Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 880871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #108 : Ноябрь 25, 2007, 17:41:14 »
у меня такой оффтопный вопрос:он что всё время в деннике в попоне?просто не понимаю,зачем сначала стрич,а потом кутать в попоны.или именно для этого и стригут?так он же ш будет мёрзнуть,когда на улице работаешь.


Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #109 : Ноябрь 25, 2007, 17:45:09 »
Можна я отвечу...
Её конь стоит на Магнате  :smile3: , там есть крытый манеж  :yes: ..  лошадей на улице никто не работает.. в манеже тепло, а в конюшне достаточно прохладно  :girl_haha:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #110 : Ноябрь 25, 2007, 20:04:50 »
Постригли, так как за 5 минут работы жутко вспотевает. Попона, одетая уже после работы, становится мокрая насквозь. На улице он не работает, не гуляет...зачем ему густая шерсть?

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #111 : Ноябрь 25, 2007, 20:06:31 »
Я седня видела твоего малыша... Так прикольно лежал и спал)) :hehe:
Жалко фотика не было,фотка супер бы вышла ;)

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #112 : Ноябрь 27, 2007, 00:48:20 »

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #113 : Ноябрь 27, 2007, 09:27:14 »
Спасибо, я уже это читала.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #114 : Ноябрь 27, 2007, 16:17:40 »
А мне кажется, что если уж рерчь об НХ, то конь не вправе отьирать у человека еду и возмущаться, если ему не дают есть его сено. дело в том, что НХ и построено на принципе лидерства, а альфа-лидер в табуне всегда ест первым. И лошадь, признающая лидерство за человеком. всегда отойдет от еды по первому требованию. Правда. это далеко не первая ступень отношений и сраху начинать отгонять коня от еды, тем более в деннике, не стоит.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #115 : Ноябрь 27, 2007, 17:17:19 »
Цитировать
Её конь стоит на Магнате   , там есть крытый манеж   ..  лошадей на улице никто не работает.. в манеже тепло, а в конюшне достаточно прохладно 

Цитировать
Постригли, так как за 5 минут работы жутко вспотевает. Попона, одетая уже после работы, становится мокрая насквозь. На улице он не работает, не гуляет...зачем ему густая шерсть?
про то что в Магнате,это я с дневника знала.а вот то что там на улицу не выезжают не знала.да и фотки явно с улицы были.или то только летом? даа бедняга ,солнечного света даже не видит. а как же этот витамин,ну как его,ну который от сонца вырабатывается? а ладно.,всё равно не по теме.
лучше тогда расскажи как там дела?какие сдвиги? нашли место для занятий?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #116 : Ноябрь 27, 2007, 19:21:59 »
Лия, конечно же, на Магнате на улицу выезжают.  :girl_haha: Когда там грунт есть. А зимой, когда нужны попоны, на улице грунта НЕТ. Поэтому все ездят в манеже. Поэтому простите, ваше замечание, что конь "солнечного света даже не видит", некорректно.  :glare:

Водят в манеж и в особенности из манежа, разогретых лошадей после работы, в попонах.

А решать вопрос о выгуле в леваде - это уже личное дело каждого хозяина.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #117 : Ноябрь 28, 2007, 13:28:31 »
Цитировать
А мне кажется, что если уж рерчь об НХ, то конь не вправе отьирать у человека еду и возмущаться, если ему не дают есть его сено. дело в том, что НХ и построено на принципе лидерства, а альфа-лидер в табуне всегда ест первым. И лошадь, признающая лидерство за человеком. всегда отойдет от еды по первому требованию. Правда. это далеко не первая ступень отношений и сраху начинать отгонять коня от еды, тем более в деннике, не стоит.
Я про это тоже читала. Да и собаками так же, по сути. К своей я могу (правда, только Я) подойти в любое время, забрать миску или кусок прямо изо рта и она и не подумает возмутится. Не подумайте только, что я так делаю постоянно, просто я знаю, что если будет нужно, я смогу это сделать спокойно. Чего не советую больше делать никому. Так же и с лошадью, я думаю, что если человек уже заслужил лидерство, то лошадь должна относится с уважением в любой момент времени, вне зависимости от того, где вы находитесь и что делаете. Понятное дело, достигается это не в один день и не за один раз.
Цитировать
про то что в Магнате,это я с дненика знала.а вот то что там на улицу не выезжают не знала.да и фотки явно с улицы были.или то только летом? даа бедняга ,солнечного света даже не видит. а как же этот витамин,ну как его,ну который от сонца вырабатывается? а ладно.,всё равно не по теме.
лучше тогда расскажи как там дела?какие сдвиги? нашли место для занятий?
На улице я бы с удовольствием бы сама работала, да вот только грязь месить как-то не охота. Тем более что грунта нет совсем. Вот выпадет снег, может можно будет в бочку или леваду выбератся, а так...пока что только манеж и денник.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #118 : Декабрь 04, 2007, 10:12:29 »
Тю, а мы в любую погоду на улице телепаемся, да ещё и табун у нас телепается по грязи и чвяке. И радостно так в этой чвяке вываливаются. И отделные серые лошади становятся вороными или гнедыми, смотря как извозюкаются. И гуляют кони с раннего утра до позднего вечера. Я, честно говоря, вообще не представляю, как это - денник и манеж и всё...
Что касается НХ, то, наверное, сперва нужно поставить задачи. Что хотелось бы от коня? Что конь знает и умеет сейчас? К чему имеет склонности? Какой по натуре? Лидер? Ведомый? Пофигист? ОТсюда уже и плясать в способах достижения желаемого. Ибо книжки книжками, а в реале, когда доходят руки с конкретными лошадьми попробовать эти нхшные заходы, реакция лошадей получается совсем не книжной. И сидишь и чешешь репу, что же ты не так сделал, сверяешься с книжками и т.д. Лошадь нужно чувствовать. А если пока не выходит чувствовать, то очень не помешает досконально изучить её повадки, характер, привычки и предпочтения.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #119 : Декабрь 04, 2007, 21:40:55 »
Ага, Влада...Наши тоже все время на улице (весь световой день). Грязные как поросята, но я не могу понять, как можно их запереть в конюшне. Да и жеребята у нас все время на улице, неважно какая погода.