю собачку завести, нравятся очень испанские борзые, да и вообще многие, люблю собак, жду не дождусь, когда заведу, но пока что это очень сложно, я жеж живу на чемоданах, все время где то езжу, конь на Менорке, у меня пмж в Одессе, по крайней мере пока, с кошкой обожаемой и то куча проблем, вечно нужно куда то пристраивать на период разъездов. Решила, что нет, никакой собачки, пока я уже не осяду стабильно))) ну хотя бы относительно стабильно)))

Пинчера можно везде с собой таскать :yes: Компактная собака.

Цитировать
А если все таки привезу своего в Украину, так мы вас с Молью в гости пригласим h:wink
:glad: :glad: :glad:
Мы будем очень-очень рады!

Сегодня Молли "заездила" еще одну маленькую лошадку. Сидела на спине маленького тяжеловозика. Кобылка такая хорошенькая. Будут фотки)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18937 : Октябрь 11, 2015, 19:10:22 »
Наступившие холода совсем выбили меня из колеи. Сначала я замерзла. В пятницу в Экопарке я не могла никак привыкнуть к холоду. Да и одежды у меня не было теплой. ТО есть была кофта и жилетка, но этого было мало. Я надела лосины под бриджи, но это тоже мало помогло.
Вчера у Красавчика я уже была одета потеплее. Но был жуткий ветер и конь и я были какие-то раздраженные. Занятие получилось скомканное и на нервах. Зато он на удивление очень долго лежал. я даже махала вокруг него шамбарьером всяко. Лежал. Только морковку вымогал. А сегодня занималась снова с Вьюгой и Инной и еще с маленькой жеребенкой. У меня впервые в работе жеребенок-флегмат. Интересненькое существо. Непробиваемое, не впечатлительное, море терпения, море обаяния. Ох и ядреная смесь!

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18938 : Октябрь 11, 2015, 19:33:18 »
Я тебя понимаю.Особенно сегодня!4 занятия и я пешком,пока работаю вроде бы тепло..а потом работа с лошадьми с земли..тоже вроде бы ок,но я как зашла в ресторанчик наш за 10 минут до приезда ученицы и только там поняла,что капец замерзла и двигаться больше не хочу..даже Оля спросила почему я расстроенная...а я довольная занятиями и замерзшая просто.А лошади наоборот какие то более веселые все.В особенности Текила)Корда виртуальная + игры удались))Наташа в восторге!И спасибо огромное тебе за видео!!Ты супер друг и оператор!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18939 : Октябрь 11, 2015, 20:52:10 »
Спасибо Вика. У меня что-то из-за холода депрессия началась.

Мысли вслух...

Расти нужно всегда над собой. Когда ориентируешься на других, то становишься зависимым от их успеха или неудач.



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18940 : Октябрь 11, 2015, 21:10:37 »
Для поднятия себе и вам настроения покажу вчерашние фото с Экопарка. Потому что обработкой фото что бы отдать заказы у меня нет сил заниматься....

Это Иртыш лежит. Вчера впервые лег почти сразу и лежал очень долго. Можно было его всячески чесать-гладить-ползать возле него. Чем Яна с радостью и воспользовалась. Вообще у каждого в жизни есть знаковые моменты. Какие-то маркеры своего успеха что ли. Для меня это была укладка Иртыша. Кто знает его тот поймет почему мне это казалось недостижимым не смотря на то, что трюков этот конь знает величайшее множество. Сейчас, оглядываясь назад, я поняла, что удалось мне это сделать только благодаря терпению и очень нудной планомерной подготовке. Удивительно что я не верила в успех. Вообще. Делала это просто потому что уложить было нужно, а другого способа я не могла применить или придумать. Поэтому я раз за разом повторяла один и тот же набор действий. И вот пришел результат. На все это ушло у меня полгода. Совсем не регулярных занятий. Раз 8 в месяц не более. И до самого последнего момента я была уверена, что он не ляжет по команде НИКОГДА. Даже когда увидела это на видео. Мне казалось, что это совпадение. Но нет. Вчера он совершенно осознанно лег. Понимая чего я хочу. До того он просто подчинялся какому-то набору действий, который подталкивал его к желаемому. А вчера вот взял и лег...И для меня это до сих пор чудо.












Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18941 : Октябрь 11, 2015, 21:16:50 »
А это я с Гермесом. Вчера все было плохо. Ветер, какие-то звуки, все вокруг страшное и полно конеедов. Геша боялся и опасался. Прыгал и носился. Поэтому стандартно свечки. Это его коронное. Ну и обнимашки. Этим он может заниматься бесконечно. Пока не могу никак совместить уважение моего ЛП и его любовь к тактильности.














Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18942 : Октябрь 11, 2015, 21:19:07 »
Ну и Джина с Гермесом








Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18943 : Октябрь 11, 2015, 21:21:44 »
Занятие получилось скомканное и на нервах. Зато он на удивление очень долго лежал. я даже махала вокруг него шамбарьером всяко. Лежал. Только морковку вымогал. А сегодня занималась снова с Вьюгой и Инной и еще с маленькой жеребенкой.
У меня впервые в работе жеребенок-флегмат. Интересненькое существо. Непробиваемое, не впечатлительное, море терпения, море обаяния. Ох и ядреная смесь!
А помнишь моего Рыжечку, который по паспорту Гамлет, которого я выдала вам во время семинара самым первым?  Так вот, он - тот конь, на которого я могу посадить иппотерапию, состояющую из ДЦП или Пост-инсультника, и при этом не перерживать ни о коноводе, ни об иппотерапевте! А будучи жеребенком он именно так и выглядел )))
Но при этом он не просто флегмат! Он нашел свою нишу в нашей жизни - все свадебные фотосессии - его, все шаговые прогулки в страшном лесу - тоже его. Все дети, которые хотят научиться прыгать, как ни странно - то же его! Ибо, не смотря на его просто бесящий(!!!) меня флегматичный (!!!) характер,  он шикарно учит сидеть и держаться в седле, он чаще других лошадей приносит мне тортики, и он все равно абсолютно точно знает, что имнно ОН - мой любимец...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18944 : Октябрь 11, 2015, 21:31:39 »
А помнишь моего Рыжечку, который по паспорту Гамлет, которого я выдала вам во время семинара самым первым?  Так вот, он - тот конь, на которого я могу посадить иппотерапию, состояющую из ДЦП или Пост-инсультника, и при этом не перерживать ни о коноводе, ни об иппотерапевте! А будучи жеребенком он именно так и выглядел )))
Но при этом он не просто флегмат! Он нашел свою нишу в нашей жизни - все свадебные фотосессии - его, все шаговые прогулки в страшном лесу - тоже его. Все дети, которые хотят научиться прыгать, как ни странно - то же его! Ибо, не смотря на его просто бесящий(!!!) меня флегматичный (!!!) характер,  он шикарно учит сидеть и держаться в седле, он чаще других лошадей приносит мне тортики, и он все равно абсолютно точно знает, что имнно ОН - мой любимец...
Конечно помню. Такой харизматичный парниша.
Эта мелкая диванистая девочка тоже нашла своих хозяев. Ее купили для совсем еще маленькой девочки. И уверена, что лучшей лошадки для ребенка не найти. А пока ребенок будет расти, мама ребенка будет заниматься воспитанием в себе терпения и настойчивости. И воспитывать маленький диван. Потому что у малой этого терпения не отнять. Оно у нее безграничное  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18945 : Октябрь 11, 2015, 21:43:00 »
А это мы с Капитоном дурачились. Кот пришел пообщаться на манеж и тоже был задействован в веселье. Ну и Моль тут как тут.








Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18946 : Октябрь 11, 2015, 23:59:28 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18947 : Октябрь 12, 2015, 08:12:19 »
Зачет фотка. Вьюга постаралась  :sarcastic: