Фотки кончились и следующие будут не скоро.
Так что осталось только писать.
Сначала о том, как съездила в Тимченки.
Конечно я прежде всего везла туда новый объектив. Так уж мне хотелось его попробовать. И на тренировках и в леваде с лошадьми.
Поэтому я сразу и отправилась на манеж где как раз тренировались Вика с Сид и Алина с Малибу.
Вика и Сид сейчас такие девушки грамотные. Учат всякие премудрости. Сид уже совсем другая. Удивительно наблюдать такие перемены. Я помню Синдюшу маленькой полуторницей а теперь это взрослая лошадь. Под седлом ведет себя спокойно, старается очень. Вика тоже старается. Поэтому на всех фотках у нее такое лицо сосредоточенное.
Жеребята выросли. Багратион уже не такой дикий. Яна с ним усиленно занимается. Тот, конечно, сначала волнуется, суетится. А потом успокаивается и ведет себя почти как взрослый. Только сразу язык набок высовывает от усердия. Что делает его мордаху очень комичной. Он уже уступки знает, ноги дает и вообще ведет себя очень прилично.
Монархия - это вообще нечто. Выросла. Характер изменился. Она вся такая царственная (ну вот не зря кличку выбрали такую). Медленная, плавная, неторопливая. Очень задумчивая какая-то кобыла и похожа на принцессу на горошине. Воображала еще та

Антрацитик растет балованным и залюбленным. Яна с ним много занимается. А он себе цену знает. Глазки строить научился. Нагличает иногда, но пока довольно спокойно себя ведет. Общительный ребенок.
Афон поправился. Пузо еще отрастил. Ходит чуть похуже - видно что дискомфорт ему нога его доставляет. Вообще у него всегда по осени и весне чуть сильнее видны проблемы. Пыталась я его почистить. Мда. То еще удовольствие. Отрастил подшерсток густющий. В результате чистки я удалила из шерсти опилки и равномерно пыль распределила по его шубе. Ужас. Зато тепло ему.
Про кого я еще не написала?
В конюшне новая постоялица - Роса. У нее отдельная левада и она очень скучает за лоашдьми. Гугукает всем, кто проходит мимо и даже собаке.
Зара маленькая и вредная вся в папу хотя ростом уже выше мамы Златы. Кусается, играется, пристает к людям. Очень заводная понька.
Хан и Скай совсем не изменились только обросли. Хотя Скай уже столько всего выучил. И под седлом и вы руках.
В прошлый свой приезд я видео сняла как он в бочке прыгает и бегает и всякие шутки делает.
Поля вокруг конюшни убрали и снова стало видно на много-много вокруг. Как же я люблю эти просторы. Жду не дождусь снега что бы можно было выпускать коней бегать по заснеженному полю.
Так жаль что рано темнеет и нужно в четыре уже уезжать по домам...
Наверное в следующий раз приеду туда с вечера и целый световой путь и короткий день будет впереди.