Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2596842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Че-то я упустила? Так усердно переваривала информацию, что ничего не заметила!  :(
Ну там слова некоторые были не те :sarcastic: но ты, видимо, уже читаешь сразу правильно :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А знаете почему я о поездке не рассказываю? Потому что хочу все фотки доделать. А это что? Правильно, малореально. Потому что есть фотки которые нужно отдать обязательно, есть которые не очень и вообще их было почти 64 гб. Осталось меньше, но от этого не легче. А какой рассказ без фоток? А никакой.
Так что держите Моль. Пока единственный момент, когда я смогла ее запечатлеть в полете. Да и то резкость подгуляла.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Видушку нашла. Интересно что скажете.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bF4im2NUPRs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bF4im2NUPRs</a>

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
зато Моль не подгуляла....ухи хвост и зубки...... :rolf: :rolf:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Видушку нашла. Интересно что скажете.

Пока что посмотрела только первую лошадь. По-моему, с точки зрения безопасности, одной рукой держать лошадь, а другой переставлять ей ноги на трапе - очень плохая идея. Повезло, что лошадка такая спокойная не попыталась свалить куда-то вбок.

Оффлайн irina odessa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Шо ж она ее все время на себя-то тащит? А российские флаги даже для лошадей какие-то стремные :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Пока что посмотрела только первую лошадь. По-моему, с точки зрения безопасности, одной рукой держать лошадь, а другой переставлять ей ноги на трапе - очень плохая идея. Повезло, что лошадка такая спокойная не попыталась свалить куда-то вбок.
Ну это да. Вообще интересные моменты можно увидеть. :yes: Если внимательно смотреть. И анализировать.
Шо ж она ее все время на себя-то тащит? А российские флаги даже для лошадей какие-то стремные :sarcastic:
И короткая лейца - это швах. :8): Но, как видим, работает и такой метод. Правда лошади не пугливые, что одна что вторая.
Да, флаги и меня напугали. :sarcastic:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Мне кажется что тетечка сама все усложняет, тем что поощряет отказ лошади заходить в машину и через все другие пугалки тетечка идет уверенно, а на машину уже заходит с опаской ну или с некоторым торможением.  :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мне кажется что тетечка сама все усложняет, тем что поощряет отказ лошади заходить в машину и через все другие пугалки тетечка идет уверенно, а на машину уже заходит с опаской ну или с некоторым торможением.  :unsure:
Ага и такое есть, но я усмотрела в этом вероятность "хитрости". Т.е. она как бы помогает лошади изобразить отказ заходить в коневоз. Но это мои предположения.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Это я бы каждому советовала повесить на видном месте. И себе повешу. Взаимодействия с лошадьми это касается особенно.


Daytona

  • Гость
Видушку нашла. Интересно что скажете
Посмотрела пока только первую половину, про кобылу 10-летнюю. Кобыла эта, как по мне, не самый лучший пример для обучалки. Оно хоть и не сразу получилось, но для тех, кто ни разу не пробовал грузиться, выглядит достаточно просто, если не вдаваться в подробности(длина чомбура, тянуть-не тянуть и тд)
К слову, у нас сегодня такая же ситуация возникла при входе в конюшню. Я не могла завести Стеллу после тренировки в конюшню. Она на входе уперлась всеми четырьмя и сказала: фиг тебе, не пойду.
И похожая ситуация как с погрузкой, вроде и отступать сильно не желательно, и переключалка не работает.. Ходили до посинения откидывали зад, сгибались и уступали, пока не зашла. А потом она отказалась заходить за поворот в денник :8): Пришлось крутиться в узком проходе с орущим жеребом за стенкой.. Еле завела. И вот реально первая ассоциация была с погрузкой почему-то. Тупик какой-то. В теории знаешь что делать, а на практике не сработало :glare: Ой блин, а нам скоро как раз грузиться и переезжать.. Нужно готовиться морально, обеим))
Сорри что не совсем в тему))   

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Вчера занималась с Рапидом над уступками передом от взгляда. Он у меня передом плохо уступает, т.к. я всегда пробовала от давления рукой, а ему это так нравится он тут же начинает меня кусать и наваливаться. Так вот как я это делала: сначала смотрела ему в область уха, потом начинала уверенно шагать на него и если он не отступал еще добавляла махание хлыстика за ухом. С одной стороны вышло хорошо конечно с начала и хлыстиком махала и даже чуток пихнуть в плече приходилось, но он стал отступать потом и от того что я просто иду на него. А вот с драгой стороны он начинал махать головой, пятится, потом стал зажимать уши и даже попробовал укусить со злости! это с ним первый раз такое  :8): Вот я думаю что же мне надо делать в такой ситуации, когда он начинает проявлять агрессию??? И опять я столкнулась с тем что я не могу показать ему где у меня личное пространство, наверно потому что сама не знаю где оно и как ему это показать  :pardon: