Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2585506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18996 : Октябрь 20, 2015, 08:28:14 »
С документами это тоже, к сожалению, обычная ситуация.
У нас вот еще на прошлой неделе должен был появиться новый постоялец в конюшне, денник для него заранее подготовили, ждем. Хозяева поехали за ним в Днепропетровск (из Киева) и вернулись обратно с пустыми руками  :( тоже какие-то накладки с документами произошли. На этой неделе вторая попытка будет.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18997 : Октябрь 20, 2015, 09:52:33 »
Выздоравливайте!
История о погрузке  Нежности впечатлила))) Замечательно когда работает Команда.
Да и сама кобылка почему то очень зацепила в теме о спасении : она там была такая трогательная и вправду нежная...Искренне рада,что она в хороших руках.
Кстати да, я как человек, чаще всего работающий один, испытала очень приятные чувства когда мы сделать это непростое дело вместе. Работа в команде - это совершенно особый опыт.
Обычная, к сожалению, история с погрузкой :(
Да, печально. Даже не знаю сколько раз падала эта лошадь судя по тому, сколько у нее было на теле ранок.
Какие же вы молодцы)))
Здорово, что у кобылки теперь есть дом. Очень рада за нее, у меня к рысакам совершенно особые чувства.
А рысаки они и есть особые. Они очень какие-то душевные что ли. И кобыла душевная. Ласковая очень.
Кожен раз хрінію від того, що людям простіше дві години битися з кожним конем, ніж один раз навчити. Невже  у працівників конного заводу стільки вільного часу і зайвих людей, що вони можуть собі дозволити собі стільки копирсатися?
Ты на конезаводе была хоть раз? Работников этих видела? Если спортсмены научиться не хотят, то эти и вовсе не знают и не собираются что-то знать. Это обычно сельские люди, очень далекие от лошадей в принципе. Убирают-кормят и все.

С Николаем работает только это...
Ну вы герои, погрузочка недайбоже... Нежности - удачи по жизни, пока шо везет как чертяке -)
Кстати я не понимаю почему редко этот способ при погрузке используют. Довольно быстрый и малотравматичный. Особенно если лошади не показывать батман заранее.

С документами это тоже, к сожалению, обычная ситуация.
У нас вот еще на прошлой неделе должен был появиться новый постоялец в конюшне, денник для него заранее подготовили, ждем. Хозяева поехали за ним в Днепропетровск (из Киева) и вернулись обратно с пустыми руками  :( тоже какие-то накладки с документами произошли. На этой неделе вторая попытка будет.
Тоже КЗ?
Меня взбесило то, что люди со вторника знали что лошадь забирают и не сподобились выписать документы. А еще они там что-то мутят, т.к. сказали, что лошади частные.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18998 : Октябрь 20, 2015, 10:22:22 »
Була, звісно, куди від них подінешся. Це не далекі від коней люди, а далекі від логіки. Якщо можна щось зробити просто - нащо робити складно. У нас найкращі конюхи теж всі були від коней далекі, але ж домовлялися якось з усіма, бо ніхто ж не хоче бути битим чи погризеним.

KRASAVA

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #18999 : Октябрь 20, 2015, 10:30:00 »
Я до сих пор помню как на заре коне владения,шел шикарный табун депутата на мясо..И мы с Босиком и её подругой пытались вывезти оттуда хотя бы парочку лошадок..Выкупить у сторожей...Мы с утра и до темна не могли их погрузить в батман(((В темноте уже почти получилось..Но вырвались и убежали обратно...В итоге их все же сдали на мясо..Мы не успели второй раз приехать..И по рассказам сторожей,всей коней из дикого табуна грузили очень быстро,накинув куртку на голову,и не дав опомнится быстро заводили в рефрижераторы((Таким же способом грузят цыгане..Этим же способом грузился и мой Бася.Быстро,и без нервов.Хотя пока не одели куртку на голову,думали что и сам убьется и нас убьет.А закрыли курткой,загрузили за минуту..

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19000 : Октябрь 20, 2015, 10:42:20 »
Була, звісно, куди від них подінешся. Це не далекі від коней люди, а далекі від логіки. Якщо можна щось зробити просто - нащо робити складно. У нас найкращі конюхи теж всі були від коней далекі, але ж домовлялися якось з усіма, бо ніхто ж не хоче бути битим чи погризеним.
Что-то я слабо представляю тех работников в процессе обучения. :sarcastic:
Я до сих пор помню как на заре коне владения,шел шикарный табун депутата на мясо..И мы с Босиком и её подругой пытались вывезти оттуда хотя бы парочку лошадок..Выкупить у сторожей...Мы с утра и до темна не могли их погрузить в батман(((В темноте уже почти получилось..Но вырвались и убежали обратно...В итоге их все же сдали на мясо..Мы не успели второй раз приехать..И по рассказам сторожей,всей коней из дикого табуна грузили очень быстро,накинув куртку на голову,и не дав опомнится быстро заводили в рефрижераторы((Таким же способом грузят цыгане..Этим же способом грузился и мой Бася.Быстро,и без нервов.Хотя пока не одели куртку на голову,думали что и сам убьется и нас убьет.А закрыли курткой,загрузили за минуту..
На счет куртки. Безусловно, лошадь испугается, если ей на голову резко накидывать что-то большое и темное. кроме того, куртка часто сползает, ее трудно закрепить а летом куртки вообще может не оказаться под рукой. Я использую чехол на седло. И тут важно не накидывать тряпку резко, а сначала прикрутить тщательно чехол к недоуздку - там как раз удобные такие крылья есть. А та часть что идет на заднюю луку удобно опустить на глаза лошади. Опустить непосредственно перед батманом можно а можно заранее. При такой погрузке желательно иметь помощников, которые подстрахуют лошадь по бокам что бы та не шаталась по сторонам и что бы ноги лошади с трапа в бок не соскользнули. Если лошадь идет за человеком легко, то заводится очень просто. Нежа не шла за недоуздком - нет у нее такого навыка, наоборот, она упираясь в недоуздок, осаживает и пугается. Поэтому мы ей ноги по одной переставляли. Благо она не отбивает вообще.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19001 : Октябрь 20, 2015, 11:14:32 »
у нас был негативный опыт с курткой. конь дошёл до батмана. стал на трап. а дальше понял что точно не хочут туда, куда его тянут и сиганул вслепую в бок. т.к. спереди его держали, коленями приземлился аккурат в стоп батмана(( впринципе отделались испугом и побитым стопом. конь цел. и даже через 2,5 часа погрузился (коридор из корд, сзади бичом подгоняли и как-то с наскока. возможно тоже задолбался). кстати у того коня основной трюк как раз тоже быстро-быстро осаживать. так вот после него с курткой на морду повторять больше не хочется. вид коня который прыгает вслепую напугал всех.

за Нежность рада очень.

помощники вечная тема. и вот зачастую ж и без таких явных жестокостей хотят помочь. подогнать чем-то или кордами сзади. а я вот чувствую, что коням время надо. и прогонишь всех помощников. через полчаса вернутся. а я всё это время нервничаю, что вот сейчас же вернутся, помогать начнут(( спокойствие коню не добавляют мои нервы.(((


про обучать заходить на конезаводах -  думаю не видят смысла. их задача единоразово запихнуть в большой коневоз при отъезде на ипподром. и второй раз, после возвращения, когда продадут в батман или коневоз. смысла подходить лишний раз к коневозу ради 2ух погрузок  они думаю не видят.

а Владимир Иванович - Дубовик?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19002 : Октябрь 20, 2015, 12:02:46 »
а Владимир Иванович - Дубовик?
Я так поняла, Дубовик - это директор. А Владимир Иванович это какой-то начкон или зоотехник. Не разобралась в хитросплетениях этих.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19003 : Октябрь 20, 2015, 12:06:02 »
Я так поняла, Дубовик - это директор. А Владимир Иванович это какой-то начкон или зоотехник
Там их два, отец и сын. Кто есть кто не пойму. Но они там заправляют.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19004 : Октябрь 20, 2015, 12:19:39 »
Ну их...Надеюсь, что реформы доберутся до этого мертвого царства. Мрачное впечатление от конезаводов у меня.
Зато каких жеребцов я там видела. Ух! Рысак масти шампань. Красотун. А тяж какой там был. Весь круглый, шея колесом , гривища длинная дредами и челка до носа. И другие рысаки красивущие. Тот же Жакоп и серый там еще был красавчик. Надо сказать, что в хорошей форме они. Все упитанные.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19005 : Октябрь 20, 2015, 12:22:12 »
Надо сказать, что в хорошей форме они. Все упитанные.
По Нежности и не скажешь.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19006 : Октябрь 20, 2015, 12:26:50 »
Рысак масти шампань. Красотун
родственник Лимонного блеска из того же списка, вероятно. Есть только одна линия рысаков с буланой мастью.
У них, вроде, еще и УВП отделение хорошее есть.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19007 : Октябрь 20, 2015, 12:28:30 »
Надо сказать, что в хорошей форме они. Все упитанные.
По Нежности и не скажешь.
так она еще растет. Те лошади, которые приходят на ипподром из Лозовой - весьма ухожены (упитаны)