Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15384 : Ноябрь 26, 2013, 09:25:16 »
Этого я не писала и не говорила. интересно. что я написала тоже самое. что Ульяна, только не по пунктам. Но Ульяне как реакция: "Спасибо, посоветуй".  А мне: "Значит мы ничего не делаем нормально"  :sarcastic:
Я не буду больше ничего комментировать  ;)
Чейтва не будешь? комментируй! Вообще я написала не столько тебе, сколько по результатам и твоего комментария и Ульяны. Если бы она была второй, то я бы написала после нее. Просто решила, что раз - это случайность, а два - закономерность.  :sarcastic: Раз никто не сказал, что хоть что-то из сделанного похоже на движение в нужном направлении, то я делаю вывод.

Цитировать
Как хочешь.
В смысле? Ульяна говорит шире вольт а ты говоришь, что морда лошади должна быть в центре. Я не пойму что правильно.

Цитировать
Потому что тебе самой эти упражнения скучны. Ты их не особо понимаешь и не особо видишь им применение.
Ну почему же? Я понимаю что это нужно лошади что бы она могла нести себя под седлом и умела переносить вес назад. Что это полезно и гимнастирует лошадь. Вот и применение. Если бы я считала это ненужным, то не делала бы. Потому что не склонна кидаться делать то, что стало модным.

Цитировать
Не знаю. Поищи. У нас неплохо и в руках, и верхом работает ВиктОр. На всех боковых.
Не думаю что в Харькове есть таковые. Ну вот приеду если в Одессу, то попробую с Виктором.

Всё таки с этим красивым бассейном нужно будет ещё что нибудь такое-этакое провернуть :max: Очень уж у нас времени мало было на него :(
Да, да!  Я про него думаю  частенько и придумываю всякое)
Первое мрачное фото и первое с Таней просто поразили!   :love: И классное решение с надписью в отражении  :yes:
Заметила  :glad:

Влада категорична  :hehe:
А мне вот часто говорят, что я категорична  :sarcastic:

Цитировать
Я думаю, что как начальный этап обучения - то бишь понимания лошади куда ноги переставлять очень даже ничего. Просто нужно идти дальше. Больше осознанности - пусть три шага, но со сгибанием и подведенной ногой, чем 10, но просто уступкой.
Жаль я начальные ролики не сняла - она вообще не ходила никуда. Психовала и бесилась. Так что я посчитала это прогрессом.  :sarcastic:

Цитировать
А скучно - дак при 7 играх парелли тоже скучно) Если их долбить-долбить-долбить. А если уступки сменяют друг друга быстро, связки из них различные и т.д - очень даже весело, кони реально в это играют.

Долбить 7 игр? Это уже совсем нужно странным быть. Все-таки 7 игр не сложны для лошади и понятны на природном уровне. Что бы уступки сменяли бруг друга нужно что бы человек быстро мог перестраиваться.

Цитировать
Конечно, умеющая лошадь это супер - и покажет как повод держать, и углы, и сгибание. Я бы с удовольствием позанималась в руках с такой лошадкой...
Так а разве у той же Ани не было таких лошадей? Или она не дает ни с кем заниматься?

Цитировать
А уступкой по вольту, даже по большому - голова все равно в центр будет смотреть, иначе лошадь тебя везет плечом. quote]
Вот теперь мне ясно. Она, кстати, с не согнутой шеей вбок ходит что вправо что вправо что влево, по прямой, не по вольту, перекрещивая и зад и перед давно и без вопросов. Мы это на свободе делали и делаем часто. Просто я думала это не упражнение, а просто трюк.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15385 : Ноябрь 26, 2013, 09:28:23 »
Я просто по иному принципу Кения учила. Именно с башкой в центре. И начинала со сгибаний головы в стороны и вниз-вверх. И не давала крутиться вокруг себя. Делали по шагу, но именно, как циркуль. Поэтому, мне кажется, что когда лошадь крутится вокруг человека, сильно сгибая шею, это не совсем то, что надо ей объяснять и закреплять. Извините, если я прям так категорична.
И именно для того, чтобы показать лошади правильно положение головы, использовала капцунг.
Выздоровлю, буду Виктора тестить. На предмет подъёмов в рысь из положения by side. Аня рассказывает, что прям он всё идеально делает, но я что-то очень сомневаюсь.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15386 : Ноябрь 26, 2013, 09:30:17 »
Не, Наташ, у Ани на тот момент не было учебных лошадей для широкого круга, только для ее студентов.

Хм, может тоже Ане отправить свои ролики?  :unsure:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15387 : Ноябрь 26, 2013, 09:31:38 »
Так а разве у той же Ани не было таких лошадей? Или она не дает ни с кем заниматься?
У какой Ани-то? У Беран что ли? Конечно, она не даёт ни с кем заниматься. у неё все частные кони.

Вот теперь мне ясно. Она, кстати, с не согнутой шеей вбок ходит что вправо что вправо что влево, по прямой, не по вольту, перекрещивая и зад и перед давно и без вопросов. Мы это на свободе делали и делаем часто. Просто я думала это не упражнение, а просто трюк.
Нет, именно это и есть то самое упражнение by side. Делаться оно должно с лёгким постановлением.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15388 : Ноябрь 26, 2013, 09:39:48 »
Я просто по иному принципу Кения учила. Именно с башкой в центре. И начинала со сгибаний головы в стороны и вниз-вверх. И не давала крутиться вокруг себя. Делали по шагу, но именно, как циркуль. Поэтому, мне кажется, что когда лошадь крутится вокруг человека, сильно сгибая шею, это не совсем то, что надо ей объяснять и закреплять.
А я считала, что лошади поначалу трудно вот так с головой на одном месте крутиться и откуда ей взять импульс если ее держат на одном месте и не дают двигаться вперед. Решила, что постепенно нужно сужать круг, который описывает голова. Думала вот что лошади нужно сделать несколько шагов что бы понять, как распределять свой вес и потом только она сделает тот самый правильный. А как же она будет делать какие-то шаги, если стразу требуется идти вбок да еще и держат впереди и толкают сзади.
Сгибания не головы, а затылка мы делаем каждый раз. И в стороны и вверх-вниз. Просто я не стала это снимать.
Цитировать
Извините, если я прям так категорична.
Не, просто забавно вышло. В свете других бесед о категоричности  :sarcastic:
И прям в тему ссылка у Ульяны в ФБ: http://imja.livejournal.com/2285013.html

Особенно вот этот кусочек:
Цитировать
Конструктивная критика - это "something to improve" как говорила любимая мною педагог живописи Джулия. То есть конструктивная критика - это "смотри, тут ты потерял объем, в следующий раз лучше смотреть на точку выше и правее объекта, тогда проще". Конструктивной критикой вы нацеливаете человека на позитивные изменения в ближайшее время. Она всегда по существу. То есть фраза типа "Это все ужасно, совсем не похоже на предмет, который ты пытался нарисовать, да еще и цвета уродские" - это не конструктивная критика. Это снова оценка. Очень немногие люди после этого попробуют еще раз. Большинство просто уйдет с мыслями "я неудачник". Поддерживающая критика - это высший пилотаж, и я стараюсь этому учиться. Это умеют мои супервизоры, и это очень круто. Звучит это так: "Сильные стороны работы - ты в этот раз не потерял объем, тебе удалось пропорционально передать черты лица и градиент фона. Точки роста - ты можешь попробовать в следующий раз больше внимания уделить игре тени и света на фалангах пальцев и соотношению размера рук и тела".
А самое главное, последние исследования показывают, что если людей только хвалить и поддерживать, они учатся быстрее тех, кому указывают на их ошибки, и чаще доводят дела до конца. С чем я всех "критиков" и поздравляю.



Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15389 : Ноябрь 26, 2013, 09:48:56 »
Наташа. по критике - учусь у тебя  :sarcastic:  ;) иногда от твоих постов - хоть прикуривай.
Я не говорю о том, чтобы лошадь крутить на одном месте! Я говорю о том, чтобы больше обращать внимание на движение вбок, а не хождение вокруг человека.
И Беран, и Родриго так и делают с лошадью - держат перед капцунгом и обозначают лёгкое постановление, а зад просят описывать широкий крест.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15390 : Ноябрь 26, 2013, 09:53:17 »
Графские развалины в Севастополе и невероятно красивая Таня.




Невероятно красивая фотография.  АбАлбеть!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15391 : Ноябрь 26, 2013, 09:53:56 »
Наташа. по критике - учусь у тебя  :sarcastic:  ;) иногда от твоих постов - хоть прикуривай.
Да? Я ж вроде бы слежу что бы говорить в общем, не переходя на личности. И никогда не указывать напрямую на ошибки человека, давая ему возможность самому сделать выводы.
А если уж мнения спросят по работе какой-то или фотографии, то начинаю всегда с того, что человек молодец. Стараюсь найти сначала положительные моменты. А потом ищу что можно было бы исправить, что бы было лучше.
Цитировать
Я не говорю о том, чтобы лошадь крутить на одном месте! Я говорю о том, чтобы больше обращать внимание на движение вбок, а не хождение вокруг человека.
Так а если сразу вбок, то это очень тяжело для лошади!

Андалуз, Света) Спасибо) Модель просто такая, что с ней невозможно сделать плохое фото.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15392 : Ноябрь 26, 2013, 09:56:25 »
Вах  какое озеро... я в восторге...  :()
и вообще очень красивый образ и исполнение... и первая фотография с вороном... аж мурахи по коже!!!

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15393 : Ноябрь 26, 2013, 10:46:06 »
Вот вы завелись то))) :sarcastic: Нежнее, еще нежнее (с) реклама  :sarcastic:

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15394 : Ноябрь 26, 2013, 11:13:20 »
Графские развалины в Севастополе очень понравились фотографии, а последняя с отражением в озере вообще бесподобна :yes:

Ой, как все сложно... Боковые движения, сгибания, внешнее плечо, внутреннее и т.д. :8):
Тут хотя бы выучить дважды два :sarcastic:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15395 : Ноябрь 26, 2013, 14:54:39 »
Так а если сразу вбок, то это очень тяжело для лошади!
Так поэтому и просят по полшага. И по шагу потом.
Ладно, я ушла с этим всем  :sarcastic:

Фото прекрасные! Повторюсь