Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 886794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Огненная лошадь
« Ответ #3660 : Июнь 21, 2013, 08:20:26 »
Влада, Тунч, спасибо! Да, в общем и целом, студенческие годы были, пожалуй, одним из лучших периодов в моей жизни (пока). Школа как-то совсем не так воспринималась )

Саша, оооой, понятия не имею. Поняла, что как-то пиар и аналитика меня не очень прельщают (да, нужно было блин 6 лет отучиться, что бы это понять), журналистика в принципе нравится. Но не знаю насколько я в ней буду хороша. А вообще пока что надо получить долгожданный диплом и немного прийти в себя, а там может и профессия какая в голову прийдет )


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Огненная лошадь
« Ответ #3661 : Июнь 22, 2013, 21:35:05 »
Лазила вот по объявлениям о продаже щенков и наткнулась на этот вот шедевр  :sarcastic:

http://mukachevo.zak.slando.ua/obyavlenie/prodam-schenkov-ID4rrmH.html#8c22b6ee3d

Дааа, единственное, что отличает бельгийских овчарок от других это, конечно же, чисто черный цвет. И мама с папой вылитая Австрия и Бельгия. За типичных двориков по полторы тысячи грн, конечно, сильно. Оно то смешно, но за породу обидно...будут у нас за чистопородных бельгийцев принимать черт знает что  :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Огненная лошадь
« Ответ #3662 : Июль 03, 2013, 21:25:14 »
Сегодня у нас случилась собачий колапс.
Все было хорошо и как обычно, пока не грянул салют. Собака в диком ужасе на сумасшедшей скорости унеслась не разбирая дороги. Два раза. Оба раза нашли. В первый раз быстро, во второй раз пришлось побегать. Перебежал несколько дорог. На команды не реагирует. Пришли домой - есть отказался, уши торчком, напряженный и испуганный. Я, честно говоря, никогда не видела, что бы лошадь так уносилась, а тут собака. Грома, кстати, не боится. А вот салюты...первый раз перешугался на 9 мая, но тогда мы были на поводке. С ужасом думаю о том как пережить это лето. В моем районе вообще почему-то очень любят этот гребаный салют по любому поводу пускать. Короче, собачники, спасайте ) Что делать? Покупать петарды и вперед?

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачьи страхи
« Ответ #3663 : Июль 03, 2013, 22:02:03 »
100% способа не подскажу, но приучайте обязательно.
у меня прошлой собаке в первую неделю прогулок на улицу  школьники какие-то рядом петарду кинули (не прям под лапы,но рядом). и всё. все 12 лет жизни это было проблемой. со средины жизни уже и сильная гроза - тоже нычковалась в квартире. убегания в другой конец микрорайона и т.д. и т.п. Новогодня ночь - невозможно ни выйти,ни домой дойти - при отсутствии комнады сидеть  уносилась и со мной на поводке, до очередного вопля сидеть.
сейчас стараемся на выстрелы, салюты не зацикливаться самим и отвлекать. таки действует (ттт). Но у нас собанька всякие апорты любит, поэтому кидаемся апортами, играем активно и т.д. но у неё паники с убеганием не было. ну и с пистолетом уже ходили обстреливаться.
главное из прошлых ошибок - начнёшь циклиться сама - хана (у нас с прошлой собакой даже команда была "в окопы",но действовала раз через раз).

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачьи страхи
« Ответ #3664 : Июль 04, 2013, 11:05:39 »
Танюш, надо срочно начинать приучать к феерверкам, иначе может быстро закрепится в привычку бояться этих звуков.
Я приучала во время кормления. Давала что-то ну оооочень вкусное (если собака пещивик), кашу, в которой было очень много мяса, и когда пес входил в азарт еды, включала звух феерверков и питард. Не знаю как это выглядит с точки зрения проф дрессировки, но я делала так. А во время занятий на площадке, на кусачку, идет постоянная иммитакия выстрелов с пистолета. Главное, зациклить собаку на что-то, что ей ну очень дорого. Если таково предмета нет и собака не пищивик, то можно начать учить циклится на мячик. У меня это дело заняла почти 2 месяца, т.к. собаке мячик был никогда не интересен. За 2 месяца мы довели важность мяча до степени - работа за мячик.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачьи страхи
« Ответ #3665 : Июль 04, 2013, 11:35:02 »
У нас, по-моему, все дворовые собаки феерверков боялись, как минимум на моей памяти. Хоть это и были кавказцы и овчароиды

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачьи страхи
« Ответ #3666 : Июль 05, 2013, 21:07:05 »
Спасибо за советы.
Кать, я ему попробовала видео включить с салютом - ноль реакции. Мне кажется он реагирует на звук + вибрацию, у нас довольно близко оно было. Сейчас заметила, что стал сильнее реагировать и на громыхающие машины, троллейбусы и т.д.  :glare: С этим проще, думаю какое-то время каждый день на пару минут подходить к остановке. Гуляю в основном на поводке, отпускаю только в большую толпу собак, если вижу, что отвлекся и уши торчком - сразу беру на поводок. Сегодня опять немного испугался, до нас долетел очень слабый звук салюта, я вообще практически не заметила, зато собака всполошилась. Думаю купить петарды или типа того и на конюшне в поле попробовать с другими собаками. Еще, надеюсь, возобновим наконец-то занятия на площадке и я с кинологом еще поговорю...

И немного про коней. Я эту неделю пропустила, умудрилась простудиться. Звонила Жанне, она начала напрыгивать малого и слезно просила его не продавать  :sarcastic: потому как он прыгает офигенно.
В прошлый раз удалось заснять два прыжка, конь не прыгал месяцев 5 вообще, под всадником это то ли вообще первый, то ли второй раз. Всего, собственно, прыгнули два раза, что мне и удалось заснять. Лошадь был в шоке  :sarcastic:

Вот так оно скачет палочки

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=eq5Mqh9scs8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=eq5Mqh9scs8</a>

А вот так уже прыгает  :max:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Dug5krYyOjc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Dug5krYyOjc</a>

И в другую сторону

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3WqTN4WhVaU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3WqTN4WhVaU</a>

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Ну совсем уже Лошадь))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Нюта еще прислала фото фриза

Это фото называется найди собаку  :sarcastic: фризо недоволен





И Нокс


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Фотографии- отличные! Особенно эта
Цитировать
З.Ы. Еще раз с днем рождения :yes: :glad:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Який же Носік тут мааааахонький. :love: А, ну Каспар теж нічогенький. h:D

Бажаю тобі успішної реалізації всіх задуманих планів! :kon20: І щоб грива у Каспара відросла. :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля