Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 885047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3732 : Август 04, 2013, 05:52:00 »
Таня, вы на обучение собираетесь, как на соревнования. РодригА оценки ставить не будет.
А вот работа с боковыми - это основа. Так что, может. на этих уроках сделать акцент как раз и на крученых связках боковых?


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3733 : Август 04, 2013, 05:53:17 »
Так, а чего 4 дня - два из них же Родриго будет позориться  :max: :sarcastic: (щас семинаристы набегут и побьют зса посягательство на святое  :tong:)
Меня Магнат смутил слегка  :unsure:. Ибо расходы резко увеличились, почти вдвое  :cry:
РодригА, может. и правда позориться будет. Я же го верхом видела только на им же отлично выезженных ослах.
С Магнатом расходы больше? :unsure:  Блин, ну других вариантов у меня пока нет :(

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3734 : Август 04, 2013, 06:13:12 »
Влада, ну, Магнат дороже и дальше, но чего ныть - расходы-то ( :max: :sarcastic:) у нас с Таней пополам))). Я на эту сумму и рассчитывала примерно. Притащу м.б. семейство свое, пусть любуются мной через ресторанное стекло  :sarcastic:

(Родриге - я уверена позор не светит, на двухдневных сидениях - в отличие от славных людей, кои коня с младенчества воспитывают, но до сих пор не знают, где у него руль  :sarcastic:... Я очень надеюсь на учебную рысь...)

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3735 : Август 05, 2013, 17:29:57 »
Фурминатор лучше на шерсть покороче. Для лохматиков лучше грабельки. По крайней мере мне так наш грумер говорит.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3736 : Август 10, 2013, 08:25:52 »
Уехала на неделю в Венецию-Барселону, вчера в Порт Авентуре (парк аттракционов) упала по собственной тупости, теперь почти не могу ходить, нога распухла и вообще очень весело  :sarcastic: радует, что сегодня ночью уже летим в Киев, главное дожить )

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3737 : Август 11, 2013, 10:41:26 »
Да уж, давно я не заглядывала сюда :). Пес шикарный!
 Это такой ушиб сильный, что распухло, или серьезнее?
Вдохновения и денег на обучение своё и Каспара :). А что там с Рыжим: чем занимается? Что-то я давно о нём не слышала читала.
Ты работаешь?
Легкого перелета!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3738 : Август 11, 2013, 16:24:04 »
Рыжий вроде нормально, напрыгивается. Сегодня буду Жанне звонить и узнавать все подробности про то как кони неделю жили.

Нога жесть. Через 10 дней мне лететь на море, а я что-то сомневаюсь, что смогу нормально передвигаться в ближайший месяц  :8):

