Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 879858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2136 : Июнь 25, 2011, 20:07:57 »
А я пока не знаю как с этим всем к фризу подкатывать. И к берейтору, по совместительству  :sarcastic: Но понемногу образовываюсь. Наверное, больше боковым внимания буду уделять. Жанна с ним это делает, а я обычно бессистемно шагаю или рысью бегаю по стеночке ))


емае))) я вот сейчас работаю, как Влада писала. На шагу зад закидываю внутрь наружу, перед и тд, на рыси так же и корчое гну козявок своих по полной, действительно ощутила разницу


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да я ленивая просто. Приезжала из-за учебы последнее время раз в месяц, какое там гнуть, вспомнить бы как учебной рысью ездить и не падать  :sarcastic: Но сейчас буду исправляться. Принимания хоть бы на рыси вспомнить...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Жуть,насколько же всё таки люди ТВАРИ,намного большие,чем сами твари...Честно говоря с замиранием сердца смотрела всю эту "красоту"...Жалко и великолепного коня,от которого глаз не оторвать и быка тоже...Почему же людям так нужны подобного рода зрелища?...

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Ксюш, а полно таких уродов....
посмотрела видео, вспомнила как собак бойцовских тренируют... жуть. Уроды и все :(

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ксюша, поэтому мне намного больше нравится первое видео. Я, честно говоря, тоже не совсем понимаю присутствие корриды в современных условиях. Ну, традиции они разные бывают, это часть культуры и исторического наследия этого народа, ничего тут не сделаешь. Хотя, мне кажется, жить ей осталось не очень долго. Защитники животных таки её добьют. А вот такую школу выезженности не хотелось бы терять.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Да я всё это умом понимаю,про традиции и т д,взрослая же тётя уже...но сердце то видит совсем другое :(
Да и,честно говоря такая школа выезженности не вызывает у меня особого восторга,слишком много напряжённости в отработанных,чётких,но совсем не природных движениях коней.ИМХО,конечно,но на мой взгляд-это не выезженная лошадь,а затурканная,без возможности выбора...Хотя о чём это я? У 99% лошадей нет никакого выбора...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Кстати, вот конь и бык во время тренировки. Интересно взглянуть на них в условиях без всадника
http://vkontakte.ru/video7066448_160473611

Ну, это спорный вопрос. Прыгать 150 и бежать БП как-то тоже не слишком природно ) Не говоря уже о школьных прыжках или лазанье на тумбочки ) Мне нравится гибкость и маневренность лошадь, то, как они реагируют на малейшую команду всадника. Напоминает вестер немного.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Они играют!Без агрессии и превосходства одного над другим.Коню нравится быть грациозным и быстрым,бык же уверен в соей силе и поэтому беззлобен.Они просто играют БЕЗ человека...
Вопрос спорный?А по моему нет.Такой маневренности и управления лошадью можно достичь только путём долгих и напряжённых тренировок.Это безоговорочно.Могу представить,что происходит со связками и суставами в моменты таких вот резких и многократных остановок и поворотов на месте.Думаю такие красавцы очень быстро становятся инвалидами...А если ещё учесть риск продырявливания их взбешённым от боли быком,то,наверное,они таки живут поменьше тех,кто едет БП или прыгает...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Орфео великолепен! Думающая, физически развитая, прекрасная лошадь. Спасибо, Тань.
Традиции корриды разнятся в зависимости от стран, ее проводящих. Лишь испанская коррида ужасна по своей сути, все остальное - вполне имеет право на существование.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Доф, на здоровье. Мне вообще кажется, не смотря на отвратительность корриды как явления, что здесь как нигде проявляется то пресловутое и воспетое в выездке (но не всегда имеющее место быть) партнерство лошадь-всадник. Опасность, видимо, сближает.
Риск да, есть всегда, но торреадор жизнь своей лошади ценит больше своей. Просто представила как долго такую лошадь готовить... Повороты, остановки и так далее делаются только после длительной и тщательной подготовки. Не думаю, что у них есть время готовить коня у которого через пару лет полетят ноги. Это просто нерационально. В том же вестерне, кстати, очень много похожего. Но при этом лошади работают и до 20 лет, и после, и вполне работоспособны. Я не защищаю корриду как зрелище, но лично меня некоторые моменты выезжности лошадей для корриды потрясают.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Спорить не буду,не настолько хорошо знаю биомеханику лошадинную,может они действительно намного крепче,чем мне кажется? :unsure:
Партнёрство-это да,есть,не поспоришь :yes:
Но вестерн с их крутыми виражами у меня тоже частенько вызывает замирание сердца,пугливая я какая то :hehe:Сразу всё примеряю к своей любимице и пугаюсь :sarcastic:Её бы не хотела видеть в подобных мероприятиях,вот так узко и эгоистично мыслю:hehe:
Цитировать
но торреадор жизнь своей лошади ценит больше своей
А вот в этом позвольте искренне посомневаться :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Можешь не сомневаться.
Дядьку починят, а новую такую лошадь делать годы и годы... и то ведь на середине можно ошибиться и снова сначала. А человеки - у них срок самореализации махонький (по сравнению со вселенной  :hehe: ).
Ксюш, кстати по темпераменту твоя Мальвинь бы в подобные игры ооочень бы подошла. Поверь моему "орлиному" взгялду.  :sarcastic: