Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 881021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Купание черного коня ))
« Ответ #1056 : Июнь 28, 2009, 11:37:40 »
Скоро будет и гнедой  :8):
Все, сессия is over! До моря, если я все-таки поеду куда-то, еще около месяца. Наконец, можно посвятить себя "лошадиным" делам и Каспу в частности )))))


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Купание черного коня ))
« Ответ #1057 : Июнь 30, 2009, 17:19:21 »
Сегодня так хорошо побегали. С каждым разом как я сажусь, конь все лучше и лучше. Очень галоп порадовал ) Да и вообще, все порадовало.
В ближайших планах выбратся в лес и на озеро. Возможно, удастся найти кого-нибудь из друзей, кто еще в киеве, и затащить на фотосессию ))))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Купание черного коня ))
« Ответ #1058 : Июль 01, 2009, 17:20:54 »
А сегодня просто день открытий. Хорошо так побегали, поработали. Потом возникла идея меня с конем окунуть в озеро. Собственно, можете меня поздравить с перым опытом езды без седла и первым опытом купания с конем  :glad: Было круууууто. Правда, идея купаться в бриджах, пусть и закатаных, не лучшая. Надо брать с собой купальники-шорты.
Ощущения, конечно, не передать. Правда, пару раз я чуть с коня не сползла в воду, но в этом тоже свой экстрим ))) Да и без седла все как-то по-иному воспринимается.
В общем, вот так вот, с третьего частного коня и восьмого года стажа верховой езды для меня началось настоящее коневладение  :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Купание черного коня ))
« Ответ #1059 : Июль 01, 2009, 18:48:47 »
А где же фотоотчет такого знаменательного события?  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Купание черного коня ))
« Ответ #1060 : Июль 01, 2009, 19:22:09 »
А нигде )) я верхом, фоткать некому )) но постараюсь исправить )))))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Купание черного коня ))
« Ответ #1061 : Июль 10, 2009, 17:03:14 »
Касп прогрессирует и прогрессирует, с каждым разом сажусь и конь все лучше и лучше. Жанне за это ОГРОМНОЕ спасибо.
Сегодня делали прибавки, я замучилась, конечно, намного больше коня, но он старался. Под конец уже стало получатся что-то похожее на настоящие ) Самое странное, что когда он прибавляет правильно, сидеть намного легче чем на рыси и на галимо-прибавленой рыси. А меня все пугали ужасно тряской прибавленой рысью фризов.
Побегали кавалетти. Раньше цеплял все, сейчас бегает шикарно, никаких попыток свернуть или обойти, идет ровненько, в сборе и отлично поднимает ноги.
В общем, тьху 3 раза, даже пожаловатся как-то не на что.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Купание черного коня ))
« Ответ #1062 : Июль 20, 2009, 16:31:03 »
Что-то лень совсем писать...да и как-то особо ничего примечательного не происходит. Никак не могу никого затащить пофоткать коня )) А то как-то за лето у нас фоток и нет почти.
Жанна недавно на нем пробовала прыгать, около 70 см. Говорит поначалу обносил, потом проникся и даже старался )) Надо будет это попробовать в моем присутствии, поснимаю )
Мы хорошо так побегали. Не знаю, что с ним такое волшебное делает Жанна, но каждый раз когда я на него сажусь, что-то в нем меняется в лучшую сторону.
Прибавки определенно прогрессируют. И это действительно оно, а не просто махание ногами. После прибавок бежал офигенно расслабленно, еще чуть-чуть помучаемся с прибавленной и придет черед темпа. Стал еще лучше сдавать в затылке. Это еще не сбор в полном его понимании, но уже нечто очень приближенное.
Пробовали принимания на шагу. Это был позор  :sarcastic: Таня разучилась совсем, ну и конь, соответственно, не сильно старался )
Галоп тоже улучшается. С левой ноги несет себя сам, затылок сдан, работает задом и идет очень расслаблено. Мне все казалось, что он вот-вот перейдет на шаг (еще бы, после Ориона у меня любой галоп, на котором не нужно досылать коня до судороги мышц, вызывает удивление). Раньше я такие галопы видела у спортсменов - выездюков на взрослых, хорошо выезженных лошадях. Такой себе собранный, сокращенный галоп. У нас он еще не совсем собранный, но уже довольно короткий. Короче я довольна ))
Кстати, 31 июля у нас годовщина, два года вместе  :glad:

Garmata

  • Гость
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1063 : Июль 21, 2009, 06:45:21 »
Тю. Я на конюшне 3 дня в неделю (а то и четыре). Могу фоткать хоть з ранку до ночі ))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1064 : Июль 21, 2009, 09:04:35 »
Мы, наверное, в разное время приезжаем )))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1065 : Июль 23, 2009, 17:27:14 »
Вчера у нас была Нюта и нас поснимала )) Правда сама езда была позорищем, коня как подменили. Вкладывался в руку и никак не хотел смягчаться. Дрались всю тренировку ) Хотя галоп, на удивление, вышел неплохим.
Сегодня тоже было так себе, но получше чем вчера. И, тем более, подсаживалась Жанна и у Каспа мозги стали более-менее на место )
Кстати, Аня - Garmata, нам сегодня твои шины были очень классным тренажером )))

Ну и несколько фотографий








Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1066 : Июль 23, 2009, 17:38:06 »
вы прям как из журнала-красавцы!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1067 : Июль 23, 2009, 17:39:18 »
Тюфу на вас .. три раза  ;)