Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2604907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19632 : Декабрь 16, 2015, 08:28:51 »
Спасибо за очередной вебинар :)
Мне было интереснее всего смотреть видео с твоими комментариями о том, что и почему там происходит.
Если еще будут вебинары, то я бы хотела тоже прислать тебе видео для обьяснений в таком же формате.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19633 : Декабрь 16, 2015, 15:31:37 »
Все было интересно, я немного опоздала, прослушала по стабунивание, сегодня в записи послушаю.
Благодаря комментариям , обращаю внимание на то, чему бы значение не предала, и ещё открыла для себя отличный совет, главное теперь не забыть :max:
Жду следующего  :yes:
:glad:

А я снова не попала на вебинар... Уже на второй!!  :cry: :cry: :cry:
Та ладно, не расстраивайся). Ты и так все знаешь)
Спасибо за очередной вебинар :)
Мне было интереснее всего смотреть видео с твоими комментариями о том, что и почему там происходит.
Если еще будут вебинары, то я бы хотела тоже прислать тебе видео для обьяснений в таком же формате.
Конечно присылай. Думаю что вебинары будут. Мне самой интересно:yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19634 : Декабрь 16, 2015, 15:43:50 »
Я опоздала, но мне тоже было интересно видео с комментариями!
Единственное чего мне хотелось бы, возможно тематизировать вебинар.
За несколько дней тему огласить с предложением соответствующих вопросов
и видео. Так чтобы готовились все участники, а не только Наташа))
Предварительно можно обсудить какие кому тему интересны и составить
даже некий план на месяц  :sarcastic:
Это немалый труд, конечно! Но это так круто - вот такие мероприятия!
Мне интересны, к примеру,
- различные трюки и правила, техника их выполнения;
- боковые движения, их разновидности, правила выполнения;
- правильная работа лошади на разных аллюрах - голова вниз, спина и т.д.
Ну и много другого.  Вот))

Оффлайн Elle

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19635 : Декабрь 16, 2015, 15:50:58 »
Наташенька, спасибо большое за вебинар!
Было очень интересно смотреть и видео с объяснениями, и мысли слушать, и ответы на вопросы!
Спасибо, что делишься своими знаниями и опытом :glad:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19636 : Декабрь 16, 2015, 16:07:33 »
Наташа, спасибо тебе за твой нелекий труд! Было очень интересно и полезно! Что касается видео, что я прислала тебе для вебинара, то интуиция меня не подвела! Знаний пока не хватает правильно оценить работу других, но я со своей бандой готовы учиться. Тем более, с твоей помощью, "дорогу ослит идущий"! Полностью согласна с Лилей, что лучше проводить тематические вебинары. Нам так легче будет готовиться к ним и обрабатывать поступившую информацию. С нетерпением жду следующей встречи с тобой!  h:hi:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19637 : Декабрь 16, 2015, 16:23:15 »
Спасибо вам огромное! Очень классно читать такую обратную связь. Мне Настя еще советовала делить вебинары по уровню подготовленности. Для новичков и тех, кто более опытный.
Могу сказать, что пока я просто общаюсь с вами на вебинаре и делюсь своими мыслями как раз для того, что бы понять, куда двигаться дальше. И ваши вопросы/пожелания очень-очень в этом помогают. Я не уверена, что можно что-то практическое при помощи вебинара донести. Именно приемы какие-то и важные моменты того, что должен/может делать человек - это лучше на практике показывать. Мне ближе идея, что такие мероприятия помогают посмотреть на привычные вещи под новым углом и выбрать для себя дальнейший путь.
Что бы делать такие именно практические встречи по темам, мне нужно серьезно готовиться, собирать материал и строить вебинар как лекцию. Какие-то визуальные материалы готовить. Не только видео, а еще и фото и графики и рисунки. Думаю что обязательно и до этого дойду. Пока что у меня возник вопрос только с нехваткой времени.  :hehe: Я думала зимой совсем не будет работы и я смогу сидеть дома и заниматься написанием статей и тому прочим. Реальность внесла свои коррективы.  :hehe:
Ну да ничего, дорогу осилит идущий.

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19638 : Декабрь 16, 2015, 16:28:33 »
Это было бы вообще замечательно! Разделение по подготовке! Без теории не бывает практики! Особенно помогут твои видео для новичков с комментариями!  h:yes:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19639 : Декабрь 16, 2015, 17:10:25 »
Наташа, вот придумала вопрос :)

Встречалась мне такая мысль на форуме, что к лошади в денник заходить можно только затем, чтобы вывести ее оттуда или дать корм, а никакие манипуляции вроде чистки там проводить нельзя. Только тогда она будет себя чувствовать спокойно и в безопасности.
У нас на конюшне, например, просто технически это нереально, поэтому почти все чистятся и собираются в денниках, с особо беспокойными вет. процедуры проводят там же.
Что по этому поводу считает НХ?

Мне кажется, что лошади не территориальны, им скорее важно, с кем они, а не где.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19640 : Декабрь 16, 2015, 17:44:08 »
Наташа, вот придумала вопрос :)

Встречалась мне такая мысль на форуме, что к лошади в денник заходить можно только затем, чтобы вывести ее оттуда или дать корм, а никакие манипуляции вроде чистки там проводить нельзя. Только тогда она будет себя чувствовать спокойно и в безопасности.
У нас на конюшне, например, просто технически это нереально, поэтому почти все чистятся и собираются в денниках, с особо беспокойными вет. процедуры проводят там же.
Что по этому поводу считает НХ?

Мне кажется, что лошади не территориальны, им скорее важно, с кем они, а не где.
Очень интересный вопрос! :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19641 : Декабрь 16, 2015, 20:26:39 »
Совершенно верно.  :yes: Лошади реагируют на данное конкретное поведение данного конкретного человека. Ну или если окружение ведет себя одинаково, то на окружение. Просто нужно понимать, что для некоторых лошадей такое близкое расстояние в деннике до человека может быть слишком давящим. И с такими лошадьми нужно работать на доверие. Стараться делать комфортным и спокойным ваше присутствие там.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19642 : Декабрь 16, 2015, 21:38:21 »
Та ладно, не расстраивайся). Ты и так все знаешь)
Ай да я умничка, ай да я всезнаюшка)) А если по правде то очень хочется вебинар послушать!! А еще хочу с тобой позаниматься.. Только после НГ.. Я же решила, что Борьбусю продавать не буду.. Знаешь выражение "Такая корова нужна самому".. Подумала я, подумала.. и снова отказываюсь от продажи.. Буду крыть.. Тебе там жеребенок не нужен случаем??

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19643 : Декабрь 17, 2015, 05:48:14 »
Совершенно верно.  :yes: Лошади реагируют на данное конкретное поведение данного конкретного человека. Ну или если окружение ведет себя одинаково, то на окружение. Просто нужно понимать, что для некоторых лошадей такое близкое расстояние в деннике до человека может быть слишком давящим. И с такими лошадьми нужно работать на доверие. Стараться делать комфортным и спокойным ваше присутствие там.
Так вот почему мелочь моя иногда ерзает когда я в деннике! Иногда! И чем дольше нахожусь с ней, тем меньше нервничает.
А уж когда проявит интерес! Такая общительная становится!