Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 880603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Щенок в доме! ))
« Ответ #3300 : Январь 04, 2013, 20:35:24 »
Таня, побыстрее подружить не получится. И не факт, что они в конце концов именно подружатся. Мои собаки вместе около полугода, и периодически бывают разборки. Твоей старшей нужно время, чтобы привыкнуть, у нее сильно поменялся уклад жизни теперь. Не забывай уделять именно ей побольше внимания и не забывай, что главная из них двоих - она. Она первая кушает, первая идет на прогулку и т.д. Когда малой подрастет, они сами разберутся, думаю, он может перехватить лидерство. У меня просто 2 стерильные суки, так что именно про суку и кобеля в одном доме не скажу.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Щенок в доме! ))
« Ответ #3301 : Январь 04, 2013, 21:20:45 »
Спасибо всем за поздравления )))
Тунч, да я в принципе и на надеюсь, что они будут есть из одной миски и спать рядом, просто хотелось бы, что бы их хотя бы в одной комнате можно было оставить спокойно. Пока что она рычит, но бросаться не пробует...Лидерство он вряд ли перехватит, она жуткая альфа, еще и сука.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Щенок в доме! ))
« Ответ #3302 : Январь 05, 2013, 09:19:51 »
АААА!! Яке ж воно клаааасне! :love: Уже придумала, як його називатимеш? ;)
Скільки йому? Ні, не так, скільки ще чекати його появи у світі на конюшні? :max:

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Щенок в доме! ))
« Ответ #3303 : Январь 05, 2013, 18:03:52 »
Какое оно миленькое!!!   :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Щенок в доме! ))
« Ответ #3304 : Январь 05, 2013, 18:20:44 »
Ха-ха-ха! После всего - ретривер!  :sarcastic:
Таня, очень симпатичное махонькое чудо Поздравляю!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3305 : Январь 06, 2013, 14:43:32 »
Ребята, спасибо за поздравления, но как показала практика, они были сильно преждевременными. Щенок сегодня уехал назад. Из этой ситуации я сделала главный вывод - от идеи второй собаки до отселения от родителей или до кончины (надеюсь, еще не скорой) моей нынешней лучше отказаться. Самого щенка она приняла довольно адекватно, рычала, конечно, огрызалась, но контролировано. Жесть наступила позже. Все-таки диабет это страшная штука. От нервов инсулин перестал всасываться, как результат сегодня всю ночь её рвало, есть была не в состоянии, а я почти впала в истерику. Это на фоне беготней со щенком. В общем, спасибо заводчикам, которые абсолютно спокойно забрали щенка назад. Сам малой, конечно, классный, не смотря на всю беготню и абсолютно уничтоженный распорядок моего дня  :sarcastic: Кобелина, правда, еще тот. Сегодня уже пытался установить иерархию в свою пользу, такой наглости я давно не видела. Но был попущен и смиренно ушел в угол. Еще убедилась, что голдены все-таки замечательные собаки. Настолько характером не похож на мою, даже представить себе не могла. Ненавязчив, подстраивается под настроение хозяина. Спал исключительно рядом со мной, на кровать не просился. Смешно, что как я перемещалась на кровати, так и он вслед за мной под кроватью  :sarcastic:
Еще из глобальных выводов - никогда не заведу детей!  :8):  Это ж кошмар, я одна еле с двумя собаками справлялась, и то этот период со щенком занимает всего пару месяцев, а с ребенком...

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3306 : Январь 06, 2013, 21:24:51 »
Жалко-то как :( Надеюсь, в следующий раз ситуация сложится более благоприятно.
Зі святом!

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка
« Ответ #3307 : Январь 06, 2013, 21:25:50 »
Счастливого Рождества и всего самого наилучшего!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3308 : Январь 22, 2013, 19:13:32 »
Опять я немного выпала из жизни. В последнее время все воспринимается немного в серых тонах...
Каспар хорошо. Уже работает в полную силу. Ему, как ни странно, всегда подобные перерывы идут на пользу. Наконец полностью осмыслил что такое менки, отличные делает принимания на рыси и галопе, существенно улучшился галоп. В прошлую среду я, после очередного перерыва в несколько недель, без особых усилий и собрала сразу, и на темп поставила. Точнее я только подсказала, он сам все сделал. И замечу, на мягком трензеле и без шпор!  :sarcastic: Жанна потом подсела, показала как они менки делают. Очень хорошо сейчас выглядят вольты на галопе, галоп короткий и четкий, очень хорошо гнется, такое чувство, что еще немного сузить вольт и получится почти пируэт.
А Рыжий гуляет и шагает, потому как стал прихрамывать на твердом грунте. На прошлой неделе сделали рентген, ждем снимков.  Вет сказал, что возможно это из-за резкого скачка в росте, он и правда за то время, что у меня, очень сильно вытянулся (а кто-то пугал, что максимум пару см и то если кастрируем. Уж лучше бы так и было  :glare: ). Кость могла не успеть за сухожилием или наоборот. Решили состыковать кузнеца и вета в один день, пусть сообща решают как его расчищать и, если нужно, ковать.

Из совсем печального, сильно ухудшилось состояние собаки. Буквально за пару дней. Лежит на вставая, особо нет сил даже на то, что бы перевернуться. Куча уколов, капельница. Пока что боремся, но кажется, что ей недолго осталось. После всех этих нервов последних дней я уже сильно сомневаюсь, что вообще когда-нибудь захочу еще одну собаку :( В общем, посмотрим, может еще выкарабкается.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3309 : Январь 22, 2013, 20:01:55 »
Ну вот, вырастет из недокормыша рыжего мясного тебе золотой ахалтекинец!  :hehe: Прям на мой заказ.  :max:
Эх... а ведь у вас манежжж... менки... принимания... Блин!  :madgirl: (это я завидую)
Не грусти, Тань... ведь это закономерно, это жизнь. Не думаю, что у твоих животных жизнь была и есть серая и безрадостная, так что нужно собрать все силы, и не грустить с ними, а стараться скрасить им их тяжелые дни и дать почувствовать, что они самые нужные, любимые, мохнатые наши братья. Ну или сестры. И, обязательно, старшие.  :yes: И тогда они обязательно еще выкарабкиваются, выцарапываются и борятся, если чувствуют, что нужны, или спокойно уходят, не беспокоясь, в тишине и счастье.
Я точно это знаю. :(
И помни еще, обязательно: Все псы попадают в Рай!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3310 : Январь 23, 2013, 08:35:17 »
В рай-то они попадают, но как это принять? У меня вот сейчас кот мой старший, самый-самый настоящий друг, заболел - отказывают почки... Сделать почти ничего нельзя. То что можно - делаем, конечно. Умом всё понимаешь, а сердце сжимается. Тяжело расставаться с теми, кто полностью зависит от тебя.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3311 : Январь 23, 2013, 08:40:36 »
блин, что за полоса... у меня на крещение ( у мамы) мой старый кот умер... и хоть он и пережил трех любимых собак... но все равно кажется что несправедливо... что можно еще было пожить... что если бы я была рядом - вытянула бы... а так.. больно конечно, но вы Танюши, держитесь... думаете про то как они жили... и какие были счастливые... и любимые...