Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 880901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1464 : Апрель 08, 2010, 13:10:06 »
ААА! Мы бегаем темпом!!  :glad:
Конь и раньше иногда предлагал, но неосознанно, а вчера-сегодня просек и бегал на ура. И под Жанной, и даже подо мной самый настоящим темпом. Мы с ней визжали от восторга  :sarcastic: Не лошадь, а чудо. И галоп отличный, села-расслабилась, чуть отозвала - конь сам бежит. Я две недели просидела дома - болела, а сегодня приезжаю и столько сюрпризов! В общем, мы теперь настоящие выездковые фризы :glad:


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. А мы стали на темп! )
« Ответ #1465 : Апрель 08, 2010, 14:19:50 »
Так а фото? Фото де?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. А мы стали на темп! )
« Ответ #1466 : Апрель 08, 2010, 14:21:21 »
А лучше видео   :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. А мы стали на темп! )
« Ответ #1467 : Апрель 08, 2010, 14:29:46 »
Видео будет, самой хочется посмотреть на себя со стороны.
А мне сегодня не до фото было )) Да и не знала я, что он уже такое умеет ) Жанна сюрпиз приготовила ))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. А мы стали на темп! )
« Ответ #1468 : Апрель 08, 2010, 17:57:00 »
Все, Таня, от соревнований не отвертишься ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. А мы стали на темп! )
« Ответ #1469 : Апрель 09, 2010, 14:56:32 »
Тунчик, я от всего могу отвертеться  :sarcastic:

Сегодня была в конном отделе в зоомагазине в Караване. Цены повергли в шок. Кондиционер стоит больше 300 грн, когда у Даниловых беру до 100...ассортимент мизерный. Нам сейчас нужен гель под седло и еще там по мелочи, аж на иппо ехать лееень, но теперь прийдется. Поэтому вопрос - Данилов куда в очередной раз переехал?  :hehe:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. А мы стали на темп! )
« Ответ #1470 : Апрель 09, 2010, 16:17:23 »
ой, с стройкой в Авангарде даже не знаю. Но сейчас на иппо мне больше всего нравится Пегас (в трибуне иппо). и по ценам и по качеству.   ;)

п.с. Темп в названии дневника у меня стойко ассоциируется с одноимённой темой  :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. А мы стали на темп! )
« Ответ #1471 : Апрель 09, 2010, 16:18:57 »
Тань, Данилов сейчас над "Пегасом", на втором этаже. Если, конечно, опять не переехал  :sarcastic:
Это у главного входа на ипподром, заходишь, и сразу идёшь налево в дверь :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. А мы стали на темп! )
« Ответ #1472 : Апрель 24, 2010, 20:32:59 »
Часть 4
И вот с августа 2009 года мы снова были на Наталке. Для меня это особенное место. Отсюда для меня началась выездка. Я пришла на Наталку почти нулячая, умела ездить шагом и рысью, при этом внаглую соврала про то, что и галопом тоже ) Но это совсем другая история.
С Орионом мы стояли на выездковой конюшне, а теперь на частной, которой я даже толком не помнила. Денник у нас оказался вполовину меньше и намного темнее кругликовского, без поилки. Мы все собирались её поставить, но съехали на Лесное Ранчо раньше, чем я таки собралась ))
Были проблемы с сеном. Кони его просто не ели, пришлось закупать свое. Еще сюрпризом стало то, что здесь все доплачивают конюху. Ни на одной базе до этого я такой практики не встречала. Но, как говорится, со своим уставом…Но это, по сути, мелочи. Зато теперь у нас был крытый манеж.
Старый добрый манеж…за три года выездки меня рискнули выпустить из него только один раз, летом, по-моему. Поэтому он для меня – особенное место. Почти святое  :sarcastic: Не смотря на то, что за годы, пока меня не было, он стал еще обшарпаннее да и зеркал поубавилось, это все равно был тот самый манеж. Первое время у меня было такое чувство, что я вернулась в прошлое. Ностальгия страшная )))
Я стала исследовать Наталку заново. Раньше я не выходила за пределы крытого манежа и выездковой конюшни. Обнаружила левады. Троеборный круг. И кучу открытых полей. И залив (хотя о его существовании я подозревала и раньше  :sarcastic: ). И комнаты для переодеваний, хотя лично мне они и не нужны, но сам факт! Цивилизация, короче  :sarcastic:
Каспар стал гулять в леваде намного меньше, чем на Круглике, но все-таки гулял. Правда просто выпустить в леваду и уйти было проблематично, левады на Наталке специфические. Поэтому пока конь тусовался в леваде, нужно было всегда играть в надзирателя.
В остальном все было как у всех. Неидеально, но терпимо. Я, по большому счету, неприхотливый частник. Консерватор. Не люблю перемены.
На Ранчо мы метнулись очень быстро и неожиданно. Помню, Жанна мне рассказывала, что они с Сашей ездили посмотреть новую конюшню и как она им понравилась. А буквально через неделю мы уже там стояли ))
В принципе, Саша-Тулуза уже прекрасно раскрыла всю нашу историю с ранчо, но за народ попросил и мою точку зрения, то выскажусь )
Становились мы туда на определенные условия. Нам было обещано, что в самом ближайшем времени будет доделано то, это и вот это. За все время нашего недолго постоя не изменилось практически ничего. Более того, наметилась тенденция к ухудшению. Возник конфликт с начконом. Когда она поставила меня перед фактом – или я меняю берейтора, или валите все вместе, я долго не думала. Тем более условия, которые мне были озвучены на постой в марте меня вообще никаким местом не устроили, так что мы вновь оказались на Наталке. Правда уже на конюшне Бурушкина, где обитаем и по сей день. У коня просторный светлый денник, хорошее сено. Цена тоже приятно радует. Правда на этой конюшне тоже есть свои странности, с моей точки зрения. В понедельник она вообще закрыта. Жанна рассказывала, что один раз приехала работать коней в понедельник, поцеловала замок и уехала. Я обычно по понедельникам не езжу, но, по моему мнению, частнику и его берейтору лошади должны быть доступны 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Еще как-то приехала пока Жанна еще работала коня, подхожу к главному входу – а на дверях замок. И вокруг никого. Жанна трубку не берет. Двери с другой стороны тоже показались закрытыми. У меня уже мысли страшные )) Ну хорошо хоть Жанна появилась и мы это дело разрулили. А в остальном пока все устраивает. Очень неплохая компания частников подобралась, все очень адекватные, вежливые люди, что очень радует )
Вот так и живем. На этом мемуары заканчиваются )) Правда я подумываю отсканить фотки с раннего детства и донецкого КСК, но не знаю когда руки дойдут.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Мемуары
« Ответ #1473 : Май 07, 2010, 17:07:31 »
Сегодня устроили фото и видео день (надо же как-то разнообразить серые будни  :sarcastic: )
Лошадь вел себя хорошо. Фотографий, правда, под седлом не очень много, так как пока ездила Жанна я пыталась подружиться с видео и снять хоть что-то для истории )) Со мной фото много, но сижу просто отвратительно, поэтому лучше позориться не буду  :sarcastic:



Осаживают, кажется









Тяяяяяж ))

















Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Мемуары
« Ответ #1474 : Май 07, 2010, 17:19:01 »
После работы вывели в леваду. Касп сразу побежал знакомиться с лошадьми в соседней леваде.
Знакомство начали, естественно, со скачек.











Фриз вырывается вперед…



И финиширует! :glad:







Крутой скаковой жЭрЭбЭц



Общение общением, а тут еда





Поесть не дали





Явно что-то задумала недоброе  :sarcastic:



Нет, все-таки дали


Но не долго



Шикарная мы парочка, по-моему :sarcastic:













Сбежал таки









Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1475 : Май 07, 2010, 17:28:49 »
Немного коротеньких роликов. С видео на фотоаппарате я так толком и не подружилась, поэтому маємо що маємо

Рысь

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=i82OQgoh9jA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=i82OQgoh9jA</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iBCNEXD3c1U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iBCNEXD3c1U</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7oAAu8zkDh4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7oAAu8zkDh4</a>

Галоп

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oYLFqzWb9s0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oYLFqzWb9s0</a>