Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 880532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2280 : Сентябрь 07, 2011, 18:00:15 »
Как человек, в скором времени отчаливающий "долбить гранит науки" в магистратуру зарубежного ВУЗа (в Германию), осмелюсь вступить в спор. Дело в том, что отчасти преподаватели правы. Если нужно официально признать зарубежный диплом здесь, у нас, его необходимо нострифицировать. А поскольку заграницей нет всяких фуфельных предметов, типа "история украинских колодцев 15 ст.", то программы в МОНе сразу признаются несоответсвующими укр. стандартам. Но: если кто имеет диплом, скажем Гарварда, сильно работодателя будет интересовать его нострификация в Украине?  :rolf:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2281 : Сентябрь 08, 2011, 10:34:50 »
Вот меня тоже, кстати, интересует вопрос, если у меня будет диплом, например, Оксфорда? Или хотя бы Империала, неужели работодатель предпочтет меня выпускнику КНУКиМа? Ну понятно, что в итоге все зависит от качеств самого работника и так далее, да и журналистика такая сфера, что корочка мало о чем говорит, но сам факт.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2282 : Сентябрь 08, 2011, 10:44:27 »
Official statement. КИМО sucks. Если кто-то хочет/мечтает/думает поступить туда - не делайте этой ошибки! По крайней мере не поступайте на международную информацию. Мало того, что 4 года вы будете учить предметы, которые не имеют никакого отношения к реалиям современного мира, на магистратуре вам даже не дадут самим определить специализацию. Единственное, ради чего стоит туда поступать - язык. И то как повезет. Теперь я буду вынуждена изучать 2 года абсолютно неинтересную мне специализацию, у меня будет диплом по ней, мало того, за это мы еще и заплатим 60 тысяч. И все потому, что кто-то подал заявление на день раньше меня и на желаемом направлении уже нет мест. Спасибо, что на электромонтера не перенаправили.
Пардон, дневник конный и все дела, но сил моих нет  :madgirl:
Аналогично мой диплом эколога пылью покрывается.  Хотя все уверяли что это ой какая нужная профессия. К моей теперешней работе отношения никакого не имеет. Да и  идти по распределению ВУЗа на полуразваленный завод с окладом  в 1200 грн два года назад,  я простите не захотел.
И это НАУ, не последний , однако, университет.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2283 : Сентябрь 08, 2011, 15:24:33 »
А зачем, имея диплом Гарварда, искать здесь работу за 1000 грн.? :sarcastic:

Для того, чтоб быть хорошим журналистом, надо уже прямо сейчас стать фрилансером. Писать, слушать придирки и пинки редакторов, желательно в разные по стилю и смыслу издания. Обивать пороги и работать за копейки, лишь бы заметили. Нарабатывать имя... как-то так вот...
Но для этого и КИМО не обязательно. ;)


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2284 : Сентябрь 08, 2011, 15:43:12 »
Цитировать
А зачем, имея диплом Гарварда, искать здесь работу за 1000 грн.?
Ну я это образно. Да и понятно, в принципе, что выпускники КИМО в большинстве своем не будут оббивать пороги и работать за 1000 грн. Большинство или уже работает, или родители позже устроят.
Насчет работы журналиста, возможность сейчас есть, немного разгребусь с расписанием, спортзалом, лошадьми и изучением испанского языка и напрошусь в редакции вертеться )) Хотя бы глянуть что там и как. Может и не мое совсем.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2285 : Сентябрь 08, 2011, 16:58:49 »
Очень меня веселили речи некоторых преподавателей и сокурсников, которые с важным видом рассуждают, что в Украине имеет значение только диплом магистра украинского ВУЗа, а любой зарубежный это фуфло, будь это хоть Оксфорд, хоть Гарвард. Поэтому обязательно нужно получить магистра здесь, а потом уже ехать учиться за границу.

Это грустно, ибо преподы не ведают о чем говорят.  На определенные специальности в некоторые хорошие университеты просто не попасть на магистратуру, если уже есть магистерский диплом из другого университета.  Это у нас пачками дипломы о втором высшем (магистерском) получать можно, а уважаемые университеты часто очень щепетильны в данном вопросе. Коламбия та же, например.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2286 : Сентябрь 08, 2011, 17:37:47 »
А что э им говорить ещё,этим преподам? :sarcastic:
Сорри, но бОльшего бреда в жизни не слышала. В Украине я уже 8-ой год, работай 7 лет почти. Никаких украинских дипломов у меня нет, есть только немецкий. И я ТАК этому рада!!!
Мало того, что я 4,5 года в университете интереснейшим образом проводила время и получала знания исключительно по предметам, которые были мне интересны и касающиеся моей специальности, но мне это очень много дало и в плане карьерного роста здесь. Именно диплом Мюнхенского университета открыл мне, молодой барышне вообще без опыта работы в Украине, двери моей первой компании, а это была тогда компания первой 5-ки на рынке. Диплом привлёк интерес рекрутёра, вызвал интерес у Главы Правления, меня позвали на собеседование, мы с восторгом прообщались 1,5 часа  и я получила должность Начальника Управления с ЗП почти в 1000 у.е. Это был мой старт. А это было 7 лет назад. Тогда это было огого какие деньги. Да, мне конечно повезло, что Владимир Александрович тогда в меня поверил. Но без диплома у меня бы и шанса этого не было. Ну и знаний так тем более.
Так что мой добрый совет - завязывай тратить время и деньги, едь заграницу. Ну, если уж на этот год никак, то перекантуйся тут, но потом вали :yes:
Хотя для начала нужно очень чётко знать, чего тебе хочется. От специальности, жизни, работы.
А по поводу КИМО - абсолютно согласна с Summer.  Не уважаю бывшие партийные школы.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2287 : Сентябрь 08, 2011, 17:43:21 »
Да я как бы свалила бы, но вот странность, институт почему-то деньги возвращать не хочет  :sarcastic: Так что...ну хоть диплом переводчика получу. Единственный полезный и любимый предмет.

Timbuktu

  • Гость
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2288 : Сентябрь 08, 2011, 17:50:42 »
Якщо є така можливість, то однозначно треба закінчувати магістратуру закордоном. В Україні магістратура - це два роки тупого сидіння на безглуздих і непотрібних лекціях, іншими словами - марнування свого життя. Тоді як у багатьох європейських вишах магістратура триває тільки рік (щоправда, не на всіх спеціальностях) і є, по суті, науковою роботою (research).

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2289 : Сентябрь 08, 2011, 18:16:50 »
Блин, ради диплома переводчика столько денег и времени - млин,это не результативно.
Тогда срочно ищи работу и учись чему-то. Ну или после этой чудесной магистратуры дуй куда-то ещё хотя бы на годик. Ну или и то,и то. Спешить, в принципе, некуда. Но денег реально жалко :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2290 : Сентябрь 08, 2011, 18:25:20 »
Нет, диплом переводчика это уже как утешительный приз. Поскольку я не успевала поступить уже на осенний в Лондон, то поступила сюда. Кто ж знал, что будет такая жопа с распределением на специализации. Ну фиг с ним, уже ничего не сделаешь.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2291 : Сентябрь 13, 2011, 10:22:00 »
Вернемся к конному. В субботу на старты в Магнате собираемся, посмотрим как они с Жаннкой в этот раз пробегут. Сама я до коня никак доехать не могу, расписание неустойчивое, просто не знаю когда освобожусь, а дергать туда-сюда Жанну не хочется, так что пока пусть готовятся, а там уже у меня основное расписание появится, будет проще. Хотелось бы в поля съездить пока погода позволяет, сделать новые фото, а то в этом плане как-то совсем у меня не густно в последнее время ) Еще и попрыгать на нем собиралась для разнообразия  :sarcastic: Не знаю хватит ли мне храбрости ))))