Черкну пару строк о путешествии. Венеция мне жутко не понравилась. Точнее как, архитектурно и т.д. все замечательно, но ёлки-палки, какой же там отвратительный климат. Дикая жара + не менее дикая влажность. Ходят или жутко дорогие моторные катера, или тоже не самые дешевые гондолы, или местный вариант общественного транспорта, билет в одну сторону на который стоит 7 евро (метро в Барселоне стоит, кстати, 1.50 или 2.00 евро, точно не вспомню, но разница как бы ощутимая). При этом на этом дурацком речном автобусе или как это называется, ты едешь ооочень долго и тебе ооочень жарко, потому что обдувает только если стать у самого борта, даже на открытой площадке нет ветра вообще. В общем, сильно не советую туда соваться летом. С трудом пережили там 3 дня и коллективно решили, что в следующие лет 10 точно туда не поедем ) Отель тоже порадовал. Нужно учитывать, что в Венеции все ходят пешком или перемещаются по воде, никаких таксистов и т.д. нет, поэтому нужно очень хорошо ориентироваться по карте, что бы в запутанном лабиринте улочек найти свой отель. Они здесь маленькие и в большинстве случаев неприметные. Мы свой искали около часа и найти нам удалось по чистой случайности (местные, кстати, тоже не могли подсказать), когда заметили у поворота в какую-то подворотню коврик с названием отеля. Коврик. Просто коврик. Никакой вывески, никакого указателя. НИЧЕГО. На самой гостинице тоже, кстати, не было опозновательных знаков. Надули они нас еще и с завтраком, на букинге увидели красивое фото завтрака на крыше с видом на город и, собственно, по этой причине выбрали именно этот отель. В итоге завтракали в малюсенькой комнатке с пятью столами. Насчет еды. После прошлогоднего чудесного отдыха на побережье я уже предвкушала как опять буду пировать на итальянских харчах, но чуда не случилось. Не знаю, может нам так везло, но вкусно поесть удалось всего раз или два. Ресторанов много и они на каждом углу, но то ли это специфика города, то ли у них за год в стране все настолько сильно ухудшилось, но цена в 100 грн за салат, в котором нарезано два помидора - это слишком. В прямом смысле - два помидора, никакой зелени, никаких других овощей, никакой заправки даже не было. Ну, думаю, мои впечатления по поводу Венеции понятны ) На день выбрались в Милан, вот так очень понравилось, сто раз пожалели, что не решили жить там, а поперлись в Венецию.
А вот Барселона не город, а мечта. Понравилось всё. На первом месте у меня все равно Лондон, но Барса точно на втором  :sarcastic:  На удивление божеские цены, удобный транспорт, море (про всяческие туристические достопримечательности вообще молчу). Мы очень удачно поселились, на метро ездили всего пару раз, в основном с пляжа и на пляж, а так ходили на своих двоих.
Вообще, у нас отдых был полон приключений. Кроме моей почти сломанной ноги, дикого забега за поездом, потерянного дорогущего браслета подруги, новости о том, что наш еще один попутчик не может вылететь с нами (за пару часов до самолета, кстати) даже перед самым выездом в аэропорт из Барселоны должна была случиться какая-то фигня. В лобби отеля у моей подруги чуть не украли сумку, а там на минуточку все документы, деньги и т.д. Мы отвлеклись на чемоданы, а в это время в отель неспешной походкой зашла парочка. С видом гостей отеля они уселись на парапетик и очень так медленно и аккуратно подтащили к себе сначала чей-то рюкзак, а потом и сумку моей подруги, которая лежала на кресле. Благо, работники отеля бдили и сразу же бросились отбирать. Тут начался экшн. Парочка все бросила и ломанулась в двери, но не учла, что они крутящиеся и их можно заблокировать с другой стороны. Так они играли в перетягивание каната, пока их сообщник с улицы не показал мужику, что он вообще-то 2 метра ростом и 3 метра шириной т.е. худенький отельный консьерж ему вообще не помеха. Вор оттеснил его и бросился к нормальной двери, но консьерж не сдался и блокировал каким-то нечеловеческим усилем и ее. Все это сопровождалось криками о вызове полиции. В общем, в итоге, они выбежали через третью дверь  :sarcastic: Но все закончилось хорошо, по крайней мере для нас, все оказалось на месте. Но руки трусились еще несколько часов.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3739 : Август 12, 2013, 06:33:56 »
Мда уж, приключеньица  :8):
Таня, а через 10 дней ты на море надолго? На Родриге не будешь?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3740 : Август 12, 2013, 07:37:21 »
Не не не, Влада, не переживай, я отдых подстраивала так, что бы вернуться до. Из-за ноги, правда, есть большая вероятность, что я не смогу сама участвовать, но тогда запихаю опять Жанну ))  сегодня сделаю рентген и будет ясно что и как  :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3741 : Август 12, 2013, 07:41:23 »
В Венецию, летом?!?!?! Ну вы, барышни, приколистки, конечно... В Венецию можно и нужно ездить, но ни в коем случае не летом. Это вам ещё повезло, что каналы не воняли. Или воняли? Венеция прекрасна в мае-июне и осенью. Особый шарм зимой, но это уже не любителя. И осенью цены в ресторанах по-симпатичнее. А вообще, еда мне там всегда меньше нравилась, чем на материке. А Барса -  :love: Это МЕГАГОРОД  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3742 : Август 12, 2013, 11:53:37 »
Вывих у меня, ага  :8): Врач вправлял с особой жестокостью, я в последний раз рыдала от боли лет в 5, когда коленки разбивала. Еле сдержалась, что бы не пхнуть его здоровой ногой. Три недели ходить в эластичном бинте, мазать и т.д. Море тоже полезно.
Собаку придется оставить на конюшне аж до моего возвращения 29 августа, ноге нужен максимальный покой в ближайшие дней 5, а потом забирать его на два дня и опять отвозить на конюшню нет смысла  :(

Ася, так кто ж знал! Нет, каналы не воняли. Вроде. Хотя может мы так были отвлечены на погоду, что не заметили запаха  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Повезло (с каналами). Они летом могут ещё и гнустнейшим образом вонять. У меня друзья как-то так попали. И на будущее - море вокруг Венеции тоже никакое, если будут иллюзии на счёт этого :sarcastic: